Заживляющая мазь

Здравствуйте. Вопрос по лечению ссадин, царапин (от кошки), мелких ранок. Какая мазь эффективнее для более быстрого заживления: левомеколь или эплан?может, другая мазь? синтомицин категорически не подходит.

Ответы

Здравствуйте. В вашем случае лучше не подвергать себя возможности травмирования. Болезнь кошачьих царапин, весьма неприятная вещь. Непременно провести обработку смесью настойки календулы и левомицетина ( измельчить таблетки). Затем, нанести МАЗь календула( эплан, актовегин, солкосерил, эдас 201). Это будет совершенно правильным решением вашей проблемы . Будьте весьма осторожны, помните о возможности заболевания