Травма носа

Опухоль носа но дыхательные пути не нарушены, опухоль уже второй день после травмы .боль терпимая .муж 19 лет

Ответы

Здравствуйте . Непременно посетте травматолога, выполните снимки костей носа, снимки шейного отдела позвоночника. По результатам можно принимать решение. Промывание носа солёной минеральной водой, закапать сосудосуживающие капли, принять антигистаминный препарат

Здравствуйте. Обратитесь в травмпункт, выполните рентгенологические снимки, покажитесь травматологу. Отечность может сохраняться длительное время, 1-2 недели, так что два дня это немного. Для улучшения ситуации местно можно применять лиотон гель. Для уменьшения боли можно принять таблетки мовалис или диклофенак.