Как сделать вечернюю прическу самостоятельно?

Прическа позволяет дополнить образ, когда речь идет о вечернем наряде. Но не всегда есть возможность или время для похода к парикмахеру, и тогда на выручку придут практичные советы. Важен и уход за волосами, предварительная подготовка перед созданием прически  Как сделать вечернюю прическу самостоятельно? Предлагаем несколько вариантов.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как быстро сделать прическу?

Обладательницам длинных и густых волос легче всего, так как есть с чем поработать. Именно для них первый вариант прически.

Сначала необходимо завязать с помощью резинки хвост, туго и высоко. Волос должен быть прямым, если есть кудряшки, то их придется выпрямить. Тщательно расчесать хвост, в центр под резинку воткнуть вилку, ручка должна быть сверху. Отделить прядку небольшого размера и завести ее за вилку, затем вниз под хвост. Также отделить прядь с другой стороны, проделать ту же операцию. Если волос не очень длинный, можно фиксировать прядки под хвостом при помощи заколки краб.

Так должно получится по 4-5 прядок с каждой стороны. После скрепить пряди, которые до этого были схвачены крабом резинкой. Далее вынимаем вилку, красивые полукольца образуют затейливую и красивую прическу. Если не получается с первого раза, не расстраивайтесь, это совсем не сложно, главное, чтобы локоны были ровными, не распушились во время создания прически. По времени, при определенной сноровке, процесс занимает не более 15 минут.

Создаем вечернюю прическу для не очень густых волос

Создаем вечернюю прическу для не очень густых волос

Красиво и празднично выглядит прическа в греческом стиле. Для этого нам понадобится тонкая резинка. В идеале лучше ее купить, так как она состоит из двух частей. Первая часть декоративная, которая не тянется, вторая сама резинка, и они соединены между собой. Декоративная часть не позволяет съезжать аксессуару, скользить по волосам, и прическа держится крепко. Но если нет под рукой такого приспособления, не беда, подойдет обычная тонкая круглая резинка, ее необходимо соединить с лентой. В этом случае ее маскируют волосами или заводят под челку.

Далее все просто, надеть аксессуар, отделить прядку и завести под резинку, немного распушив. Так постепенно заводим под нее все пряди, в центре можно скрепить их крабом для лучшей фиксации. Такой вариант подойдет и для волос средней длинны, и для длинных. Дополнительно можно украсить прическу нитью жемчуга или красивыми шпильками, крабиками.

Прическа на волосы средней длины

Этот вариант подходит обладательницам волос средней густоты и густых волос. Разделить волосы на 2 части, верхняя меньше, нижняя — больше. Собрать верхнюю часть волос в низкий хвост и зафиксировать резинкой. Затем заправить хвост под волосы, вверх. Если не хватает объёма, дополнить вставкой подходящего цвета. Должна получиться высокая бабетта. Зафиксировать шпильками или красивой заколкой. Нижние волосы можно оставить распущенными, завить их утюжком, создав крупные локоны. Или сделать хвост, продеть его внутрь, раздвинув хвост пополам, и распределить поровну с правой и с левой стороны. Должен получиться объёмный валик. По центру закрепить красивой заколкой или гребнем. 

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.
Опубликовано 25.01.2022 11:06
Рейтинг статьи:
4,8

Читайте также

Вот, что кератин может и не может сделать для ваших волос
Что нужно знать о кератине для волос? Действительно ли кератин лечит и восстанавливает поврежденные волосы? Вот, что кератин может и не может сделать.
7 эфирных масел для роста волос
Все, что вам нужно знать о масляных масках для здоровых и густых волос: выбирайте для своего типа!
Как отрастить длинные волосы: советы и рецепты
Мечта о длинных, густых волосах станет явью, если вы прислушаетесь к этим советам!
От брюнетки к блондинке: как безболезненно перейти на светлую сторону
Как безопасно перекрасить темные волосы и стать блондинкой?
Красота и сила: волосы и уход за ними зимой
Зимой волосы нуждаются в особом уходе. Их необходимо защищать от непогоды, увлажнять, питать.
6 домашних бьюти-процедур для восстановления волос после отпуска
Как реанимировать волосы: рецепты масок для домашних бьюти-процедур.