Беспокоит частое мочеиспускание

Здравствуйте! Последние три дня беспокоит частое мочеиспускание, которое начинается примерно с 21 вечера, постоянно хочется в туалет, такое ощущение что сходила "не до конца", бегаю примерно каждые 15 минут, но нет ни боли, ни жжения, ни крови, моча нормального цвета, не мутная. Часа через три все прекращается, ночью не беспокоит. Днем тоже все хорошо. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место гиперактивный мочевой пузырь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, УЗИ мочевого пузыря и почек, посев мочи. Так же может потребоваться консультация невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье.