Могут ли после родов сильно лезть волосы?

Могут ли после родов сильно лезть волосы? (

Ответы

Здравствуйте.Да, в связи с изменением гормонального фона подобная неприятность вполне может иметь место.Как правило, все восстанавливается.непременно провести исследование уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы.Используйте моющие средства без содержания сода-лаурил-сульфата, ополаскивать волосы отваром корней лопух+корни аира+лист крапивы. Не откладывайте проведение исследований, это в ваших интересах.

Здравствуйте. Это ожидаемая реакция, поскольку в период беременности выпадает меньше волос, чем в норме, а после родов не выпавшие ранее волосы выпадают, при этом в норме количество волос становится таким же, как до беременности. Если имеет место грудное вскармливание, необходимо исключить дефицит витаминов и микроэлементов, в таком случае целесообразно подобрать поливитаминно-минеральный комплекс для улучшения обмена в организме и ситуации с волосами. Так же важно минимизировать стрессы, высыпаться.