10 секретов красоты самых прекрасных вегетарианок планеты

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

1 октября во всем мире отмечают День вегетарианства. Но это праздник не только тех, кто придерживается этичного отношения к животным и природе в целом, но и самых прекрасных женщин планеты.

MedAboutMe рассказывает об обворожительных вегетарианках и раскрывает их секреты красоты.

Как обмануть возраст: звездные секреты красоты

1. Кристи Бринкли

1. Кристи Бринкли Источник: blogspot.com

Актриса и супермодель придерживается вегетарианства с тринадцати лет и на сегодняшний день является верной сторонницей растительного меню. Новый день звезда всегда встречает порцией овсянки либо йогурта с ягодами и фруктами, на обед предпочитает салат с фасолью и орехами, а на ужин — овощи. Помимо мяса, Кристи Бринкли полностью отказалась от сахара. Ее любимые десерты — кокосовая вода и банановые чипсы.

Знаменитость раз в месяц посещает косметолога, ухаживая за лицом и телом при помощи современных бьюти-процедур — например, лазерных шлифовок и биоревитализации. А вот под скальпель, по ее признанию, она ни разу не ложилась. Но не отрицает этого шага в будущем.

2. Дженнифер Лопес

2. Дженнифер Лопес Источник: peopletalk.ru

«С тех пор, как из моего меню исчезли яйца, мясо и молоко, я с удовольствием просыпаюсь по утрам и чувствую себя так прекрасно, что, кажется, могу взлететь!», — говорит обворожительная Джей Ло.

Ее фигуре сегодня завидуют миллионы дам, но секрет стройности звезды не только в растительной пище. Чтобы держать под контролем аппетит, когда очень хочется перекусить на ночь, Дженнифер вдыхает горьковато-цитрусовый аромат грейпфрутового масла. Прекрасно выглядеть ей помогает и рекомендация ее визажиста, который более десяти лет назад убедил ее отказаться от принятия солнечных ванн, а эффекта загара добиваться с помощью бронзирующих средств.

3. Энн Хэтуэй

3. Энн Хэтуэй Источник: condenast.ru

Талантливая актриса уже много лет придерживается растительного рациона. Она употребляет много фруктов, рыбы и овощей. А чтобы блюда не казались пресными, добавляет в них острый соус из халапеньо. Перед сном звезда всегда принимает две столовых ложки оливкового масла — по ее мнению, они улучшают состояние кожи и способствуют «очищению» организма.

По совету своего косметолога девушка часто делает пилинг при помощи домашнего скраба из смеси овсяных хлопьев и лимонного сока. Благодаря этому, ее лицо выглядит свежим и сияющим. В уходе за кожей она делает упор на увлажняющий крем с витамином С и кольд-маски с гиалуроновой кислотой. В жизни актрисы 5 раз в неделю присутствует спорт — это танцы, силовые нагрузки и беговые тренировки.

А вы знали?

Одним из самых первых вегетарианцев, которые оставили след в истории, был Пифагор. До XIX века меню, основанное на растительной пище, даже называли «пифагорейская диета».

4. Натали Портман

4. Натали Портман Источник: hdqwalls.com

Девушка стала вегетарианкой в далеком 2009-м году после прочтения бестселлера Джонатана Фоера «Поедание животных». Через два года ей пришлось вернуться к молочным продуктам и яйцам — актриса забеременела и организм «требовал сыра и яиц». Повседневный рацион знаменитости не очень разнообразный — это овощные супы, киноа, рис, миндальное молоко, сыр тофу. Наверное, поэтому у нее никогда не было проблем с лишним весом. Тем более что звезда ежедневно занимается спортом — йогой, пилатесом, гимнастикой.

Главный секрет красоты Натали — никогда не ложиться спать, предварительно не удалив косметику. При этом ее бьюти-ритуалы построены исключительно на применении органической косметики — начиная с крема, заканчивая косметическим молочком и масками для лица.

