Травма ноги

Добрый день. Нужна консультация. Я неудачно приземлилась, занимаясь спортом, с высоты. Вывихнула ногу. Рентген подтвердил что перелома нет. Был сильный отек. Нога продолжает болеть. Терпимо, но тем не менее. Больничный взять не имею возможности. Сделала МРТ для собственного успокоения. Огромная просьба прокомментировать поставленный диагноз. Картинка не прикрепляется.

Заключение: МР- картина тотальных разрывов передней таранно-малоберцовой , пяточно-малоберцовой связок, субтотального разрыва дельтовидной связки; контузионных изменений медиальной стенки таранной кости и большеберцовой кости. Синовит правого голеностопного и подтаранного суставов.

Ответы

Здравствуйте. В вашем случае придётся оформлять лист нетрудоспособности. Посетить хирурга -очном порядке и начинать терапию. Желательно,не откладывая. Непремено жёсткая иммобилизирующая повязка(лучше отрез). Приём нестероидного противовоспалительного препарата.

Здравствуйте. Травма серьезная, имеет место полный разрыв связок, повреждение кости, признаки воспаления. Полноценное лечение необходимо, иначе прогноз может быть неблагоприятным по функциональному состоянию ноги и стойкому болевому синдрому. Посетите травматолога очно для оценки ситуации и определения оптимальной тактики, в том числе оперативного лечения. Необходима иммобилизация. Для уменьшения болей возможно назначение нестероидных противовоспалительных препаратов. Не откладывайте обращение к специалисту.