Как правильно рисовать стрелки: бьюти-лайфхаки

Серые, черные или цветные, тонкие и широкие, ровные и узорные стрелки на веках подходят каждой женщине. Вот только научиться рисовать их — целое искусство! Освоив его единожды, вы всегда будете иметь неотразимое отражение в зеркале. Как правильно рисовать стрелки — рассказывает MedAboutMe.

С чего начать: выбираем бьюти-средство!

Стрелочки на веках можно создать при помощи целого ряда бьюти-средств, начиная с теней, заканчивая жидкой подводкой. Как правильно нарисовать стрелки на глазах зависит от выбора бьюти-продукта, желаемого результата (дымчатый макияж или тонкие графичные стрелки) и от мастерства человека, который «создает эскиз».

  • Обычные тени. Пожалуй, это оптимальный выбор продукта для новичка. Нарисовать стрелки проще всего кистью для подводки с тонким срезом, но подойдут даже аппликаторы, которые идут в комплекте с тенями. Идеальный финиш теней для век — сатиновый, такие тени ложатся мягко, отлично растушевываются, создавая эффект дымки.
  • Карандаш. В отношении него действует правило — чем острее, тем лучше. Профессиональные визажисты рекомендуют перед заточкой карандаша подержать его несколько минут в холодильнике. Твердым карандашом с грифелем, который легко скользит по коже, можно нарисовать четкие, хорошо различимые стрелки. А мягкие кайалы станут отличным бьюти-помощником при прорисовке слизистых поверхностей внутреннего века. Они же подойдут для создания эффекта дымчатых глаз.
  • Подводка. В продаже встречаются средства с жидкой, гелевой и кремовой текстурой. Различаются и форматы средства — подводка может выпускаться в флаконе с кисточкой, быть представлена в виде лайнера или фломастера, а также в других вариантах. Переходить к подводке целесообразнее после того, как вы научились мастерски владеть карандашом.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как правильно нарисовать стрелки на глазах?

Как правильно нарисовать стрелки на глазах?

Как правильно рисовать стрелки на глазах, если вы это делаете впервые? Воспользуйтесь нашей инструкцией!

  • Начните с подготовки. Не все начинающие визажисты отдают себе отчет, что именно от этого этапа зависит половина успеха рисования и носки стрелок на веках. Очистите кожу века мягким очищающим средством или мицеллярной водой, нанесите праймер или просто припудрите ее.
  • Прокрасьте межресничное пространство. Это нужно для того, что ресницы выглядели более пышными и густыми. Для этого при помощи мягкого карандаша заштрихуйте слизистую оболочку верхнего века. Будьте осторожны и постарайтесь 10-15 секунд после прорисовки линии не моргать, это предупредит отпечатывание карандаша на нижнем веке.
  • Обозначьте форму. Если рука не натренирована рисовать стрелку одним легким движением, начните прорисовывать ее штрихами, двигаясь от внешнего уголка глаза к внутреннему. Проведите симметричные линии поочередно на обоих веках.
  • Сделайте линии четче. Когда контур намечен, оттяните немного кожу века у внешнего уголка глаз и прорисуйте линию четче, при необходимости делая ее толще. Здесь нужно постараться двигаться плавно, практически без остановок.
  • Наметьте хвостики стрелок. У внешних уголков глаз поставьте точки, где, по вашему мнению, должны заканчиваться хвостики стрелок. Чтобы было легче, смотрите прямо перед собой. Обязательно проверьте свой результат на симметрию!
  • Нарисуйте хвостики. Делать это лучше, начиная с основания стрелки, продвигаясь к точке окончания. Когда форма будет намечена, можно снова немного оттянуть веко и сделать линии четче.
  • Проверьте работу. Если нужно подправить хвостики стрелок, нанесите на кисть с тонким скошенным срезом немного консилера и сотрите огрехи. Проведите кистью прямо под нижней границей хвостиков, двигаясь по направлению к вискам. Это сделает хвостики более ровными, аккуратными и выразительными.
  • При необходимости закрепите работу. Сделать это можно кистью, растушевав поверху стрелок тени соответствующего оттенка вбивающими движениями. Это зафиксирует красоту стрелки и не позволит ей «потеряться» в течение дня.

Теперь вы знаете, как правильно рисовать стрелки пошагово, а значит, ваши образы станут еще прекраснее.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 09.04.2021 14:01
Рейтинг статьи:
4,0

Читайте также

Мешки и синяки под глазами. Причины появления и методы борьбы
Синяки и мешки под глазами являются распространенной проблемой, а иногда и симптомом болезни. Как распознать причину их появления и какие меры предпринять.
Красота глаз: разглаживаем «гусиные лапки»
Чтобы надолго оттянуть появление «гусиных лапок» нужно регулярно ухаживать за кожей век. Народные рецепты помогут сохранить молодость и красоту.
Тонкая материя: как ухаживать за кожей вокруг глаз?
Взгляд женщины может быть разным: ласковым, искушенным, сжигающим сердца. Но в любом случае он должен быть красивым, а значит области век – особое внимание
Красота женского взгляда: убираем темные круги под глазами
Красота глаз зависит от многих факторов в нашей жизни. Немаловажную роль в этом играет состояние здоровья.
Домашние маски для кожи вокруг глаз
Натуральные домашние маски для кожи вокруг глаз отличаются не только высокой эффективностью, но и максимальной доступностью.
Как избавиться от отеков под глазами?
10 советов от популярного медицинского портала MedAboutMe помогут забыть о неприятной косметической проблеме — отеках под глазами.