20 бьюти-лайфхаков для красоты каждой леди

Каждая представительница прекрасного пола в любой момент времени хочет выглядеть потрясающе. Помогают в этом бьюти-лайфхаки для красивой кожи, блестящих волос и крепких ногтей. Берите на вооружение!

1. Когда кругом темно

Если вы проснулись с утра пораньше, а под глазами залегли непрошеные тени, решите проблему с помощью зеленого чая. Парочку пакетиков заварите кипятком и позвольте чаю остыть. Охлажденные в холодильнике пакетики положите под глаза. 10-15 минут релакса и вы как свежий огурчик!

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

2. Если появился прыщик

2. Если появился прыщик

Скорой помощью при внезапно появившемся прыщике может стать миндальное масло. Нанесите его на ночь на новообразование, а уже утром воспаление станет меньше и вскоре прыщик уйдет. А еще это масло отлично снимает даже самый стойкий макияж и спасает от сухости и шелушения обезвоженные губы.

3. Когда дуги вразлет

Визажисты уверяют, что красивые брови — едва ли не главный акцент на лице. Если волоски торчат в разные стороны, приручить их можно обычным вазелином. Нанесите его щеточкой для бровей и расчешите волоски в нужном направлении. Стойкая фиксация в течение всего дня гарантирована!

4. Для блеска волос

Красивые волосы — лучшее украшение женщины. Чтобы они блестели даже после многократного окрашивания, балуйте их перед каждым мытьем кокосовым маслом. Наносите его за 30 минут до помывки, а после просто смывайте теплой водой с шампунем. Локоны станут мягкими и блестящими, и даже кондиционер не понадобится!

5. Если ночь без сна

Бессонные ночи красоты женщине не добавляют, не зря косметологи ввели понятие «сон красоты». Несколько часов сна оживят кожу лучше, чем самый профессиональный макияж. Но если бессонница или дела не позволили уснуть, освежите утром взгляд при помощи белого лайнера. Нанесите его на внутреннюю поверхность нижнего века, поставьте точку у внешнего уголка глаз и подведите нижнюю границу бровей. Теперь тщательно растушуйте и оцените свое отражение в зеркале!

6. Чтобы аромат длился дольше

6. Чтобы аромат длился дольше

Хотите сохранить аромат духов как можно дольше? Наносите парфюм сразу после принятия душа, когда кожа еще влажная. Предварительно можно нанести на точки пульса немного вазелина, а поверху любимый парфюм. Вы удивитесь бесконечности играющих нот!

7. Для легких волн

Если вы обожаете завитые длинные волосы, но нет времени на долгую укладку, поступайте проще! Разделите волосы на две части по пробору, взбрызните их термозащитой и заплетите две свободные косы. Теперь пройдитесь по ним выпрямителем и через 5 минут легкие волны готовы.

8. Если кругом вода

Ничто так не портит настроение, как утренние отеки под глазами. А между тем, от них можно быстро избавиться. И покупать крем от геморроя нет необходимости! Просто положите в морозилку на 5 минут металлические ложки, а затем сделайте выпуклой их стороной массаж век. Двигайтесь максимально деликатно и отеки уйдут!

9. Сверху вниз

Чтобы безупречно нанести тональную основу, двигайтесь строго сверху вниз. При этом обязательно заводите тон под линию подбородка, тщательно растушевывая. Если этого не делать, эффект маски обеспечен!

10. Мягкие, как перышко

10. Мягкие, как перышко

Если губы начали шелушиться, убрать сухие участки поможет вкусный пилинг, приготовленный из кокосового масла и сахара. Нанесите его на губы, сделайте легкий массаж новой зубной щеткой, смойте средство и напитайте губы лечебным бальзамом. Они станут мягкими и гладкими.

11. Чтобы чисто-чисто

Ничто так не портит кожу, как привычка не снимать макияж перед сном. Если с вами такое случается, положите на прикроватную тумбочку влажные салфетки для снятия макияжа. Так стереть все лишнее можно будет даже лежа в постели. Но этот лайфхак можно использовать только для очень «ленивых» дней. Очищать кожу нужно тщательно, с помощью воды и мягкого моющего средства.

12. Для красоты ногтей

Если вы не успели вовремя записаться к мастеру маникюра, можно скрыть отросшую часть ногтя, не покрытую гель-лаком, с помощью лака для ногтей с блестками, нарисовав линию улыбки, или наклеив бульонки или стразы для ногтей. Очень просто и потрясающе красиво!

13. Четкие линии

Тем, кто пока не научился рисовать красивые графичные стрелки на веках, можно «набить руку», пользуясь этим лайфхаком. Все лишние линии стирайте ватной палочкой, предварительно опущенной в вазелин. Даже водостойкая подводка легко сойдет!

