Идеи для новогоднего макияжа 2018

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Совсем немного осталось до встречи Нового года, покровителем которого является Желтая Земляная Собака — животное миролюбивое и справедливое, и при этом задорное, игривое и подвижное. Именно в соответствии с его предпочтениями и стоит выполнять макияж для сказочной ночи. Именитые бьюти-мастера подготовили для нас массу всевозможных идей, которые при желании легко воплотить в жизнь.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Цветовая гамма для макияжа 2018 года Собаки

Как уже было сказано, в свои права в наступающем году вступает Собака, причем не простая, а Земляная, поэтому в макияже будут уместны все натуральные, природные оттенки — земли, воды, травы и т. д. В наибольшем приоритете пастельные и золотистые цвета, все оттенки коричневого, а также болотный, горчичный и т. д. Из такой широкой палитры вполне можно выбрать три переходных цвета и выполнить стильный и благородный мейк-ап в лучших традициях подиума. Золотистые тени — безоговорочный цвет сезона, ну а если вы не успели их приобрести, всегда можно выйти из положения, используя золотые блестки или глиттер.

Золотой отлично сочетается с песочным, бежевым, коричневым оттенками. Причем это касается не только оттенка теней, но и карандаша и даже туши. Выделиться из толпы на шумной вечеринке или праздничном корпоративе помогут ресницы, выделенные желтой, коричневой или даже зеленой тушью. Добавьте к ней блесток, и вы будете королевой бала. Еще один тренд в макияже глаз, используемый именитыми дизайнерами — сусальное золото. Такой декор крепят у внутреннего края глаза. По-прежнему не сдают своих позиций тени с металлическим эффектом. Действительно, когда еще блистать, как не в Новогоднюю ночь? Цветовая гамма может быть абсолютно любой, но при ее выборе стоит учитывать не только астрологические предсказания, но и основной цвет наряда.

Стрелки — модная тенденция в макияже глаз

Стрелки — модная тенденция в макияже глаз

Сложно себе представить современный макияж глаз без длинных, изогнутых и черных как ночь стрелок. Эту непреходящую тенденцию демонстрируют многие модные дома. Так, просто подведенные черными стрелками глаза моделей можно увидеть на показах дома Dolce&Gabbana, а вместе с Peter Philips несколько других известных дизайнеров предложили делать ее двойной и именно такой вариант предлагается для празднования главного зимнего праздника. Отличное решение — выполнить обычную стрелку черным карандашом или подводкой, а сверху повторить ее изгибы серебристым лайнером или тенями. Чтобы они заискрили ярче, кисточку перед нанесением рекомендуется смочить водой.

Модный дом Fendi предлагает подчеркнуть ее яркими голубыми тенями, а David Koma рекомендует сделать акцент с помощью теней этой цветовой гаммы на нижнем веке. Как бы то ни было, широкие стрелки, а именно такие уже второй сезон подряд не сходят с подиумов именитых домов, придадут глазам яркости и выразительности, станут изюминкой макияжа.

Красивый макияж глаз — смоки айс

Загадочный, соблазнительный и такой глубокий мейк-ап, как smoky eyes, как нельзя лучше подойдет для празднования Нового года. Визажисты категорически не рекомендуют так ярко выделять глаза днем, ну а для вечера этот красивый макияж создан просто идеально. По традиции его делают в черно-серой гамме, но чтобы уважить Земляную Собаку, можно подобрать три оттенка коричневого, а в уголок глаза добавить золотистого или рыжего. Можно рискнуть и попробовать соединить несочетаемое — сиреневый с изумрудным, рыжий с фиолетовым, синий с желтым. Если такие цвета присутствуют в вашем наряде, то в целом образ будет выглядеть гармонично.