5. Мадонна

5. Мадонна Источник: entrepreneur.com

Светлокудрая красавица и обладательница чудесного голоса придерживается строгой вегетарианской диеты. В одном из интервью она однажды обмолвилась, что будь ее воля, она бы питалась «только черной икрой и попкорном». Но вместо этого налегает на овощи и фрукты, семечки и семена, рыбу и неочищенные злаки. А вот кофе, сладкая газировка и сахар находятся под строжайшим запретом.

Главный секрет красоты певицы — нет агрессивному макияжу. «Он старит минимум на 5 лет», — уверена Мадонна. Она не скрывает свой возраст, но делает все, чтобы продлить молодость и сохранить здоровье.

В ее жизни как минимум три вида физических нагрузок — йога, танцы и соколиная охота. Она по графику проводит бьюти-процедуры, рекомендованные косметологами и обязательно пьет чай yerba mate. Звезда считает, что он помогает ей бороться с жировыми отложениями на бедрах и ягодицах, а к тому же — повышает энергию и укрепляет здоровье.

6. Памела Андерсон

6. Памела Андерсон Источник: elle.ru

Одна из самых соблазнительных представительниц прекрасного пола в мире, больше двадцати лет является вегетарианкой, она носит статус почетного директора PETA. Главным секретом своей красоты звезда считает растительную пищу, от которой получает истинное удовольствие.

В ее жизни было много пластических операций — коррекция формы носа, уменьшение и увеличение груди. Но сегодня она пересмотрела отношение к своей внешности: «Я больше не хочу ничего менять!». Звезда поддерживает здоровье и молодость с помощью регулярных косметологических процедур, и много уделяет времени фитнес-тренировкам. Три раза в неделю занимается бегом, столько же — отдает занятиям танцами и тай-бо.

На заметку!

Существует несколько видов вегетарианства, которые различаются в зависимости от строгости рациона. Например, ово-вегетарианцы отказываются от молочных продуктов, но при этом едят яйца; лакто-вегетарианцы — поступают с точностью до наоборот, а лакто-ово-вегетарианцы — едят и то, и другое.

Самое строгое направление — «веганство» — его сторонники совсем не употребляют животную пищу и те продукты, что производят животные.

7. Николь Кидман

shutterstock_667865134-1024x600.jpg

Утро этой роскошной кинодивы всегда начинается со стакана воды — звезда строго следит за питьевым режимом. Ее пища много лет состоит только из растительных даров природы, Николь — убежденный боец за права животных.

В косметическом уходе звезда делает ставку на антивозрастные средства красоты — обязательно натурального происхождения. Круглый год она используется солнцезащитные кремы и отказывается от приема солнечных ванн.

Актриса не скрывает, что прибегала и прибегает к инъекциям Ботокса, но на вопросы о пластических операциях предпочитает не отвечать. Зато о поддержании тела в форме говорит охотно: она 3 раза в неделю устраивает разгрузочные дни на овощных соках, а в качестве фитнеса выбирает плавание и йогу.

8. Деми Мур

8. Деми Мур Источник: bt-women.com.u

Роковая брюнетка Деми Мур также является приверженцем вегетарианства. Одна из самых ярких звезд Голливуда своим главным секретом красоты считает хороший увлажняющий крем: «Если вы заботитесь о своей коже, вам не нужно много макияжа.

Среди ее любимых косметологических процедур — термаж (способствует производству коллагена в коже) и гирудотерапия. «Всего несколько сеансов лечения пиявками и я чувствую себя помолодевшей», — признается звезда.

За волосами актриса ухаживает тщательно, стараясь меньше использовать горячие термоприборы, ежедневно практикует самомассаж кожи головы и во время каждого третьего мытья ополаскивает локоны настоем базилика (1 ст. л. на стакан кипятка). После такого ухода волосы растут крепкими и здоровыми, эффектно переливаются на солнце.

9. Джессика Честейн

9. Джессика Честейн Источник: mtvnimages.com

Прежде чем стать веганом в 2007-м году, актриса была вегетарианкой больше 15 лет. «Я хочу жить на планете, где нет жестокости», — призналась звезда.

