Хэллоуин: интересные и полезные рецепты

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Приближается Хэллоуин. Этот праздник становится все более популярным. Хэллоуин — отличный повод встретиться с друзьями или организовать веселый праздник для детей. Можно будет переодеться в смешные и страшные костюмы, устроить интересные конкурсы и приготовить вкусные блюда. Какие рецепты выбрать для Хэллоуина?

Что приготовить на Хэллоуин: интересные рецепты


Обычно на этот праздник готовят не просто вкусные блюда, но и очень интересно их оформляют. Что подойдет для декорации? Это могут быть тыковки, пауки, монстры, привидения и другие интересные и страшные украшения.

Вот несколько оригинальных рецептов.

Мусс с червяками

Растопить на водяной бане 300 г горького шоколада. Взбить три яйца с небольшим количеством сахарной пудры. Отдельно взбить 400 мл жирных сливок. Соединить сливки с яичной смесью, аккуратно добавить шоколад. Выложить мусс в креманки, охлаждать три часа. При подаче присыпать какао (имитация земли), и выложить нескольких желейных червячков.

Фаршированная тыква

Небольшую тыкву очистить от содержимого. 500 г говядины мелко нарезать, потушить десять минут. Добавить три нарезанных моркови и красную измельченную луковицу. Тушить до готовности. Затем добавить 200 г нарезанных томатов, один сладкий перец, рукколу, немного кедровых орехов, 200 г квашеной капусты, посолить. Выложить фарш в тыкву, запекать полтора часа, прикрыв фольгой.

Яичная закуска

Отварить восемь яиц. Желток размять, добавить чеснок, жареный лук, мелко нарезанные томаты. Добавить в смесь натуральный йогурт. Фаршировать яйца начинкой. Украсить сверху яйца маслинами в виде паучков. Для этого разрезать пополам маслину, одна половина будет туловищем, а вторую половину нарезать тонкими полосками, это будут лапки. Начинку можно придумать и другую, этот рецепт универсальный и в любом случае закуска будет вкусной.

Можно придумать и другие рецепты вкусных и оригинальных блюд. И конечно, украсить соответствующе Хэллоуину.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Вкусные рецепты для детей и взрослых

Вкусные рецепты для детей и взрослых

Для взрослых можно приготовить мясные, рыбные и овощные блюда. Вкусные рецепты могут быть очень простыми.

Спагетти

200 г спагетти отварить. Приготовить томатный соус: измельчить в блендере пять томатов и сладкий перец, добавить острый перец, соль, немного соевого соуса, рубленый чеснок. Массу проварить пять минут. Полить спагетти соусом, сделать из вареного яйца и маслин глаза, а из чеснока острые клыки.

Тыквенный суп с креветками

Небольшую тыкву нарезать, морковь и луковицу измельчить, потушить пару минут. Залить овощи бульоном, посолить, варить до готовности. Взбить погружным блендером, разлить по тарелкам и в каждую выложить отварные креветки.

Десерт из груш

Отварить десять груш в белом вине. Выложить на тарелку. Шоколадом нарисовать рот и глаза. Получатся вкусные привидения.

Для детей можно готовить легкие закуски и, конечно, сладости. Торты, пирожные, десерты — вариантов вкусных рецептов очень много.

Тыквенный пирог

Приготовить тыквенное пюре, его потребуется 500 г. Соединить 150 г сливочного масла, соль, 120 г сахара и стакан муки, замесить тесто, добавить три столовых ложки холодной воды. Еще раз перемешать и охладить тесто в холодильнике. Затем раскатать и выложить в форму, сделав высокие бортики. Тыквенное пюре смешать с 400 г сгущенного молока, тремя яйцами, добавить мускатный орех и корицу. Выложить начинку на тесто и выпекать примерно час. Начинка должна остаться жидковатой. Украсить можно, сделав с помощью ножа глаза, нос и рот. Или украсить взбитыми сливками в виде смешной рожицы.

