Травма пальца

Здравствуйте Вчера очень сильно повредила палец, ночью ездили зашивать в травмотологию, наложили повязку, а перевязку назначили через 4 дня только, но бинт весь промок насквозь за ночь Как часто следует делать перевязку? Можно ли Ее сделать самому, не хочется ждать 4 дня, как-то это слишком долго

Ответы

Здравствуйте Перевязку необходимо делать не реже одного раза в сутки, при промокании повязки - чаще. Необходимо обработать рану антисептиком, наложить повязку, зафиксировать её. Если не знаете, как сделать перевязку, обратитесь к хирургу в ближайшую поликлинику.

Здравствуйте. Непременно снимите бинт,проведите обработку перекисью,затем настойкой календулы, на салфетку наложите небольшое количество мази"календула"и на РАНу. Рекомендую использовать трубчатый бинтипроще поводить перевязки. Непрепенно два раза в день!