Эффект push up: 7 способов добавить объема волосам

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

1. Выбирайте шампунь правильно 

Обладательницам тонкой шевелюры подойдут два варианта шампуня – для кожи головы, склонной к жирности и для придания объёма волосам. Главная проблема тонких волос – они быстро пачкаются, потому создать объёмную укладку на них непросто. Важно строго следить за состоянием локонов: чем меньше времени прошло от последней «головомойки», тем лучше и стойче результат. 

А вот всем остальным красавицам с нормальным, жирным и сухим типом волос подойдут шампуни с кондиционирующими компонентами. Они обволакивают каждый волос, не утяжеляя его, а эффектно приподнимая вверх. Привычный кондиционер из линейки средств ухода за волосами лучше вовсе не использовать в день создания пышной укладки. Либо наносить его на две трети шевелюры, прилично отступив от корней волос. 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

2. Сушите волосы, опустив голову вниз 

Этот совет знаком каждой женщине, желающей произвести впечатление на окружающих эффектной укладкой. Но каждый раз, используя его, только немногие добиваются желаемого результата. Почему? Все дело в одной маленькой хитрости. Начинать сушить волосы нужно горячей струей воздуха фена в положении стоя. Когда волосы будут уже практически сухими, самое время обратить внимание на прикорневую зону. 

Для этого следует наклонить голову вниз и досушить шевелюру, прорабатывая каждый сантиметр у корней холодной струей воздуха. Останется только вернуться в исходное положение и ошеломительная укладка готова. 

3. Сместите пробор 

Если вам нужно в считанные мгновения добавить объёма волосам, воспользуйтесь трюком от стилистов модного подиума. Перед выходом в свет сместите на 1-2 сантиметра пробор волос в сторону и желаемый эффект налицо. 

Волосы «протестуя» против необычного положения, сами гарантируют нужный результат. Все дело в том, что наши волосы привыкают к ежедневной укладке. Несомненно, вам не раз приходилось замечать, что они без всяких ухищрений ложатся так, как нужно после мытья головы. В этом есть свои плюсы – волосы распадаются естественно и не падают на глаза. Но есть и минусы – сила привычки и гравитация тянет их вниз. В случае с новым положением пробора такого не происходит. Главное – не забудьте зафиксировать полученный эффект лаком для волос и ваша укладка будет безупречной. 

4. Используйте сухой шампунь 

Как добавить объёма волосам

В дамской сумочке каждой женщины должен быть флакончик с этим волшебным средством. Он выручит, когда вам быстро нужно поправить прическу или придать объём поникшим прядям. Эффективнее всего средство в виде спрея. Достаточно сбрызнуть им прикорневую зону с расстояния двадцати сантиметров, расчесать волосы гребнем с тупыми зубцами и можно отправляться покорять мир. 

И еще одна хитрость. Если вы хотите более заметного результата после сушки волос феном – нанесите на высушенные чистые волосы сухой шампунь и взбейте прикорневую зону пальцами рук. Вот и все – вы неотразимы. 

5. Соорудите пучок 

Этот способ, дающий прекрасный результат, работает как на влажных, так и на сухих волосах. Чтобы в нужное время предстать перед публикой с выразительным прикорневым объёмом, соорудите на голове пучок и проведите с ним не менее 1,5 часов. 

Если вы хотите, чтобы объём дополняли красивые естественные волны, смело ложитесь с пучком спать. Не забудьте только предварительно увлажнить волосы водой или еще лучше – соорудить пучок на едва влажных волосах непосредственно после мытья головы. Изумительная укладка наутро станет вам наградой за приложенные старания. 

6. Воспользуйтесь щипцами гофре 

Более десяти лет назад укладка гофре была на пике популярности. Многие представительницы прекрасного пола отдавали ей свое предпочтение. Сегодня же встретить женщину с проработанными прядями гофре можно нечасто. Но при помощи этого простого метода можно добиться стойкого объёма у корней волос. 

Для создания пышной укладки отделите верхний слой волос и закрепите его на затылке при помощи зажима. Далее проработайте щипцами гофре оставшуюся часть волос, максимально приближаясь к корням волос. Расчешите волосы по всей длине и распустите ранее зафиксированные пряди. Вот и все – простая, но эффектная укладка готова! 

7. Добавьте цвета 

Среди актуальных сегодня бьюти-трендов имеются техники окрашивания волос, которые визуально добавляют объём волосам. Это проверенные временем мелирование и колорирование, и сравнительно новые методики – омбре и балаяж. Если объёмные упругие пряди – ваша заветная мечта, попробуйте популярные техники окрашивания. 

Андрей Алексис, доктор медицинских наук.png

Мнение эксперта

Андрей Алексис, дерматолог, доктор медицинских наук 

Если вы мечтаете об объёмной укладке, чаще носите волосы распущенными. Избегайте тугих косичек и хвостов. Они могут способствовать истончению волоса у передней кромки волосяного покрова, спровоцировав тем самым развитие тракционной алопеции.

Джошуя Зейчнер, дерматолог, доктор медицинских наук.pngМнение эксперта

Джошуа Зейчнер, дерматолог, доктор медицинских наук 

Используйте кондиционеры для тонких волос, они более легкие и не утяжеляют волосы. И держитесь подальше от концентрированных бальзамов, которые имеют плотную густую текстуру, и как следствие, перегружают волосы, делая их более тяжелыми.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 07.03.2016 20:40, обновлено 13.12.2019 11:54
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Домашний уход за волосами: секреты красоты
Домашний уход за волосами должен быть регулярным. Даже самые здоровые и блестящие локоны потеряют жизненную силу, если неправильно за ними ухаживать.
Натуральный уход за волосами: чем лучше мыть голову
Красивые волосы - это не только привлекательный образ, но и уверенность в себе. Натуральная косметика поможет сохранить их здоровый и роскошный вид на долгие годы.
Красивые здоровые волосы: домашний уход
Красивые ухоженные волосы – мечта любой девушки. Чтобы они были шелковистыми, мягкими и имели природный блеск, нужно знать три главных правила ухода.
Красивые, длинные волосы: полезные советы
Многие из нас не имеют средств или времени на дорогие салонные процедуры по уходу за волосами. Но это не значит, что они не хотят иметь роскошные волосы.