При андрогенной алопеции могут выпадать волосы на голове вместе с ресницами?

При андрогенной алопеции могут выпадать волосы на голове вместе с ресницами или это характерно для диффузной алопеции ?

Ответы

Здравствуйте. Выпадение ресниц не типично в такой ситуации. Для уточнения ситуации необходимо обратиться очно к врачу-дерматологу или трихологу. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо, микроэлементы), анализы на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), анализ на половые гормоны, при необходимости посетить эндокринолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Да, вполне возможно. Непременно провести исследование уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы, уровень витаминов, микроэлементов крови. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Не откладывайте проведение исследований,это правильно и в ваших интересах.