Хитрости похудения

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Отговорки о том, что для похудения у вас совершенно нет времени, оставьте для ленивых. Если у вас есть хотя бы 1 лишняя минута, ее можно использовать для сжигания некоторого числа калорий. Необязательно заниматься фитнесом, сжигание калорий, что называется, «между делом» — не менее эффективное занятие, чем целенаправленная борьба с лишним весом и ожирением.

Телефон

У вас зазвонил телефон? Значит, пришло время худеть. Даже не пытайтесь уютно пристроиться на диванчике, чтобы обсудить с подружкой последние новости. Вместо этого ходите по комнате взад и вперед. Ходьба очень способствует сжиганию калорий. А еще лучше займитесь домашними делами: развесьте белье (68 ккал), накройте стол (85 ккал), полейте цветы в саду (102 ккал).

Телевизионный пульт

Уберите подальше пульт управления телевизором. Если вы для переключения канала встанете и пройдете 2-3 метра, а потом вернетесь обратно, вы избавитесь от большего числа калорий, ежели бы просто нажали на кнопку на пульте.

Мини-тренировки

Кусочек шоколада так и манит к себе, и вы точно знаете, что не сможете противостоять его влиянию? Ну и к чему излишние страдания? Просто возьмите и съешьте его. Но перед этим сделайте 10 приседаний. Хитрость заключается в том, что если вы будете следовать этому правилу сегодня и завтра, то уже послезавтра вам шоколада не захочется вовсе. Через неделю-то точно.  

Жвачка

Жевание жвачки считается делом не очень вежливым, но если вы целый день находитесь дома, и никто вас при этом не видит, то почему бы не провести это время с пользой для фигуры. Кто в течение дня жует жвачку без сахара, тот ускоряет обмен веществ на 20% и к концу года может потерять до 4,5 кг лишнего веса.

Зеленый чай

Кофеин способствует сжиганию жира, а полифенол, содержащийся в зеленом чае подстегивает обмен веществ. Комбинация этих двух веществ способна творить чудеса.

Заправка для салатов

Вы все еще заправляете овощной салат маслом? Тогда понятно, почему вам так тяжело дается похудение. Смешайте 1 ст.л. бальзамического уксуса с ¼ ст.л. оливкового масла, ¾ ст.л. дижонской горчицы и ¼ тертого хрена. Такой дрессинг содержит всего 20 ккал и намного полезнее щедрой порции простого масла, которое вы обычно используете для заправки.

Острые приправы

Если вы щедро сдобрите блюдо перцем, вы выиграете сразу несколько позиций. Во-первых, вы не сможете есть слишком быстро. Благодаря этому, чувство насыщения наступит гораздо быстрее, и вы съедите намного меньше.  Во-вторых, острая пища способствует ускорению обмену веществ. Похудеть при этом окажется легче легкого.

Естественно, нельзя забывать о здоровом образе жизни и соблюдении принципов правильного питания. А приведенные выше небольшие уловки только помогут приблизить желаемый результат.


Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 02.09.2015 07:15, обновлено 04.12.2023 21:39
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Как похудеть без диет: 7 способов
Чтобы сбросить вес, не обязательно садиться на диету. Не верите? Убедитесь в этом, прочитав новую статью от экспертов по питанию Medabout.me.
Как похудеть без вреда здоровью?
Решили вести здоровый образ жизни и похудеть? Тогда прямо сейчас замените вкусную печеньку яблоком и прочитайте статью ниже с полезными советами по теме.
Занятия фитнесом, или комфортное похудение дома: у тебя получится!
Не стоит покупать себе дорогой тренажер, истязать психику и организм бесконечными диетами. Существуют фитнес уроки, способные совершить чудо всего в течение месяца.
Интервальный бег для похудения
Среди прочих фитнес-упражнений, направленных на сжигание жира, интервальный бег занимает лидирующую позицию. Ведь он позволяет существенно ускорить обменные процессы на период до двух суток.
Как похудеть мужчине: советы
Хорошо быть стройным, энергичным юношей со взором горящим. Еще лучше быть энергичным и стройным зрелым мужчиной, успешным и состоятельным. Беда в том, что зрелость нередко приносит с собой синдром постоянной усталости, объемистое брюшко и начинающиеся проблемы со здоровьем.
Как похудеть после 35: важные советы для каждой женщины

Многие считают, что стройную фигуру после 35 лет могут иметь лишь немногие: женщины, которым просто повезло с генетикой и жены олигархов, тратящие безумные деньги на дорогих диетологов с модными тренерами.