14. На волне усталости

14. На волне усталости

Если вы вымыли волосы, но у вас нет времени или желания сушить их феном, дождитесь высыхания шевелюры на 50%, после чего сделайте свободный низкий пучок. Как только волосы высохнут, вы получите красивые легкие волны. Просто разделите пряди руками и взбрызните лаком.

15. Темнее черного

Никак не удается освоить искусство подведения глаз карандашом? Воспользуйтесь этим лайфхаком! Во время покраски ресниц заведите щеточку туши максимально глубоко к основанию волосков, чтобы прокрасилась внутренняя часть верхнего века. Это создаст иллюзию естественно густых ресниц. При этом никто не догадается о вашей маленькой хитрости!

16. Для ярких щек

Выберите правильно формулу средства и румяна всегда будут ложиться идеально! Если у вас крупные расширенные поры, покупайте румяна в порошке. Тем, у кого кожа сухая и чувствительная, больше подойдут средства в виде крема. А если кожа жирная и макияж на ней держится плохо, здоровое свечение гарантируют гелевые румяна. Они же держатся дольше всего.

17. Блестящее решение

Устали от ежедневного контуринга или эта тенденция прошла мимо вас? Сделать лицо выразительнее, придать ему свежести и красоты, можно при помощи хайлайтера. Просто нанесите светоотражающую формулу вдоль верхней части скул, под нижней границей бровей и в центре губ.

18. Нежная забота

18. Нежная забота

Обрезание кутикулы может быть болезненной процедурой. Если вы хотите, чтобы кутикула была нежной и мягкой и выглядела ухоженно, просто наносите на нее каждый день косметическое масло, после чего аккуратно ее массируйте. Один раз в неделю отодвигайте кутикулу апельсиновой палочкой, и обрезать ее не придется!

19. Яркий акцент

Используйте слой белого лака вместо базового слоя, и ваш маникюр будет иметь более глубокий или яркий, насыщенный оттенок.

20. Склеить осколки

Когда долго отращиваешь ногти одной длины, очень обидно, если на одном из них внезапно образуется трещинка. Склеить ее можно при помощи обычного лака для ногтей и тонкой невесомой фактуры — например, листа от чайного пакетика. Вырежьте ножницами «латку», покройте место трещинки лаком для ногтей, поставьте сверху «латку» и нанесите поверху еще один слой лака.

Комментарий эксперта
Эша Саксена, бьюти-эксперт

Сколько времени вы проводите у зеркала, чтобы выглядеть потрясающе? Хотя уход за кожей, ногтями, волосами и создание макияжа — это очень важно, есть и другие вещи, которые оказывают влияние на вашу красоту. Хотели бы вы выглядеть привлекательно без дополнительных инструментов красоты? Тогда начните с изменения образа жизни!

Для начала наладьте хороший сон, пересмотрите свое питание, начните заниматься спортом.

Пока вы спите, ваше тело восстанавливается, чтобы когда вы проснулись, вы чувствовали себя бодрыми и активными. Если вы будете полноценно спать каждую ночь, у вас будет естественно светящаяся кожа, более выразительный взгляд и меньше кругов под глазами.

Еще один отличный способ прекрасно выглядеть — правильно питаться. Убедитесь, что в вашем рационе достаточно фруктов и овощей, продуктов с Омега-3 жирными кислотами (семена льна, натуральные масла, грецкие орехи) и пищи, богатой на витамины. Кроме этого пейте достаточно чистой воды.

Научно доказано, что физические упражнения приносят пользу не только телу, но и влияют на настроение, психоэмоциональный фон. Три часа физической активности в неделю — то, что укрепит ваше здоровье и сделает ваше тело красивым и подтянутым.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 14.03.2021 23:59
Рейтинг статьи:
5,0

Читайте также

Лазерный пилинг кожи: виды, плюсы и минусы
Хотите, чтобы кожа долго оставалась упругой и молодой? Попробуйте пройти лазерный пилинг. Мы расскажем о процедуре.
10 важных сигналов кожи, которые нельзя игнорировать
Почему на коже появляются морщинки и прыщи? Что она может рассказать о вашем здоровье?
Как избавиться от целлюлита на руках?
Беспокоит целлюлит на руках? Поможет комплексный подход. Мы расскажем, какие способы помогут справиться с проблемой.
Разглаживание морщин: уход за кожей в домашних условиях
Разгладить морщины на лице хотели бы многие женщины. Сделать это можно при помощи грамотного качественного ухода.
7 способов естественно повысить уровень коллагена
Как продлить молодость: 7 способов усилить синтез коллагена в организме.
Эликсир молодости: 10 мифов о ретиноле
Мифы о ретиноле, которые мешают вам стать еще прекраснее.