Травма колееного сустава

Добрый день!У меня травма коленного сустава.Компьютерная томография выявила костный фрагмент в суставе.Колено я не могу ни разогнуть,ни согнуть.Это уже на протяжении,почти,трёх недель.Врачи говорят делать артроскопию.У меня вопрос такой:могу ли я повременить с операцией?Допустим ещё плюс неделя.В общей сложности получится месяц.И как это может повлиять на коленный сустав?Усугубит мое положение?Заранее спасибо!P.S. И если я могу повременить,то как мне быть с ногой?Не напрягать Ее,или же наоборот пытаться выпрямить,растягивать?

Ответы

Здравствуйте. Делательно на откладывать,возможно травмирование костным отломком . Непременно решите вопрос о времени госпитализации и проведения операции . Это в ваших интересах.

Здравствуйте. Если не будет новых травм и нагрузки, за неделю ничего страшного не произойдет, но лучше не откладывать на слишком долгий срок. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же можно принять нестероидное противовоспалительное средство, например диклофенак или мовалис. Необходимо ношение наколеннника.