14 самых сочных смузи: рецепты

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Хотите попробовать самые вкусные и сочные смузи? Вот интересные и полезные рецепты таких напитков. Наслаждайтесь вкусом!

Оригинальные рецепты фруктово-ягодных смузи

Смузи — универсальный напиток, который может быть сытным и легким, кислым и сладким, холодным и теплым. В жаркое время года хочется чего-то легкого и освежающего. Можно выбирать любые фрукты и ягоды, добавлять молоко, кефир, йогурт и свежевыжатые соки. Отличной добавкой будут разные семена, зелень, орешки, мед.

Предлагаем пять рецептов сочных смузи из фруктов и ягод.

С малиной и бананом

Взбить спелый банан, стакан малины, ¾ стакана молока, ложку меда, немного тертого корня имбиря, большую ложку лимонного сока, чайную ложку семян льна. Подавать, украсив листиками мяты. Такой смузи подойдет и для завтрака, и для перекуса. Он насытит и освежит.

С клубникой и киви

Стакан холодного яблочного сока взбить со спелым бананом, горстью ягод клубники, одним плодом киви. При желании можно добавить немного жидкого меда, но это необязательно. Этот рецепт лучше всего выбирать для перекуса.

С ананасом, папайей и смородиной

Соединить по горсти черной и красной смородины, нарезанную папайю, половину стакана нарезанного ананаса, стакан ананасового сока и апельсин. Предварительно апельсин разобрать на дольки и удалить пленочки.

С цитрусами

Два мандарина, грейпфрут, два апельсина разобрать на дольки, очистить от пленочек. Добавить к цитрусам горсть брусники, несколько кубиков льда и взбить блендером. Отличный вариант для жаркого полдня: второй завтрак с этим смузи поможет снова ощутить прилив сил и бодрости.

С грушей и рукколой

Взбить две груши, киви, половину грейпфрута, горсть рукколы, немного шелковицы и черной смородины. При желании добавить воду чистую или минеральную.

Такие сочные смузи помогут утолить жажду, освежиться, перекусить, если хочется есть. Именно такие рецепты полезны в последние весенние и летние дни, когда на улице жарко и ярко светит солнце.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Похудение и фруктово-овощные смузи

Похудение и фруктово-овощные смузи

При похудении можно употреблять не только ягодно-фруктовые напитки, но и смузи из овощей и фруктов. Отличной добавкой будет разная зелень и семечки. Овощи содержат много клетчатки, поэтому отлично насыщают и очищают кишечник.

Похудение будет эффективным именно с фруктово-овощными напитками. Лучше всего употреблять их на полдник и на ужин. Но можно готовить сытные варианты на завтрак и утренний перекус.

Какие овощи лучше выбрать? В принципе любые. Особенно огурцы, сельдерей, морковь, разные виды капусты, морковь, тыкву, сладкий перец. Соединять их можно с разными фруктами, но напиток должен получиться вкусным. Поэтому сочетать продукты надо правильно. Например, груша, виноград, апельсин и листья молодой капусты. Или шпинат, киви, апельсин, пара соцветий брокколи.

Вот четыре простых и полезных рецепта смузи для похудения.

С тыквой и манго

150 г тыквы, половину плода манго нарезать кубиками. Две небольших моркови натереть на терке. Соединить все ингредиенты, добавить половину литра молока и корицу. Все хорошо взбить. Такой смузи лучше употреблять утром, он поможет зарядиться энергией.

Со свеклой, перцем, лимоном

Очистить небольшую свеклу, огурец, морковь. Нарезать овощи кубиками. Добавить сладкий перец, несколько долек лимона и пару стеблей сельдерея. Все хорошо взбить в блендере, можно добавить немного имбиря, черного перца и соли. Такой рецепт лучше выбрать для ужина.

С огурцом и ананасом

120 г ананаса, половину свежего огурца, 120 г папайи, банан нарезать. К ингредиентам добавить 500 г шпината, 200 г кокосовой воды, несколько кубиков льда. Хорошо все взбить блендером. Вкусный смузи подойдет для перекуса или ужина. Он сытный и очень сочный.

С зеленым чаем

Чайную ложку зеленого чая заварить 100 мл воды, затем хорошо охладить. Взбить 100 мл молока, 50 г шпината, два банана, две веточки мяты, зеленый чай и лед. Украсить тертым шоколадом.

Похудение будет проходить быстро и легко, если на ужин каждый день готовить полезные и сочные смузи. Конечно, ужин может состоять не только из смузи. Можно приготовить рыбное или яичное блюдо, а дополнить полезным напитком.

Правильное питание и сочные смузи

Правильное питание и сочные смузи

При правильном питании такие напитки рекомендуется употреблять на завтрак, во время перекусов или на ужин. Выбирать рецепты следует в зависимости от времени дня. Например, вечером лучше употреблять овощные, фруктово-овощные напитки. Перекусывать можно разными смузи. А вот для завтрака лучше выбирать сытные напитки, которые дают силы и при этом дарят бодрость.

Правильное питание — это сбалансированный рацион и разнообразная еда. Поэтому стоит каждый день готовить новый смузи. Выбирать рецепты на свой вкус и пробовать новые напитки.

Вот пять сочных смузи.

С брокколи и шпинатом

Выжать сок из 300 г яблок. Измельчить в блендере несколько листиков салата, огурец, три соцветия брокколи, пять листиков шпината. Влить яблочный сок и еще раз взбить. Очень вкусно и полезно.

С авокадо и лимонным соком

Спелый плод авокадо, огурец, две дольки чеснока, пять черешков сельдерея нарезать. Взбить в блендере, добавить сок половины лимона, кинзу и еще раз взбить. Такой смузи отлично подойдет для ужина.

С грушей и персиком

Нарезать три киви, банан, грушу, добавить два персика и 150 мл яблочного сока. Все хорошо взбить, посыпать тертым горьким шоколадом.

Ягодный смузи

Стакан черники, половину стакана малины, 1,5 стакана клубники, апельсин, чайную ложку меда и немного чистой или минеральной воды хорошо взбить. Апельсин предварительно очистить от пленочек.

Дынный смузи

Измельчить в блендере горсть мяты, столько же шпината, половину манго, две дольки дыни, две ложки йогурта и четверть стакана яблочного сока. Очень сочный и свежий смузи.

Правильное питание может быть очень вкусным, а не только полезным. Поэтому если выбираете лишь здоровую пищу, смело включайте в рацион разные смузи. Этот сочный напиток поможет разнообразить меню.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 31.05.2019 02:18, обновлено 17.04.2020 19:49
Рейтинг статьи:
4,7

Читайте также

Оригинальные рецепты блюд из печени
Вы пробовали печенку, приготовленную в яблочно-имбирном соусе с вином? Нет? Самое время ее приготовить!
Рецепты соусов к мясу, рыбе и салатам
Соус – тот самый акцент, который придает блюду особый вкус. Рецепты соусов к рыбе, мясу и салатам.
Завтрак выходного дня: оригинальные рецепты
Простые рецепты оригинальных блюд из доступных продуктов питания. Готовим с любовью, радуя близких сытными и ароматными лакомствами.
9 диетических рецептов блюд из курицы
Попробуйте 9 диетических и вкусных блюд из курицы. Мы подскажем несколько оригинальных и несложных рецептов из этой птицы.
Рецепты натуральных домашних конфет
Хочется чего-нибудь сладкого? Нет ничего проще. Берем шоколад, сливочное масло, сахар, и делаем конфеты сами!
Полезный ужин за 30 минут: вкусные рецепты
30 минут — и ужин готов! Хотите, чтобы ужин был вкусный и полезный, но не желаете долго стоять у плиты? Мы подскажем рецепты.