18 средств для настоящих мужчин: подарки к 23 февраля

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

В календарном году много прекрасных праздников, но лишь один является самым важным в жизни настоящих мужчин. В День Защитника Отечества мы поздравляем наших отцов, супругов, братьев и сыновей и дарим им приятные сюрпризы. Качественные средства для ухода за лицом и телом, а также забота и внимание — всегда беспроигрышный вариант!

Комплект средств «Для чувствительной кожи» от NIVEA MEN

Дуэт двух средств — гель для бритья и бальзам после — придется кстати тем мужчинам, которые сталкиваются с раздражением и покраснениями после рутинной процедуры. Обогащенный экстрактом ромашки гель интенсивно увлажняет кожу и обеспечивает по ней легкое скольжение бритвы, а бальзам мгновенно успокаивает и снимает дискомфорт. В результате — кожа чистая и здоровая.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Шампунь для волос «Холодная Луна» от Demi Professional

Ноты бергамота, ромашки, можжевельника, гардении и нероли — это фантастический аромат нового мужского шампуня от Demi Professional! Средство бережно очищает и увлажняет кожу головы, придает волосам здоровый блеск и прикорневой объём.

Мужская маска-детокс Double Dare OMG! Man In Black

Не только женской коже требуется «витаминная подпитка» перед важным мероприятием, после сложного дня или в путешествии! Кожа мужчины также благосклонно отзывается на приятные процедуры. Кислородная детокс-маска на основе натуральных ингредиентов тщательно очищает кожу лица, а тканевая — наполняет ее питательными веществами и придает свежесть и здоровый вид. Пожалуй, это самый легкий способ снять стресс и реанимировать усталую кожу!

Универсальный бальзам Pure Paw Paw

Средство на основе лечебного экстракта папаи обладает поистине волшебными свойствами и может выручить в любой ситуации. Бальзам лечит трещинки и шелушения на губах, успокаивает кожные покровы после загара, заживляет небольшие повреждения, смягчает кутикулу и снимает раздражения. Бальзам дает незаметное прозрачное покрытие, выпускается без запаха.

VICHY HOMME Пена для бритья против раздражения кожи

Праздник для чувствительной кожи! Именно так можно охарактеризовать это чудесное средство. Пена создана на основе термальной воды, содержит кальций в легко усваиваемой форме, а также глицерин и бисаболол. Ею приятно пользоватьс: она предупреждает появление красных пятен на коже и ощущения жжения после бритья. Отличный подарок тому, кого любите!

Активный увлажняющий и матирующий бальзам Académie Men

Средство с невероятно легкой текстурой и при этом очень богатым списком ингредиентов создано специально для кожи мужчины. Применять его рекомендуется после бритья — бальзам увлажняет, тонизирует и матирует кожные покровы, оказывает противовоспалительное и смягчающее действие. А помогают ему в этом экстракты коры дуба и березы, комплекс кремний и гиалуроновая кислота, силиконовые микросферы и другие ценные вещества в составе бальзама.

Освежающая пена для кожи головы Ice Polapis от DEMI Professional

Уникальное средство, которое заботится о здоровье кожи головы, разработано в Японии. Освежающая пена дарит приятное ощущение умиротворенности, избавляет кожу волосистой части головы от стянутости, стимулирует кровообращение и вместе с тем — рост волос.

Мужская линия Men X-treme от Eveline Cosmetics

Косметическая линейка из трех средств создана для мужчин, которые ждут от косметики мгновенного эффекта. А ведь как иначе! У сильного пола — минимум времени и нацеленность на результат.

Благодаря содержанию гиалуроновой кислоты и экстракта алоэ, бальзам увлажняет кожу и предупреждает обезвоживание, а формула, обогащенная коэнзимом Q10, придает упругость и предупреждает появление морщин.

Гель после бритья дарит ощущение комфорта, а пантенол в его составе успокаивает раздражение и стимулирует скорейшее восстановление случайных повреждений.

Легкая формула крема с маслом авокадо, экстрактом шелка и витаминами А, Е и F, обеспечивает длительное увлажнение и приятные тактильные ощущения 24 часа в сутки.

Nails For Males от ORLY для красоты мужских ногтей

«Все мужчины — перфекционисты», — считают создатели бренда ORLY. Специально для представителей сильного пола они подготовили препарат для маникюра, который дает безупречное матовое покрытие, естественно смотрится на ногтях и придает им здоровый вид, маскируя любые несовершенства.

Спрей Daily Delux от Hyalual

Уникальный косметический продукт из солнечной Италии идеально впишется в домашний уход за кожей мужчины. Он поможет восстановить защитные функции кожного покрова после бритья, уменьшит раздражение и гарантирует скорейшую регенерацию. Спрей содержит два уникальных ингредиента, признанных экспертами красоты во всем мире — янтарную и гиалуроновую кислоту.

Крем для ухода за кожей тела мужчин от Saona Cosmetics с кедровым маслом и пантенолом

Идеально гладкая и ровная кожа после депиляции? — Легко, если на помощь придут профессиональные средства от Saona Cosmetics. Крем для ухода за кожей успокоит, снимет раздражение после депиляции, увлажнит и напитает кожные покровы полезными веществами. А еще он предупреждает появление пигментации и работает над тем, чтобы кожа как можно дольше оставалась эластичной и упругой.

