Возможно ли, что я травмировала палец?

Здравствуйте! Александра, 17 лет! Во время тренировки в баскетбол, мне слегка прилетел мяч в указательный палец левой руки, именно что "слегка", потому как болевых ощущений было по минимуму, да и прилетело гораздо сильнее. Прийдя домой, я заметила что палец несколько искревлен, но болевые ощущения отсуствуют, есть лишь некий дискомфорт. Возможно ли то, что я травмировала палец?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, может иметь место подвывих. Необходимо провести иммобилизацию, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгеновские снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Имеет смысл выполнить снимки в травмпункте. Непременно иммобилизация пальца(возьмите две ватные палочки,оберните из салфеткой, подложите с ладонной стороны пальца так, чтобы ватные шарики были на уровне подушечки пальца,зафиксируйте бинтом,не слишком туго).Примите наклофен или иной нестероидный противовоспалительный препарат. Утром посетите травмпункт.По результатам исследований будет определена степень травмы и вам предложат вариант терапии.