Рука не поднимается, как быть?

Была травма плеча- вывих и перелом... Сделали операцию ,6 месяцев назад. рука не поднимается. Какао быть что делать...

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологические снимки. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).