Сотрясение спинного мозга

- какие могут быть последствия от сотрясения спинного мозга, поддается ли лечению и правда что оно проявляется только через 3-4 дня? Произошло ДТП человек сидел на заднем сидении и машина получила удар в зад. В больнице поставили диагноз сотрясение спинного мозга. При этом у пострадавшего временами проявляются судорожные явления и как он говорит ноги стали ватными, еще сильная головная боль и боль в области шеи

Ответы

Здравствуйте. Сроки развития симптоматики могут быть различными. Лечению травма поддается, возможно назначение сосудистых, ноотропных препаратов, антиоксидантов, миорелаксантов, седативных, анксиолитиков, обезболивающих и так далее, лечение начинается в условиях стационара, затем продолжается амбулаторно после выписки. Долговременный прогноз заочно обсуждать сложно, но в большинстве случаев серьезных нарушений не остается. Контролируйте артериальное давление.

Здравствуйте.Непременное исследование всех отделов позвоночника, полный покой на время проведения иззледований, непрменное ношение воротника шанса. Как правило,поражение касается шейного отдела позвоночника(при запрокидывнии головы назад). Если не будет выявлено патологии позвоночника, прием наклофена,нейромультивита, массажи,гель вольтарен после массажа(разумеется , с разрешения доктора). Терапия средней продолжительности, в основном будет зависеть от степени полученной травмы.