Диеты эффективные для похудения живота

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Существуют диеты эффективные для похудения живота. Действие их обычно направлено на улучшение работы желудочно-кишечного тракта посредством чистки кишечника, выведения вредных токсинов и дробного питания. Это необходимо для уменьшения объёма брюшной полости.

Не ждите, что при помощи одной лишь диеты, пусть даже в сочетании с магическими заклинаниями, вам удастся избавиться от жира в одной определенной зоне вашего тела. Организм – вещь целостная. И сделать стройным живот отдельно от всего тела – это все равно что вычерпать воду из ведра только с одной стороны.

Принцип расщепления жиров на талии, боках и животе

При помощи похудения от диеты в целом жировые отложения на животе могут уменьшиться за счет общего сброса веса. Но воздействовать на отдельные участки тела больше шансов у физических упражнений, направленных на сжигание жиров, подтягивание и укрепление брюшных мышц. А также косметических процедур, таких как массаж и обертывания. Они помогут ускорить обмен веществ внутри тканей, на которые производится воздействие и вывести из них лишнюю жидкость, там самым уменьшить толщину жировой прослойки именно на интересующем нас участке тела.

Среди диет, эффективных для похудения живота, выделяются рисовая диета и диета на раздельном питании.

Диета, которая лучше всего справится с поставленной задачей

Самой лучшей диетой для похудения живота является индивидуальный подбор продуктов с очищающим эффектом, употреблять их небольшими порциями.

Что нельзя?

Для начала следует исключить все мучные изделия, сладкие, алкоголь, картофель, круглый рис, масло, маргарин, а также сладкие газированные напитки и пакетированные магазинные соки.

Что можно?

Диетическое питание должно включать в себя обезжиренные кисломолочные продукты, курагу (5-6 штук) и яблоки (1 в сутки), которые заменят сладости, яйца (1-2 в день), нежирное мясо, рыбу (200-300 грамм в день), все овощи кроме картофеля и бобовых. Есть следует дробно, 1 порция не должна превышать 180-200 граммов, питаться нужно 5-6 раз в сутки, желательно в одно и то же время каждый день. Выпивать в день 1,8 литров воды. Первое время это покажется мучительным, но через 2-3 дня организм привыкнет.

При этом следите за осанкой, старайтесь как можно чаще держать живот втянутым (это поможет поддерживать брюшные мышцы в тонусе) и будьте спокойны, ведь чаще всего лишний вес – следствие «заедания» стресса.

Читайте далее

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 11.02.2016 16:27, обновлено 13.12.2019 11:48
Рейтинг статьи:
4,3

Читайте также

Диета для похудения живота и боков
Женская природа такова, что жировые отложения откладываются прежде всего на животе и боках. Как быстро избавиться от жира на этих проблемных участках? Читайте нашу статью.
Диета для похудения живота
Идеально плоский живот – мечта многих женщин. Но что делать, если талия скрыта предательскими складками? Наша статья поможет вам решить эту проблему.
Как убрать жир с живота и боков: пошаговый план
Хотите убрать лишний жир с живота и боков быстро и без экстрима? Наш пошаговый план позволит вам сделать это буквально за пару месяцев!