Ушиб позвоночника

Здравствуйте!находимся на море, вчера попали в дтп, диагноз ушиб позвоночника, боль только когда сажусь и встаю. Насколько это опасно? Можно ли мне плавать в море? И чем

Ответы

Здравствуйте. Если рентгеновские снимки костно-травматической патологии не выявило, сильной боли нет, речь идет об ушибе мягких тканей. Плавание в море возможно. важно исключить новые травмы (не нырять, осторожно сходить в воду и так далее), переохлаждения. Для облегчения боли можно применять естно мазь диклофенак или кетонал. Так е возможно назначение таблеток диклофенак или ибупрофен.

Здравствуйте. Непременно выполните исследование всех отделов позвоночника. В вашем случае необходимо иметь полный покой , минимум , десять суток. К сожалению , отдалённые последствия травмы могут иметь самые негативные последствия. Весьма сожалею об испорченном отдыхе , но ни о каких нагрузках , не может и речи быть. Непременно осмотр неврологом, проведение проб ротационных.