8 красивых идей геометрического маникюра

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Геометрический маникюр актуален уже несколько сезонов подряд. Основные отличительные черты такого дизайна ногтей — минимализм, четкие линии, геометрические формы, контрастные сочетания отдельных цветовых блоков. Фантазии есть где разгуляться! Какие идеи для геометрического нейл-арта можно повторить самостоятельно?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Цветной витраж на ногтях

С помощью лаков 3-4 оттенков вы создадите на ногтях настоящий цветной витраж, воспроизведете картинки из калейдоскопа.

«Витражный» узор может покрывать полностью весь ноготь или только его часть. Сочетайте лаки контрастных цветов, рисуя геометрические фигуры, которые будут напоминать отдельные части витража или осколки цветного стекла.

Ногти можно не покрывать фоновым лаком — достаточно будет только выравнивающей бесцветной основы. А дальше на ногтевых пластинах рисуйте геометрические фигуры (лучше немного вытянутые треугольники) разного размера, используя тонкую кисть. Свободное пространство между ними не оставляйте. Можно создать произвольный рисунок, а можно продумать его заранее, чтобы на каждом из ногтей были одинаковые узоры. Когда изображение высохнет, контуры каждой фигуры прорисуйте черной краской для нейл-арта — без тонкой кисти не обойтись.

Для «витражного» маникюра используйте лаки густой текстуры — они не будут растекаться по поверхности ногтей, рисунок получится четким. А еще лучше использовать гель-лаки — они идеально подходят для нейл-арта любой сложности.

Ногти «в горошек»

Ногти «в горошек»

Нарисовать на ногтях мелкий или крупный горошек смогут даже те, кто не имеет внушительного опыта в нейл-арте. Это простейший геометрический маникюр!

Выбирайте лаки любых цветов, чтобы сделать нейл-арт «в горошек». Отлично, если это будут контрастные оттенки — тогда маникюр получится ярким и заметным. Желтые точки на красном, белые на черном, красные на синем, зеленые на желтом.

Ногти покрывайте фоновым лаком. Когда он достаточно подсохнет, на основе можно рисовать кружки. Новичкам будет удобно работать с дотсом. Это инструмент с металлическим наконечником в виде небольшого шарика. Окунайте рабочий конец дотса в лак нужного цвета и ставьте на ногтях аккуратные точки. Тем, кому не впервой делать ногтевой дизайн, может пригодиться тонкая кисть — рисуйте горошек именно ей.

Квадрат посередине

Являетесь ярой поклонницей минималистичного нейл-арта? Тогда идея квадрата на ногтях точно вам понравится! Несмотря на свою простоту, такой дизайн смотрится очень оригинально. Делая маникюр, используйте любые оттенки лаков.

Ногтевые пластины покройте основой. А потом посередине каждого ногтя прорисуйте большой квадрат (или немного вытянутый по вертикали прямоугольник), закрасьте его. Этот нейл-арт можно выполнить кистью. Облегчат задачи специальные трафареты — вам останется только прорисовать квадрат по контуру, а потом снять шаблон.

Сочетание горизонтальных и вертикальных полос

Сочетайте в маникюре тонкие горизонтальные и вертикальные полоски. Получается лаконичный нейл-арт, который отлично впишется даже в рабочий дресс-код.

Ногти покройте фоном (лучше, если это будет лак нежного оттенка). Нарисуйте всего 2 полоски: одну горизонтальную ниже края ногтя на 2-3 мм, другую вертикальную — у левого или правого края ногтя. Вы упростите себе задачу, если будете использовать клейкие ленты для маникюра.

Маникюр «в клеточку»

Вы легко сделаете «клетчатые» ногти, даже если знакомы только с азами нейл-арта. Маникюр, в зависимости от выбранной цветовой гаммы, может стать повседневным или праздничным.

