Можно ли восстановить свои волосы?

Здравствуйте!!! Я женщ на мне 38 лет. Год назад у меня сильно стали редеть волосы на голове со скоростью света, за два месяца я чуть не стала лысой, сдавала анализ на гормоны и щитовидку все в норме, биохимия тоже немного гемоглобин пониже был но у меня он все время с детства такой. Ходила к эндокринологу, посмотрела анализы, сказала железо попить и витамины ревалид тева, на затылки проплеший запрос на этом все, а волосы такие стали редкие, что голова просвечивается. Подскажите пожалуйста можно ли восстановить свои волосы или как говорит мой терапевт, что уже нельзя.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться очно к врачу-дерматологу или трихологу. В плане обследования необходимо выполнить фолликулометрию (исследование волосяного фолликула. Так же причиной выпадения волос может быть стресс, стоит посетить невролога.По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Прогноз будет зависеть от состояния волосяного фолликула и предполагаемой причины проблемы.

Здравствуйте.В вашем случае уровень гормонов не может быть в норме.Дополните исследования клиническим анализом крови, уровнем витаминов и микроэлементов крови, выполните фототрихоскопию. Вполне возможно имеет место андрогенетическая алопеция.На время проведения исследований рекомендую использовать лосьон и шампунь ДЖАНГУАН серии 101F

Спасибо, я так и сделаю