Блистательная дива с огненно-рыжими волосами тщательно следит за своей внешностью: круглый год носит крем с фактором защиты SPF, пользуется не только профессиональными средствами красоты, но и готовит косметику по домашним рецептам. Ее любимая питательная маска — из мякоти размягченного авокадо.

Каждое утро Джессика просыпается в половине шестого, это время — для йоги, которая и помогает поддерживать тело в тонусе. Кстати, мать знаменитости — повар вегетарианских блюд, наверняка, это тоже играет определенную роль.

На заметку!

К сожалению вегетарианцев, витамин В12, который очень важен для здоровья человека, в достаточном количестве можно получить только из животной пищи. Поэтому его острый дефицит — обычное дело для сторонников растительного меню. Чтобы предупредить проблемы со здоровьем, вегетарианцам нужно принимать его в виде пищевой добавки.

10. Дженна-Девон Татум

10. Дженна-Девон Татум Источник: kinopab.net

Умница и красавица Дженна пришла к вегетарианству в возрасте 10 лет после просмотра документального фильма о жестоком обращении к животным. Вскоре у нее диагностировали непереносимость лактозы, и актриса перешла в веганство, отказавшись от молочных продуктов. По ее словам, она сразу же стала чувствовать себя лучше, начало радовать состояние кожи.

Прекрасная дива ненавидит кардиотренировки, а вот танцы — то, что увлекало ее всегда. Она занималась ими даже в третьем триместре беременности! Сегодня она каждый день делает 35-минутный хип-хоп комплекс, который специально для нее разработал личный тренер. Главный секрет красоты знаменитости — научиться жить в гармонии с собой и уметь наслаждаться моментом. Впрочем, это полезно для всех женщин!

Комментарий эксперта
Рэйчел Джонсон, доктор медицины, председатель комитета по питанию Американской кардиологической ассоциации

По данным Американской Ассоциации сердца, вегетарианские диеты, по сравнению с питанием мясоедов, содержат меньшее количество жиров, в том числе, насыщенных, а также холестерина.

Научные доклады показали, что вегетарианцы реже сталкиваются с ожирением, гипертонией, диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями и даже некоторыми видами рака.

Однако существуют риски, которые связаны с вегетарианским питанием — к примеру, дефицит питательных веществ. Если женщина не просчитывает питательную ценность своих блюд, она может не заметить недостатка белка, железа, цинка, кальция, витаминов B12 и D, Омега-3 жирных кислот.

Прежде чем стать на путь вегетарианства, я рекомендую женщинам обратиться к диетологу. Врач поможет составить сбалансированный рацион, который будет удовлетворять все потребности организма в необходимых веществах.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 01.10.2018 03:50, обновлено 13.12.2019 13:41
Рейтинг статьи:
4,7

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Читайте также

Секреты против старения
Хотите сохранить молодость? Мы откроем несколько секретов, которые помогут бороться с преждевременным старением организма.
Из аптеки в косметичку: секреты красоты из лекарств
Хотите попробовать какое-то новое косметическое средство? Обратите внимание на лекарственные препараты.
Шесть​ секретов красоты и здоровья кожи летом
Сколько пить воды и какие средства для ухода использовать, чтобы сохранить красоту и здоровье кожи?
Секреты красоты груди: правда и мифы об увеличении объема
Многие женщины хотели бы увеличить объем своей груди, но в погоне за привлекательностью важно оценить все риски и возможные неприятные последствия.
Секреты красоты: одежда, которая стройнит фигуру
Как преподнести полную фигуру так, чтобы она смотрелась красивой и соблазнительной? Есть секреты, которые помогут вам сделать правильный выбор.
Старые фильмы: досуг на Новый год и секреты красоты
Ищете, что посмотреть на Новый год? Обратите внимание на фильмы начала-середины прошлого века, а заодно узнаете, какие секреты красоты скрывают их героини.