Для более лаконичного маникюра покройте ногтевые пластины прозрачной основой. Когда она просохнет, тонкой кистью нарисуйте решетку, сочетая горизонтальные и вертикальные полоски. Маникюр «в клеточку» можно сделать и с помощью тонких маникюрных лент — отличный вариант для тех, кто никак не справится с прямыми, тонкими линиями. Эти ленты наклеиваются на ногти. Решетка может располагаться на ногтевых пластинах по диагонали.

В используемых цветах ограничений нет. Наиболее популярный вариант — черная клеточка на прозрачной основе. Для более яркого маникюра экспериментируйте с оттенками, используйте смелые цветовые решения. Главное, чтобы линии решетки получались аккуратными и тонкими.

Цветные блоки по диагонали

Нарисуйте 2 цветных блока, разделив ногти пополам по диагональной линии.

Если сочетать близкие по палитре цвета, получится нежный, романтичный нейл-арт. Контрастные оттенки сделают маникюр более смелым и оригинальным.

Чтобы разделение цветов было ровным, можно использовать те же трафареты или обычный скотч. Шаблон приклейте к ногтю по диагонали. Сначала прокрасьте одну сторону ногтевой пластины. Потом, сняв трафарет, закрасьте другой край. Линию по границе цвета можно обозначить черной краской или тонкой маникюрной лентой. Но и без нее маникюр будет смотреться вполне завершенным.

«Радужный» дизайн ногтей

«Радужный» дизайн ногтей

Хотите сделать более яркий, смелый дизайн ногтей? Тогда раскрасьте ногти всеми цветами радуги. Отличный вариант маникюра на лето — в жаркую пору где-нибудь на море смотрится свежо и актуально.

Все, что вам потребуется — тонкие кисти, лаки как минимум 5 разных оттенков. Ногти покройте прозрачной основой и начинайте творить. Проводите кистью линия за линией, чередуя разные цвета. Полоски лучше рисовать по вертикали. Горизонтальные линии могут зрительно делать ногтевые пластины более короткими и широкими — это не всегда хорошо. Закрашенной должна получиться вся поверхность ногтевой пластины. Есть и другой вариант — 3-4 тонких вертикальных линий у левого или правого края ногтя.

Круги на ногтях

Это не маникюр «в горошек», поскольку круги на ногтевых пластинах не будут закрашены лаком.

Этот дизайн ногтей, если вы хорошо владеете тонкой кистью для нейл-арта, сделать проще простого. Сначала наносите на ногти фоновый лак любого цвета. Потом на основе, когда она хорошо просохнет, рисуйте круги с тонкими линиями. Делайте так, чтобы окружности пересекались. Какие-то пусть будут больше по размеру, другие — меньше. Получаются красивые пузырьки воздуха на ногтях.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
Опубликовано 06.11.2017 13:14, обновлено 13.12.2019 12:59
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Пляжный маникюр: 9 оригинальных идей нейл-арта
Яркий нейл-арт отлично подойдет для пляжного отдыха. Сделайте красивый маникюр перед поездкой в жаркие страны.
Слайдеры для ногтей
Желаете создать необычный маникюр, но не умеете орудовать кистью? Приобретите слайдеры для ногтей. Они помогут создать изящный дизайн в короткие сроки.
3 идеи летнего маникюра
Преобразить ногти быстро? Легко! MedAboutMe предлагает три интересные идеи летнего маникюра, которые смогут выполнить даже новички!
5 лучших цветных лаков для короткого маникюра
Есть большое разнообразие цветов лака, которые украсят маникюр на коротких ногтях. Какие оттенки будут смотреться выигрышно?
Частые ошибки маникюра в домашних условиях
Сделать самостоятельно красивый маникюр может каждая. О том, каких ошибок следует избегать, делая маникюр в домашних условиях, — в статье MedAboutMe.
Ухоженная кутикула, как залог красивого маникюра
Первое правило качественного маникюра: тонкая увлажненная кутикула. Что такое «ремувер» и как его использовать в уходе за ногтями?