Био-пилинг для кожи головы Root & Follicile Stimulating Balm от Kerarganic

Улучшение микроциркуляции крови в коже головы и стимуляция роста волос — такими свойствами обладает новинка от бренда Kerarganic. Средство наносится перед сном и нежными массирующими движениями втирается в кожные покровы. Экстракты розмарина, лимона и апельсина, а также календулы, черники и коры белой ивы в составе, обладают антибактериальными и противовоспалительными свойствами, нормализуют гидролипидный баланс кожи головы и укрепляют волосы. Не удивительно, что результат — потрясающий!

Набор для молодых и крепких мужчин от бренда «Лошадиная сила»

Многие представители сильного пола живут в напряженном ритме большого города. Мгновенно взбодриться, прийти в тонус и подзарядиться энергией помогут водные процедуры с гелем для душа и шампунем от «Лошадиной силы».

Выраженный аромат сандалового дерева и прекрасные очищающие средства — таким производитель создал шампунь, который освежит волосы мужчины, сделает их крепкими и блестящими. А гель для душа, в свою очередь, придаст ему уверенности, пробудит фантазию и страсть. Кстати, аромат сандала — признанный афродизиак!

Konjak me от Beauty Bar

Konjak me — это уникальный продукт, родиной которого является остров Чеджу, расположенный в Южной Корее. Так называют конжаковый спонж, предназначенный для ухода за лицом и телом. Это на все 100% натуральное средство, обладающее удивительными свойствами. Спонж очищает поры кожи и убирает шелушения, оказывает антибактериальное действие и дает противовоспалительный эффект. Его регулярное применение оздоровит кожу лица и тела, выровняет рельеф и предотвратит развитие воспалений.

Бальзамы для губ от Botavikos

В конце зимы и начале весны, из-за перепадов температур и пронизывающего холодного ветра, кожа губ может потерять привлекательность и доставлять дискомфорт. Чтобы этого не случилось, косметологи рекомендуют использовать питательные бальзамы — они гарантируют одному из самых уязвимых участков на лице надежную защиту и восстановление, помогают пережить «неблагоприятное» время года.

Бальзамы Botavikos созданы на основе растительных восков, содержат эфирные масла апельсина, грейпфрута и лимона. Средства подходят приверженцам ЭКО-жизни, поскольку исключает ингредиенты животного происхождения.

Крем для бритья от By-cosmetics

Список ингредиентов этого крема для бритья понравится даже взыскательному гурману! Здесь кокосовое масло и экстракт алоэ Барбадосского, растительный глицерин и пшеничный воск, масла шалфея, пачули, лаванды, гвоздики и сандалового дерева. Благодаря столь богатому содержанию, средство обеспечивает комфортное бритье, насыщает кожу полезными веществами, увлажняет и тонизирует ее. А еще оно подходит для ежедневного применения, возвращая здоровье кожным покровам мужчины.

After Shave Hydrate от By-cosmetics

Знакомство с этим средством начинается с изысканного, теплого, пряно-древесного аромата. Его текстура — жидкое масло, а предназначение — интенсивное увлажнение и питание кожи. Гидролат нормализует обменные процессы, обладает успокаивающими свойствами и может применяться после бритья. Он выравнивает рельеф, возвращает коже тонус и защищает от негативного воздействия окружающей среды.

Быстрорастворимый комплекс BCAA с соком апельсина, Siberian Super Natural Sport

Защитник Отечества обязательно должен быть в отличной форме. Большинство мужчин поддерживают ее в спортзале или занимаются спортом на свежем воздухе. В любом случае им пригодится комплекс, состоящий из трех видов аминокислот, предназначенных для употребления внутрь во время фитнес-тренировки.

Натуральный продукт на основе сока цитруса обогащает мышцы питательными веществами, снимает ощущение перетренированности и помогает скорее восстановиться. А значит, мужчина всегда будет в строю и готов к защите Родины.

С праздником, дорогие соотечественники!

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 20.02.2018 04:59, обновлено 13.12.2019 13:12
Рейтинг статьи:
4,7

Читайте также

Что хотят женщины: 5 подарков для красоты и здоровья
Тайные желания женщин, страстные Тайные желания женщин, страстные увлечения и мечты, которые помогут вам выбрать лучший подарок... Читайте — и вы получите инструкцию к действию по выбору сюрприза. и мечты, которые помогут вам выбрать лучший подарок... Читайте — и вы получите реальную инструкцию по выбору сюрприза.
Мужской арсенал: что подарить защитнику 23-го февраля
О чем мечтают защитники Отечества? Конечно же, о мире на земле и… внимании к своей персоне. 10 оригинальных способов сказать мужчине «спасибо» – в обзоре MedAboutMe.
7 супер подарков для женщин к 8 марта
Какая представительница прекрасного пола не любит получать презенты? Сладкие комплименты, нежные признания в любви и гаджеты для здоровья и красоты.
Новогодний бьюти-гид: лучшие идеи подарков для женщины
Праздник к нам приходит! А вместе с ним – отличное настроение и приятное томление в ожидании презентов. О каких подарках мечтает каждая женщина?
Новогодний переполох: лучшие идеи бьюти-подарков к празднику
До встречи Нового года осталось чуть больше недели, и значит, еще есть время для подготовки подарков! Лучшие бьюти-идеи – на MedAboutMe.