У ребенка ушиб колена с частичным разрывом крестообразной связки

Вопрос травматологу: Ребёнок 13 лет, ушиб колена, заключение МРТ: частичный разрыв передней крестообразной связки правого коленного сустава. Разрыв медиального мениска с фрагментацией. Реактивный синовит, бурсит.

Ответы

Уважаемый пользователь сервиса, вы забыли сформулировать ваш вопрос врачу. модератор сервиса
админ  ★★★★★

Здравствуйте. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. После острого периода желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.