Как делать фитнес упражнения чтобы убрать живот и бока

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

«Какими упражнениями убрать живот и бока?» — вот наиболее частый вопрос, который интересует людей, желающих подкорректировать фигуру. И хотя весна только началась, лето уже близко, а значит — купальный сезон. И все девушки начинают срочно записываться на фитнес, с целью похудеть к пляжному сезону. 

Заботиться о своем здоровье и фигуре нужно круглый год. Тем не менее, тема пляжного сезона всегда актуальна, и поэтому разговор пойдет о лишнем жире на животе и боках. В этих местах женского тела жир скапливается довольно быстро, а избавиться от него не совсем просто, но способы есть.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Комплекс упражнений

Задумываясь, какими упражнениями убрать живот и бока и подбирая соответствующую программу, не следует забывать о разминке. Она необходима, чтобы мышцы разогрелись и подготовились к физическим нагрузкам. Можно попрыгать на скакалке, поработать с обручем, сделать наклоны и приседания.

Упражнения, чтобы убрать живот и бока, довольно просты, но результат будет заметным только в том случае, если тренировку проводить ежедневно.

№1. Сделайте наклоны в стороны. Для усложнения задачи широко расставьте ноги и зафиксируйте бедра на месте. Для каждой стороны для начала будет достаточно 25 наклонов, со временем их количество можно увеличить. Наклоняйтесь максимально низко, чтобы почувствовать, как напрягаются и работают мышцы.

№2. Это упражнение носит название «наклонная балансировка». Выдохните и согните левую ногу, пусть вся масса тела будет перенесена на правую. Вдохните, повернитесь корпусом вправо и наклонитесь, согнутую ногу поставьте на носок. Задержитесь в таком положении на некоторое время, затем вернитесь на исходную позицию и сделайте то же самое с правой ногой.

№3. Положите руки на пояс, вытяните левую ногу и поднимите ее на максимальную высоту. Задержитесь, затем медленно опустите ногу. Сделайте вдох и поверните левую ногу немного в сторону, потяните на себя носок, медленно выдохните. Затем на вдохе отведите прямую ногу назад, задержитесь и вернитесь в исходное положение.

№4. Это упражнение следует делать в самом конце тренинга. Сядьте на стул и положите руки на колени. Медленно вдыхайте и выдыхайте, одновременно поворачивая корпус влево и вправо, при этом ноги остаются неподвижны, руками можно держаться за спинку стула. Сделайте 10 повторов.

Важные моменты

Как уже было сказано, для результата необходимо ежедневно заниматься собой и своей фигурой. Помните, что нельзя делать упражнения на полный желудок. Если есть какие-то явные проблемы со здоровьем — лучше проконсультироваться с врачом, чтобы не навредить своему организму. И напоследок: занимайтесь с хорошим настроением, не пересиливая себя, включите бодрящую музыку и не забудьте проветрить помещение.



Читайте далее

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.
Опубликовано 14.03.2016 14:40, обновлено 10.09.2022 18:12
Рейтинг статьи:
4,3

Читайте также

Правильная диета для похудения живота
Невозможно избавиться от жира на животе, не затрагивая другие части тела. Диета и определенные физические нагрузки помогут сделать красивую талию.
Диеты эффективные для похудения живота
Сжечь подкожный жир при помощи диеты, без других манипуляций, только на животе – это все равно что вычерпать воду из ведра только с одной стороны.
Диета для похудения живота
Идеально плоский живот – мечта многих женщин. Но что делать, если талия скрыта предательскими складками? Наша статья поможет вам решить эту проблему.
Упражнения для похудения живота в домашних условиях
Лишние килограммы зачастую откладываются в районе живота и боков. Какие хитрости помогут убрать несколько сантиметров в этой проблемной области?
Упражнения для боков: формируем соблазнительные изгибы
На пути к женской красоте многие поклонницы здорового образа жизни сталкиваются с проблемой жировых отложений в области боков. Победить их поможет интенсивный фитнес.
Почему не худеет живот
Многочисленные диеты и занятия спортом никак не отражаются на большом животе? Мы расскажем, почему это происходит.