7 секретов стойкости звездных укладок

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Знаменитости, время от времени вышагивающие по красной дорожке в изумительных нарядах от кутюр и с необычайными прическами, являются объектом подражания для многих женщин. Сложно не позавидовать звездам, чьи волосы буквально светятся здоровьем. Без сомнений, внешний вид локонов зависит исключительно от ухода, но, возникает вопрос, каким образом им удается добиться стойкой укладки, которой нестрашны ни сильные ветра, ни жаркий воздух многолюдного помещения?

MedAboutMe и звездные стилисты делятся секретами укладки, которая сохранится в течение всего дня!

Секрет 1: используйте аргановое масло

Секрет 1: используйте аргановое масло Источник: swjournal.ru

Чтобы минимизировать вредное воздействие термоприборов, принимающих активное участие в укладке, и продлить ее стойкость, используйте стайлинговую косметику, наделенную термозащитными свойствами. А лучше обратитесь к помощи арганового масла. Наносите его сразу после мытья волос или перед укладкой, но в небольшом количестве. Не беспокойтесь, что локоны обретут жирный вид. Если не переборщить, волосы, наоборот, заиграют блеском и мягкостью. К тому же, масло арганы укрепит шевелюру, наполнит ее жизненной энергией и придаст шелковистость.

Джованни Ваккаро, стилист

Звездные клиентки — Перис Хилтон, Наташа Окли, Бритни Спирс.

Чтобы сделать волосы послушными и гладкими, добавьте в кондиционер несколько капель натурального растительного масла, например, кокосовое, виноградных косточек или арганы. Тем самым вы не только напитаете локоны дополнительными веществами, но и усмирите их. Особенно такой подход актуален для обладательниц жестких волос, не поддающихся укладке.

Секрет 2: обратите внимание на сухой шампунь

Секрет 2: обратите внимание на сухой шампунь Источник: peopletalk.ru

Сухой шампунь, призванный продлевать чистоту волос и спасать в моменты, когда на полноценное мытье шевелюры не остается времени, зарекомендовал себя в укладке. Парикмахеры-стилисты, рекомендуют использовать продукт для создания стойкого объёма и легкой небрежности, а также фиксации локонов. Накрутив классические завитушки или мягкие волны, равномерно распределите сухой шампунь (предпочтение отдавайте шампуню в форме спрея), взбейте прическу руками.

Никки Ли, стилист

Звездные клиентки — Селена Гомес, Хайди Клум, Эшли Тисдейл.

Чтобы сохранить волосы чистыми и наслаждаться умопомрачительным объёмом поутру, нанесите сухой шампунь на корневую зону перед сном. При необходимости завейте волосы плойкой, но прежде слегка начешите их у пробора.

Секрет 3: используйте несмываемый кондиционер

Секрет 3: используйте несмываемый кондиционер Источник: peopletalk.ru

Чтобы облегчить укладку, продлить ее стойкость и придать локонам здоровый блеск, используйте несмываемый кондиционер. Он не утяжелит волосы, не допустит спутывания, предотвратит наэлектризованность и обеспечит дополнительную защиту при укладке термоприборами. Если вы являетесь обладательницей тонких, сухих или нормальных волос, присмотритесь к несмываемому кондиционеру в форме крем-геля. Если ваши волосы относятся к жирному типу, остановите свой выбор на кондиционерах в форме спрея.

Джордж Папаниколас, стилист

Звездные клиентки — Сара Джессика Паркер, Ким Кардашьян, Бейонсе.

Чтобы подарить волосам зеркальный блеск, смягчить их и сделать более послушными, смывайте кондиционер прохладной водой. Если ваши волосы жесткие и густые, после нанесения кондиционера аккуратно прочешите их гребнем. Таким образом вам удастся напитать каждый волосок, что положительно отразится на состоянии шевелюры в целом.

Секрет 4: не наносите кондиционер на корни волос

Если вы желаете создать объём и продлить его стойкость, не наносите кондиционер на корни волос. Равномерно распределяйте его, начиная от кончиков и заканчивая примерно на середине всего полотна волос. Если упустить правило, волосы гораздо быстрее станут жирными, чего уж говорить об объёме?

Джованни Ваккаро, стилист

Если ваши волосы очень жесткие или густые, не вымывайте кондиционер полностью. Остатки продукта выступят в качестве стайлингового средства. А если он обогащен органическими маслами, легко заменит термозащиту, но при этом ничуть не утяжелит волосы, а наоборот, смягчит, разгладит и продлит стойкость укладки.

