6 приемов, как научиться лучше понимать своего мужчину

«Мужчины с Марса, женщины с Венеры» — простая истина, которую помнят все. Но разве это значит, что понять человека противоположного пола невозможно? На самом деле достаточно придерживаться нескольких базовых правил, чтобы правильно трактовать поступки партнера, избегать лишних конфликтов и поддерживать гармоничные отношения.

Мужская психология отличается от женской. Причина многих проблем в отношениях кроется в том, что не все осознают эти различия и судят партнера по себе. Если вы хотите понять природу слов, настроения и поступков мужчины, существует 6 базовых правил, соблюдение которых поможет избежать фатальных ошибок в общении с противоположным полом.

1. Выясните намерения избранника

Мужчины редко идут на отношения, чтобы сразу жениться и создать семью. Их вполне устраивают регулярные встречи без обязательств. Только со временем возникает привязанность, желание постоянно быть рядом. Если вы пока не планируете замужество и готовы к свободным отношениям, тогда просто наслаждайтесь временем, проведенным с этим человеком. Но если вы рассчитываете на долгосрочный союз и глубокую эмоциональную связь, расскажите мужчине о своих желаниях. Лучше в самом начале пути выяснить, сможете ли вы вместе двигаться дальше. Только будьте тактичны и не навязывайте свою точку зрения партнеру.

2. Уважайте его личное пространство

2. Уважайте его личное пространство

Это нормально, что мужчина пытается защитить свою территорию от посягательств извне. Вы легко можете вызвать недоумение, раздражение или даже гнев, если станете претендовать на его личную свободу. Купленные вами в квартиру мужчины новые занавески или комнатные цветы, скорее всего, спровоцируют конфликт. Так что прежде чем обустраивать жилище партнера на свой вкус, поинтересуйтесь его мнением на этот счет.

3. Не придавайте значения его мелким промахам

В отличие от женщин, любовь для мужчин не всегда является главным приоритетом. Они не думают об избраннице круглосуточно, для них в равной степени важны деловые успехи, общение с друзьями и романтические отношения. Увлеченно работая над важным проектом, мужчина вполне может забыть о памятной дате или проигнорировать ваш звонок. Это вовсе не значит, что он охладел или нашел другую. В такой ситуации вы можете ненавязчиво напомнить о себе с помощью смски, не нужно пытаться вызвать в нем комплекс вины и обижаться.

4. Поощряйте его достижения

Если мужчина с гордостью рассказывает вам о своих победах, он явно хочет вызвать восхищение. Не игнорируйте партнера, он легко может обидеться на безразличие или насмешки с вашей стороны. Даже если мужчина не подаст виду, знайте, что в дальнейшем он вряд ли будет делиться с вами подробностями своей жизни. Дайте возможность избраннику почувствовать свое превосходство над другими. Поддержка со стороны женщины помогает мужчине идти к намеченной цели, достигать больших высот и не бояться трудностей.

5. Не рассчитывайте, что он воспримет тонкие намеки

Мужчина понимает сказанное вами буквально, он не всегда может увидеть смысл между строк и угадать ваши желания по взгляду и интонации. Завуалированные фразы и кодовые слова приберегите для общения с подругами. Также лучше не искать скрытый смысл в его словах и поведении.

6. Забудьте о допросах с пристрастием

В большинстве случае представители сильного пола имеют привычку сдерживать эмоции, ведь с детства их приучают к тому, что «мужчины не плачут». Если ваш партнер выглядит угрюмым и подавленным, у него наверняка есть реальные поводы для беспокойства, не всегда проблемы связаны с отношениями. Однако нередко женщины начинают фантазировать и видеть катастрофу, не имея веских на то причин.

Если вы будете беспрестанно задавать мужчине вопросы, то с легкостью спровоцируете его гнев и еще большее желание замкнуться в себе. Так что лучше дайте человеку возможность отдохнуть и побыть наедине с собой. Не требуйте сразу изливать душу и выкладывать все сразу. Подобное поведение свойственно женской природе, а не мужской.

На самом деле мужчину не так сложно понять, как многим кажется. Любой человек хочет иметь свободу выбора, встречаться с друзьями, самовыражаться и иметь достаточно времени на свои увлечения. Помните, чем сильнее вы будете контролировать избранника и пытаться привязать его к себе, тем вероятнее, что общение с вами ему быстро наскучит. Уважайте не только своего партнера, но и себя, не забывайте о других сторонах жизни. Только независимому и цельному человеку под силу выстроить здоровые отношения и быть любимым долгие годы.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 24.03.2021 21:43, обновлено 07.07.2022 01:50
Рейтинг статьи:
5,0

Читайте также

Односторонняя дружба: 12 признаков, что вами пользуются
Исследование американских ученых показало, что только половина из тех, кого мы считаем друзьями, отвечают нам взаимностью. Как распознать «игру в одни ворота»?
Как перестать ревновать: 10 советов от экспертов
Каждое пятое преступление в мире совершается из-за ревности. И она же убивает любовь. Не дайте ей испортить вашу жизнь!
8 вредных привычек, которые разрушают отношения в паре
8 вредных привычек, которые вредят вашей паре.
Когда воспитание вредит: как понять, что вы избаловали детей
Порой желание дать детям все самое лучшее приводит к неожиданным последствиям.
Привычка жениться: 13 фактов о повторном браке
13 фактов, которые нужно знать о повторном браке.
13 способов спасти испорченные отношения
Не спешите сжигать мосты! Все еще можно исправить.