Кексы

Смешать четверть чайной ложки соды, такое же количество порошка для выпечки, 140 г сахара, ¾ стакана муки. Взбить яйцо и один желток. Влить четверть стакана растительного масла, треть стакана кефира, 50 г растопленного шоколада. Соединить жидкую и сухую массы, все взбить, выложить в формочки и выпечь кексы. Приготовить глазурь: соединить сливочный сыр, арахисовое масло, немного сахара и молока. Взбить массу миксером, добавить любой пищевой краситель. Украсить кексы глазурью, сделать глаза и рот, сверху украсить вафелькой (она должна быть в форме треугольника или конуса), получится ведьма в шляпе.

Сэндвичи

Подсушить ломтики хлеба в духовке. Затем нарезать твердый сыр полосками, маслины нарезать кружочками. Выложить на каждый сэндвич по два кружочка маслины (глаза), а сверху разложить сыр (бинты для мумии). Поставить в микроволновку на пару минут.

Несложные и вкусные рецепты блюд порадуют взрослых и ребят на вечеринке в честь Хэллоуина.

Домашние рецепты блюд, которые не вредят здоровью

Домашние рецепты блюд, которые не вредят здоровью

Если хочется приготовить что-то вкусное и полезное, можно попробовать домашние рецепты. Использовать в них можно только натуральные и полезные продукты. Вот несколько домашних рецептов блюд на Хэллоуин.

Апельсиновый десерт

У апельсинов удалить мякоть и нарезать. На апельсине можно вырезать смешные или страшные рожицы. Нарезать киви и яблоко, смешать с мякотью апельсина, заправить натуральным йогуртом. В этом рецепте используются только фрукты и йогурт без добавок.

Салат

Нарезать дольками три помидора, два огурца, полукольцами нарезать красную луковицу. Добавить нарезанные листья салата и оливки, заправить растительным маслом. Из твердого сыра вырезать привидения и разложить сверху. Чтобы вырезать привидения, достаточно придать полукруглую форму ломтику сыра сверху, рваную — снизу, и острым ножом прорезать глаза и рот.

Закуска «Тыквочки»

200 г творожного сыра смешать с куркумой и ложкой сметаны, поставить на пятнадцать минут в холодильник. На мелкой терке натереть 100 г твердого сыра. Охлажденный творожный сыр с куркумой разделить на небольшие кусочки. Сформировать лепешки, в середину выложить немного твердого сыра, вяленую вишню. Затем сделать шарик. Зубочисткой нарисовать шариками тыквенные полоски, в центр вставить хлебные палочки и украсить петрушкой.

Домашние рецепты хороши тем, что их можно выбирать и тем, кто худеет, и тем, кто придерживается правильного питания. Такие рецепты не вредят здоровью, наоборот, они полезны.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 22.10.2018 13:48, обновлено 13.12.2019 13:44
Рейтинг статьи:
5,0

Читайте также

Хэллоуин: да здравствует карнавал или прочь, страшный монстр?
Хэллоуин – веселый карнавал или тяжелое испытание для детской психики? Можно (и нужно ли) праздновать Хэллоуин дома, в детском саду или в школе?
Хэллоуин — история праздника
Многие люди думают, что хэллоуин является чисто американским обычаем, однако они сильно заблуждаются. Откуда же взялся этот праздник?
Безопасный Хэллоуин
Правила безопасности в Хэллоуин. Как избежать неприятностей и огорчений во время празднования кануна Дня всех святых.
Хэллоуин и психология личности: три типа поведения в период праздника
Яркие костюмы, пугающие гримы, агрессивные шутки и любовь к страху – в период Хэллоуина многие люди ведут себя странно. Можно ли объяснить их поведение с помощью психологии?
Хэллоуин – ребенку это не нужно?
Многие родители воспринимают Хэллоуин как чуждый их культуре праздник, поэтому детям незачем отмечать его. Но так ли это на самом деле?
Хэллоуин для детей: как организовать праздник?
Дети обожают веселые и необычные праздники! Организуйте для ребенка и его друзей яркое празднование Хеллоуина, с оригинальным меню и активными играми.