3 идеи летнего маникюра

С наступлением лета, сопровождающегося яркими лучами солнца, насыщенной зеленью, обильным цветением и солеными брызгами моря, каждая женщина желает предстать перед окружающими в идеальном облике — от гладких волос, переливающихся блеском, до самых кончиков ногтей. Действительно красота женщины кроется не только в стройном теле и молодой коже, но и руках. Придать им ухоженный и неповторимый вид поможет маникюр, такой же насыщенный и яркий — как летние деньки.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Фруктовые мотивы на ногтях

Если вам поднадоел классический маникюр в стиле nude, прибегните к фруктовым мотивам. Веселые клубнички с зеленым хвостиком, сочные арбузы с темными вкраплениями, имитирующими косточки, а также бодрящие дольки апельсина сделают ногти невероятно красивыми. Более того, такое украшение обязательно привлечет к вам и вашим рукам внимание, и заставит позавидовать даже самых отъявленных модниц.

Процесс создания ягодных мотивов не отнимет много времени. Например, для дизайна, именуемого клубникой, потребуются лаки красного, зеленого и белого оттенков, выравнивающая основа, прозрачный закрепитель и тонкая кисть для прорисовки узоров. Конечно, прежде осуществите простые манипуляции: удалите кутикулу с помощью кусачек, предварительно подержав пальцы в теплой воде, или же воспользуйтесь популярным ныне ремувером, а после придайте ногтям желаемую форму.

А дальше все просто как дважды два:

  • нанесите на ногти выравнивающую основу;
  • покройте ногти красным лаком;
  • сформируйте листочки зеленым лаком (можно сделать их как у основания, так и на кончиках ногтей);
  • нанесите точки по красному основанию (вместо белого лака можете использовать золотистый или желтый);
  • покройте ногти закрепителем, он призван не только продлевать жизнь маникюра, но и придавать изумительный эффект «мокрых» ногтей, а также дарить натуральный блеск и здоровый вид.

Если не терпите работы с кистью, да и не представляете себя в качестве художника, купите специальную термопленку. Сей продукт считается новинкой в индустрии нейл-арта. Пленка удобна в домашнем маникюре, кроме того, может похвастаться высокой стойкостью: ваш лак сколется и слезет в течение недели, а пленка останется, даже если вы слишком часто контактируете с водой. Единственное, термопленка нуждается в союзнике, а именно нейл-фрешере. Последний необходим для обезжиривания ногтевой пластины и крепкого сцепления пленки с ногтем.

Трендовый маникюр в стиле омбре

Трендовый маникюр в стиле омбре

Красивый маникюр с эффектом плавного перехода придает ногтям особую изюминку. И, кстати, сегодня омбре служит не только украшением ногтей. Сегодня трендовый стиль можно запечатлеть на волосах, одежде и даже обуви. Он предполагает смену оттенков у основания ногтя с постепенным изменением из одной цветовой гаммы в другую — более светлую или, наоборот, темную. Конечно, процесс создания маникюра в стиле омбре довольно сложен, но вполне доступен даже первопроходцам. Главное — натренировать руку.

Чтобы создать красивый маникюр с эффектом плавного перехода, вам потребуются лаки двух или более оттенков (лучше гармоничных), выравнивающая основа (или базовое покрытие), закрепитель и губка (можно применять ту, что предназначена для мытья посуды, предварительно разрезав ее на небольшие кусочки). Вместо губки можно использовать мелкопористый спонж. Также вам понадобится фольга.

Если вы являетесь новичком, ограничьтесь двумя оттенками лака. Перед нанесением обязательно обработайте ногтевую пластину, удалите заусенцы и кутикулу. И не забудьте смазать кожу у ногтей жирным кремом. Он, в свою очередь, защитит пальцы от затекания и смазывания лака, соответственно, позволит вам избежать мучительного очищения кожи ватным диском, смоченным в жидкости для снятия лака.

Далее осуществите следующие действия по созданию аккуратного и красивого маникюра:

  • нанесите выравнивающую основу или базовое покрытие;
  • покройте ногтевую пластину одним или двумя слоями лака более светлого оттенка;
  • нанесите на фольгу толстый слой темного лака, а затем вплотную к нему — слой светлого;
  • прижмите к фольге с лаком губку или мелкопористый спонж, слегка сдвиньте его, дабы получить плавную границу;
  • легкими движениями вбейте лаки на ногтевую пластину (ни в коем случае не давите на губку силой);
  • подсушите получившееся покрытие, нанесите закрепитель и, наконец, удалите ватной палочкой крем с кожи.

Если вы не желаете проводить манипуляции с губкой, сделайте плавный переход от ногтя к ногтю. Например, на большой ноготь нанесите насыщенный синий оттенок; на указательный — насыщенный голубой; на средний — цвет морской волны; на безымянный — бирюзовый; на мизинец — светло-голубой или же голубой с молочным отливом. Или попробуйте более яркий вариант маникюра в стиле омбре от ногтя к ногтю — красный, алый, тиацинтовый, оранжевый, морковный.

Красивый маникюр с необычным названием «лунный»

Красивый маникюр с необычным названием «лунный»

Лунный маникюр по-прежнему пользуется огромной популярностью. Техника предполагает использование специального трафарета, который, кстати, можно соорудить самостоятельно из очень плотной бумаги. Трафарет, в свою очередь, крепят к основанию ногтя, что позволяет воссоздать полумесяц. Опытные девушки могут с легкостью нарисовать полумесяц при помощи тонкой кисти. Особенно эффектно лунный маникюр смотрится на ногтях квадратной формы.

Чтобы сделать лунный маникюр, подготовьте трафарет или же купите его в бутике, предлагающем материалы для нейл-арта. Он, между прочим, пригодится и для френча. Также вам понадобятся лаки двух цветов, базовое покрытие и закрепитель. Если хотите придать маникюру праздничный вид, прибегните к стразам.

Далее вам необходимо провести следующие манипуляции:

  • покройте ногти базой или же выравнивающей основой;
  • нанесите на ногтевую пластину лак одного оттенка, который и выступит цветом полумесяца;
  • после сушки приложите трафарет и покройте ногти лаком другого оттенка;
  • нанесите закрепитель.

Если есть желание, добавьте в зону соединения двух оттенков стразы, или покройте ногти прозрачным лаком с блестками.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 02.06.2017 13:04, обновлено 24.08.2021 10:56
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Как сделать маникюр со стразами?
Чтобы сделать дизайн ногтей со стразами, подготовьте стандартный маникюрный набор, специальный клей, декоративные элементы.
Как сделать красивый маникюр?
Чтобы сделать красивый маникюр, необязательно записываться к мастеру. Освойте технологию, и вы сможете дома обрабатывать ногти.
Пляжный маникюр: 9 оригинальных идей нейл-арта
Яркий нейл-арт отлично подойдет для пляжного отдыха. Сделайте красивый маникюр перед поездкой в жаркие страны.
Оригинальные идеи для весеннего маникюра
Оригинальный дизайн ногтей можно сделать и в домашних условиях. Придумайте яркую идею для весеннего маникюра.
Как придать форму ногтям?
Ногтям можно придать любую форму – квадратную, округлую, миндалевидную. И для этого необязательно записываться к мастеру.
8 оригинальных идей маникюра на короткие ногти
Делайте маникюр не только на длинных ногтях. Короткие тоже нуждаются в должном уходе. Есть множество идей дизайна ногтей.