Секрет 5: проработайте корни щипцами гофре

Секрет 5: проработайте корни щипцами гофре Источник: aquarelle.md

Чтобы создать заметный объём, который прослужит вам в течение всего дня, используйте щипцы гофре. Закрепите видимую часть волос заколкой или резинкой и проработайте щипцами волосы у корней, затем распустите собранные пряди. Правда, с чересчур густыми локонами подобный трюк не пройдет, скорее всего, объём спадет под тяжестью прядей. А вот для тонких волос такой подход станет настоящим спасением.

Дана Касчетта, стилист

Звездная клиентка — Виктория Бэкхем.

Чтобы добавить прическе объём и продлить ее стойкость, наносите стайлинговое средство, когда волосы высохнут на 75%. Сушите локоны, начиная с корневой зоны, плавно двигаясь к кончикам. Используйте для укладки круглую расческу средних размеров.

Секрет 6: позвольте волосам остыть

Создавая укладку посредством фена и круглой расчески, многие женщины допускают грубую ошибку, которая не позволяет добиться объёма и стойкости. Проработав над небольшой прядью, прекрасные дамы не позволяют волосам остыть в созданном феном положении. Чтобы обеспечить укладку, которая проживет до поздней ночи, сразу после сушки пряди зафиксируйте расческу в корневой зоне (или у кончиков) и дождитесь охлаждения.

Дана Касчетта, стилист

Во время укладки феном не теребите и не взбивайте волосы руками, иначе созданный объём существенно уменьшится в размерах. При необходимости аккуратно встряхните волосы по окончанию всех манипуляций, но только тогда, когда шевелюра полностью остынет.

Секрет 7: делайте естественную укладку

Секрет 7: делайте естественную укладку Источник: upi.com

Чтобы не испортить волосы посредством термоприборов, но в то же время иметь укладку, предполагающую мягкие волны или романтичные локоны, подсушите шевелюру естественным путем, заверните небольшие пряди в свободные или тугие жгуты и дождитесь полного высыхания. Такая укладка продержится в течение всего дня даже без использования стайлинговой косметики.

Дин Бановец, стилист

Звездные клиентки — Мария Хосе Суарес, Кимберли Лок, Дженнифер Хадсон.

Никогда с усердием не трите волосы полотенцем, чтобы высушить их, ведь после мытья они чувствительны и склонны к повреждению. Аккуратно промакивайте их полотенцем, двигаясь по направлению чешуек кутикулы.

Комментарий эксперта
Мария Царева, парикмахер, стилист, визажист

Многие девушки часто задают один и тот же вопрос: почему укладка, которая выполнена в домашних условиях, держится всего 2-3 часа, а та, что проделана парикмахером-стилистом, — до позднего вечера? В чем секрет стойкой укладки?

Во-первых, в шампуне. В условиях салона красоты волосы моют профессиональным шампунем, который не просто очищает волосы, как, например, шампуни средней ценовой категории или масс-маркет, но и создает защитную пленку, которая отталкивает излишки жира. Волосы после профессионального шампуня становятся более мягкими и податливыми к укладке.

Во-вторых, в средстве для укладки. Выбирать средство для укладки вы должны с учетом прически, которую вы ходите создать, и обязательно типа волос. Если вы хотите едва заметные волны, используйте текстурирующий спрей; если вы хотите крупные локоны, используйте пенку; если вам требуется только объём у корней, обратитесь к специальным спреям для создания прикорневого объёма. Кстати, локоны лучше всего делать утюжком, тогда они сохранятся надолго.

В-третьих, в приборах. В салоне красоты применяются только профессиональные приборы. Они повышают стойкость укладки и меньше травмируют волосы.

Читайте далее

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 30.08.2017 00:56, обновлено 24.08.2021 10:59
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Почему не держится укладка на волосах?
Бывает так, что уже через час после того, как сделана укладка, она «опадает». Как правильно делать укладку?
Правила макияжа и укладки волос, которые можно игнорировать
Глянцевые журналы о красоте и моде пестрят множеством советов о нанесении макияжа, ухода за волосами и кожей. Но не всем этим правилам красоты стоит слепо следовать.
Как сделать укладку безопасной?
Совершенный образ немыслим без укладки. Как сделать ее безопасной и минимизировать воздействие термоприборов и стайлинговых средств? Об этом – подробнее!
Ценные советы для укладки вьющихся волос
Женщины с гривой вьющихся волос всегда выглядят женственно и сексуально. Но при одном условии — если их шевелюра идеально ухожена и правильно уложена.
Секрет идеальной укладки: экранирование волос
Экранирование волос – хит-процедура этого лета. Поговорим о ее особенностях и замечательных свойствах! Станьте прекраснее с MedAboutMe!