Перхоть у ребенка

Добрый вечер! Ребёнку 8 лет и мучает перхоть на голове. Моем голову в неделю 2 раза, волосы не жирные. Меняла шампуни не помогает, Как быть?

Ответы

Здравствуйте. Используйте мыла. Непременно провести исследование кохлинического и биохимического анализа крови. Не исключен себорейный дерматит. С результатами исследований посетите гастроэнтеролога. После мытья ополаскивать волосы отваром корней лопуха, корня аира, лист крапивы. Это непременно улучшит состояние кожи. Но, проведеНие исследований и терапия выявленных проблем необходима.

Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Самостоятельно можно ополаскивать голову отваром корней лопуха. В плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови. Стоит соблюдать диету с ограничением жирного, сдадкого.