Самое главное — правильно смешать выбранные оттенки. Начинать нужно с самого темного, нанеся его на внешний уголок глаза и тщательно растушевав. В центр века кладут тени среднего оттенка, а уже потом высветляют область внутреннего глаза и проводят линию под внешним краем бровей. Впрочем, кому-то удобнее начинать с самого светлого оттенка и завершать макияж глаз растушевкой темных уголков. Завершающим штрихом выполняются стрелки, а можно вместо них подвести линию роста ресниц с внутренней стороны черным карандашом, а лучше жидкой подводкой. Так вы не переборщите с насыщенностью красок и добьетесь нужной глубины.

Другие секреты красоты и особенности новогоднего мейк-апа

Другие секреты красоты и особенности новогоднего мейк-апа

Если вы делаете акцент на глаза, то не стоит выделять губы слишком ярко, иначе в целом макияж будет выглядеть вульгарно и неэстетично. К тому же празднование Нового года предполагает употребление всевозможных блюд и распитие напитков, поэтому вскоре от вашей помады совсем ничего не останется. Вы можете выделить губы полупрозрачным блеском и этого будет вполне достаточно, а при желании в течение вечера подправлять мейк-ап — перед фотосессией или участием в различных конкурсах и играх.

Брови играют не последнюю роль в красивом макияже и могут как подчеркнуть достоинства лица, так и испортить все впечатление. Узкие брови давно не в тренде. Такое ощущение, что бровей моделей некоторых именитых домов совсем не касалась рука мастера, но зато они тщательно расчесаны и уложены при помощи геля. Помните, их цвет не должен сильно отличаться от оттенка ваших волос. Без чего еще не обойтись при создании праздничного макияжа? Конечно, без базы и тонального крема. Собственно, именно с них все и начинается. Оттенок тонального крема подбирается исходя из оттенка кожи.

Чтобы мейк-ап прослужил весь положенный срок и «дожил» до утра, используются самые разные секреты красоты. Специально для праздничной ночи стоит приобрести более стойкое средство с тягучей и плотной текстурой. Именно такая характерна для палитры, предназначенной для контурирования лица. После выполнения такого мейк-апа можно не покрывать лицо сверху пудрой, к тому же, этого не советуют делать и знаменитые визажисты. Но если есть сомнения в стойкости нанесенных средств, то можно взять пудру с собой и подправлять макияж время от времени. При необходимости используется маскирующий карандаш, который поможет скрыть все дефекты кожи. Завершающим штрихом наносятся румяна и хайлайтер.

Все вышеперечисленные советы помогут вам создать красивый макияж, не только отвечающий требованиям символа нового года, но и отражающий вашу натуру, настроение, мироощущение. Он должен нравиться именно вам и тогда праздничный образ получится гармоничным и целостным.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 26.12.2017 13:28, обновлено 13.12.2019 13:06
Рейтинг статьи:
4,8

Читайте также

9 правил зимнего макияжа
Делая зимний макияж, используйте водостойкую косметику, увлажняйте и защищайте покров кремами. Какие еще есть рекомендации?
Как носить помаду как можно дольше: секреты макияжа
Наслаждаться цветом помады целый день – возможно ли это? Да, если использовать бьюти-хаки практикующих визажистов!
7 способов сделать акцент на глаза в макияже
Акцент на глаза в макияже можно сделать несколькими способами. Пригодятся яркие тени, черный лайнер для прорисовки стрелок.
Бьюти-новинки в макияже этой осенью
Вы по-прежнему выполняете макияж так же, как и летом? Пришла пора его изменить, опираясь на рекомендации визажистов в мейк-апе нового осенне-зимнего сезона.
10 хитростей макияжа для тех, кто в очках
Даже если глаза «прячутся» за оправой очков, они могут выглядеть большими и подчеркнутыми. Какие правила соблюдать, делая макияж?
Модные тенденции в осенне-зимнем макияже
Тенденции осени и наступающей зимы в макияже отвечают направлению минимализму. На что требуется делать ставку и как выполнить модный и современный мейк-ап?