Удар по лицу

Добрый день! мне 21 год. Получил удар в челюсть в левый замок (как я понимаю область ниже уха и ближе к шеке) удар нанесли не с низу а прямо на него, сразу появилась опухлость небольшая но к утру оно опухло диаметром в примерно см 5, решил на следуюший день обратится к травматологу и мне сделали ренген, травматолог был не часным и как я видел что был не особо заинтересован но говорил убедительно что там нет сдвига или еше чего-то а просто ушиб! уже 4й день хожу и опухоль не спадает. болит когда пытаюсь подевать и немогу полностью открыть рот, в сторону не тянет а прост болит сустав. Скажите какие возможные варианты того что это может быть? Зря ли я себя накручиваю? сколько должно пройти времени чтоб спала опухоль?

Ответы

Здравствуйте. Существование отека и боли может быть продолжительное время. Если есть сомнения, обратитесь к врачу повторно я результатами снимков. Для облегчения боли и отека можете применять мазь диклофенак местно, лиотонгель, так же таблетки диклофенак. Так же возможно назначение физиотерапии для ускорения восстановления.

Здравствуйте. Непременно посетите грамотного доктора , приём антигистаминного препарата, антибиотик или противовоспалительный нестероидный препарат. Снимки выполнить непременно. Не откладывайте исследование и визит к доктору.