Стало плохо после падения, что делать?

Добрый день. 7-го марта мой молодой человек сильно упал на "пятую точку", сказал будто в почки отдало, через несколько часов ему стало плохо, упало давление, чуть не потерял сознание. Увезли в больницу, сделали рентген, врач сказал все кости целы, только сотрясение органов, назначили eperisone, celebrex и вольтарен. Ночью поднялась температура 38, утром спала. Днём чувствовал себя нормально, только тянуло в пояснице. После лёгкой прогулки снова что-то случилось с давлением и чуть не упал в обморок. Через 10 минут все прошло. Сегодня весь день все хорошо. Но я заметила немного глаза пожелтели и опять поднялась температура. В туалет ходит нормально, бодрый, аппетит не очень. К сожалению, мы в другой стране. Это нормально для сотрясения? Головой не бился.

Ответы

Здравствуйте. Нет, это не нормально. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ мочи, УЗИ почек. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно выполнить исследование всех отделов позвоночника, исследование сосудов головы и шеи,клинический и биохимический анализы крови,мочи. Это позволит определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Не откладывать проведение исследований и посещение доктора. Это правильно и в ваших интересах. Как правило, после получения травмы положено провести полноценное обследование в отделении.