Как подготовить тело к откровенной фотосессии?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

В последнее время на страницах глянцевых журналов, да и в лентах социальных сетей, то и дело мелькают откровенные фотоснимки. Кто-то считает подобные эксперименты и деяния вульгарностью и пошлостью, а кто-то уверен в обратном. Профессиональные художники и фотографы уверены, что скрывать совершенное тело нельзя. Фотоснимки откровенного характера станут отличным подарком любимому мужчине и прекрасным воспоминанием об ушедшей молодости. О том, как подготовить тело к фотосессии, расскажетMedAboutMe!

Задача первая: полюбить свое тело

Задача первая: полюбить свое тело

Лицезреть идеальную фигуру желает каждая женщина, но в силу некоторых обстоятельств похвастаться таковой могут единицы. Но это вовсе не значит, что нужно отказаться от своей мечты, ведь каждое тело, даже дамы, совсем недавно ставшей матерью, по-своему красиво. Доказательством тому служат картины известных художников. Взять, например, холст под названием «В гребной лодке» шведского живописца и графика Андерса Цорна, где обнаженная модель не имеет тех заветных параметров 90-60-90.

Аналогичная ситуация наблюдается на картине русского художника Бориса Кустодиева «Русская Венера». Девушка с яркой внешностью, полными бедрами и округлым животом покоряет своей женственностью, жизнерадостностью и артистизмом. И ведь верно, женская красота заключается не только в идеальных ягодицах и точеной талии, но и в способности ценить свое тело, любить его и наслаждаться им.

Задача вторая: устранить нежелательные волосы

Дабы кожа на фотоснимках светилась здоровьем, а неприглядные волосы не портили общей картины, очень важно осуществить ряд манипуляций. Устранение нежелательной растительности на ногах, в подмышечных впадинах и зоне бикини — не исключение. На сегодняшний день существует огромное число видов эпиляции и депиляции. И каждый из них имеет достоинства и недостатки. Например, лазерная эпиляция может похвастаться безопасностью, эффективностью и безболезненностью, правда, стоимость процедуры довольно высока, и, соответственно, подвластна не каждому бюджету.

Среди наиболее доступных методов борьбы с нежелательными волосами является депиляция кремом и воском. Второй способ позволяет исключить появление новых волос на более долгий срок, нежели первый, но женщинам с чересчур чувствительной кожей и низким болевым порогом он не подойдет, поскольку боль во время проведения процедуры порой нетерпима. Зато этому виду депиляции по плечу жесткие и грубые волосы, да и кожа после процедуры становится более гладкой, чистой и нежной. Сей факт связан с тем, что во время резкого удаления воска, устраняются омертвевшие частички кожи. Бонусом в копилку восковой депиляции служит постепенное снижение роста волосяных луковиц и, как следствие, замедление роста волос.

Задача третья: получить ровный загар

Задача третья: получить ровный загар

Загорелое тело — залог успешной фотосессии в обнаженном виде. К сожалению, не все женщины в силу проблем со здоровьем могут позволить себе загорать естественным путем. На помощь придут инновационные методы, например, моментальный загар. Эта косметическая процедура ворвалась в бьюти-мир относительно недавно, но уже успела покорить сердца многих дам. Моментальный загар предполагает распыление специального лосьона, который абсолютно безопасен для кожи. В своем составе он содержит дигидроксиацетон — моносахарид, получаемый из сахарного тростника. Его количество зависит исключительно от оттенка, который необходимо получить. Так, самый темный оттенок, именуемый горьким шоколадом, несет в себе около 18% дигидроксиацетона.

В редких случаях дигидроксиацетон заменяют более слабым моносахаридом — эритрулозой. Он также безопасен для кожи, но придает телу светлый оттенок по типу «латте» или «капучино» с желтоватым подтоном. Нужно отметить, что оттенок подбирается специалистом с учетом индивидуальных особенностей и пожеланий клиента. Кстати, процедура практически не имеет противопоказаний. Она позволительна кормящим женщинам, и тем, кто столкнулся с онкологическими заболеваниями. Буквально за один сеанс красоты кожа преображается до неузнаваемости. Но! При условии правильного ухода, который включает активное увлажнение, ведь некоторые лосьоны, используемые в процессе, слегка подсушивают кожу.

На покрове моментальный загар держится в течение 1-3 недель, что во многом зависит от частоты водных процедур. При ежедневном посещении бани, сауны или бассейна загар сходит через неделю, при приеме душа и отсутствии скрабирующих средств через 2-3 недели. Единственный недостаток моментального загара заключается в том, что лосьон, нанесенный на кожу, в частых случаях смазывается на одежду. Посему отправляясь в салон, предпочтительнее надеть темную или старую одежду, хотя состав при своевременной стирке в мгновение ока удаляется, белые одеяния — исключение. Процедуру моментального загара желательно провести за пару дней до предполагаемой фотосессии.

Задача четвертая: сделать кожу стоп гладкой

Задача четвертая: сделать кожу стоп гладкой

Каждая женщина без исключения понимает, что кожа стоп нуждается в систематическом уходе. Но, как правило, о стопах прекрасные дамы вспоминают только к сезону открытой обуви. Откровенная фотосессия предполагает идеально гладкую кожу стоп, соответственно, возникает вопрос, как привести ее в порядок в короткие сроки?

Обычная пемза и металлическая щетка с загрубевшей кожей стоп, увы, не справится, требуется более тяжелая «артиллерия» в виде специальных пилок для ног, представленных в магазинах в огромном ассортименте. Выбор пилки, точнее насадок для нее, должен основываться на степени загрубелости. Если слой слишком толстый, лучше обратиться к пилкам с насадкой, имеющей мелкозернистое напыление. Для многих это станет неожиданностью, но, действительно, мелкий абразив удаляет загрубелую кожу эффективнее, нежели крупный, поскольку полирует покров, медленно удаляя ороговевшие частички.

Чистку пилкой следует комбинировать с ванночками и обильным увлажнением. Ванночки могут быть травяными, содовыми и молочными, их, кстати, не возбраняется чередовать. В качестве увлажняющего средства могут выступить не только кремы, но и домашние маски. Так, маска, составленная из натурального меда и масла оливы, хорошенько пропитает кожу стоп и смягчит ее. Держать такой состав рекомендуется около 30-40 минут. В дальнейшем можно обойтись масляными смесями, например, маслом персиковых косточек, соединенным с маслом карите (ши).

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 08.01.2017 19:18, обновлено 13.12.2019 12:23
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Эффективные маски для ухода за телом
Маски для тела помогут сохранить красоту и молодость кожи. Есть много рецептов проверенных домашних составов.
Уход за телом: скрабы из овсянки
Домашние скрабы из овсянки очень полезны для кожи. Включите их в уход за телом. Они мягко воздействуют на покров, даря ему красоту и здоровье.
Как держать тело в тонусе?
Красивое тело и стройная фигура – мечта каждой женщины. Как держать свое тело в тонусе и сохранить его привлекательный вид на долгие годы?
Как сделать тело рельефным?
Посещения тренажерного зала делают фигуру красивой, стройной и подтянутой. Как добиться рельефности тела? Особенности тренировок и главные упражнения в этой статье.