Произойдет ли неконтролируемое мочеиспускание?

Здравствуйте. Допустим человек за раз выпил большое количество жидкости(2 и более литров). Если после этого он не иметь возможности помочится, а его мочевой пузырь уже полностью заполнен, что происходит в этом случае? Произойдет неконтролируемое мочеиспускание или процесс производства мочи приостановится?

Ответы

Здравствуйте. Произойдет непроизвольное мочеиспускание по достижении критического объёма мочевого пузыря. Производство мочи остановиться не может. Избегать мочеиспусканий нельзя, это может привести к повреждению почек, инфекционно-воспалительным процессам. Не подвергайте свое здоровье серьезным рискам, возможность посетить туалет нужно предусмотреть заранее.

Здравствуйте! терпеть человек может долго, но это вредно. Моча не прекратит вырабатываться. Скорее произойдет неконтролируемое мочеиспускание, наиболее вероятно во сне.

Здравствуйте. Опорожнить мочевой пузырь необходимо. В данном случае речь может идти не о непроизвольном мочеиспускании, а о слабости сфинктера( это самый благоприятный результат. Как вариант, может наступить травма мочевого пузыря. Не следует экспериментировать. Всегда есть выход из положения