Лучшие маски для блеска волос в домашних условиях

Главный показатель здоровья волос — игра света на локонах и в прядях. Узнайте о том, чем побаловать шевелюру, на основе чего приготовить маски для блеска волос в домашних условиях.

Что любят волосы?

Что любят волосы?

Зима, холода, головные уборы, часто из синтетических материалов, воздействие статического электричества, недостаток свежего воздуха, витаминов и минеральных веществ — все это негативно сказывается на нашей шевелюре, делая растительность на голове тусклой, безжизненной. Не лучше выглядят пряди волос, поврежденные безжалостным летним солнцем, морской водой или содержимым бассейнов, во время летнего отдыха.

Что любят наши волосы? Конечно, им необходимо то же сбалансированное питание, которое рекомендовано каждому из нас, гармоничное сочетание качественных протеинов, полезных жиров и медленных углеводов в ежедневном рационе. А еще: кальций, токоферол, магний, кальциферолы, железо, ретинол.

В осенне-зимне-летний период многие из нас, в той или иной степени, испытывают дефицит нутриентов. Преодолеть дисбаланс помогает курсовой прием определенных витаминных комплексов, рекомендовать которые должен врач общей практики либо узкий специалист, например, врач-трихолог.

Но даже этого может оказаться недостаточно, чтоб вернуть здоровье волос. Привередливым эпителиальным придаткам кожного покрова людей требуется комплексный уход. В сочетании с правильной диетой внутрь, уход за тусклыми волосами должен включать наружные средства: качественные шампуни, бальзамы, ополаскиватели, кондиционеры, сыворотки и т. д.

Кроме готовых снадобий, произведенных промышленным способом и профессиональных СПА процедур для волос, советуем баловать локоны и пряди самостоятельно, дома, при помощи подручных средств. Спасти ситуацию и вернуть здоровый вид помогут маски для блеска волос в домашних условиях.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Шик, блеск, красота!

Чтобы волосы соблазнительно переливались под лучами солнца и осветительными приборами, их важно не только правильно подкармливать, но и старательно очищать от безжизненных, омертвевших клеток. Этому служат процедуры химического пилинга. Самая бережная разновидность данной разновидности ухода — это отшелушивающие процедуры на основе фруктовых кислот. Где раздобыть эти вещества? Конечно, в составе фруктов.

Круглый год нам сегодня доступны не только лимоны и грейпфруты, но и клубника, черника, малина, киви, манго и прочие экзотические плоды и сезонные ягоды. Балуйте свой организм полезными продуктами растительного происхождения как можно чаще. Делайте маски для блеска волос в домашних условиях на их основе, добавляя другие ценные компоненты.

  • Коньячно-лимонная маска — готовится на основе желтка куриных либо перепелиных яиц, с добавлением коньяка, репейного масла и лимонного фреша. Все продукты рекомендуем добавлять в пропорции 1:1.
  • Маску на основе облепихи для регенерации и подкормки сухих волос придется приготовить заблаговременно. 100 г ягод, измельченных при помощи блендера, заливают любым нерафинированным маслом (кунжутным, оливковым, подсолнечным, виноградных косточек, касторовым и т. д.) и дают настояться в темном месте неделю или более.
  • Медово-лимонная маска также содержит в составе лимонный фреш и нерафинированное растительное масло. Но кроме них в нее добавляют натуральный пчелиный продукт — цветочный мед. В нем содержится половина таблицы Менделеева, поэтому волосы получают отличную подкормку.
  • Арбузные и клубничные маски отлично подходят для тех, чей волосяной покров характеризуется повышенной секрецией кожного сала. Они отлично отшелушивают, при этом подсушивают и сужают поры, снижая производство жира кожей. Кроме фруктовых пюре, в них добавляют различные масла, например: жожоба, апельсина, грейпфрута.
  • Для восстановления структуры волос, поврежденных в результате агрессивного окрашивания или химической завивки, рекомендуем маски для блеска волос в домашних условиях на основе малины и морской соли. Кроме этих компонентов в состав входят натуральный мед и нерафинированное масло оливы либо репейное. Продукты смешивают в пропорциях 1:1.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 06.02.2021 17:51
Рейтинг статьи:
4,7

Читайте также

Преображение волос с кефирными масками
Включив в привычный уход за локонами кефирные маски, вы сможете сделать их блестящими и струящимися.
Уход за жирными волосами: эффективные маски
Уход за быстро жирнеющими волосами должен обязательно включать маски домашнего приготовления. Какие природные компоненты сделают волосы здоровыми?
Блестящие волосы: уход с желатиновыми масками
Коллаген, входящий в состав желатина, оказывает на волосы положительное воздействие. Маски с желатином придают локонам блеск и эластичность.
Уход за волосами: лучшие ночные маски
Работа, домашние хлопоты и заботы отнимают у женщин свободное время. Эффективные ночные маски помогут сделать волосы блестящими и шелковистыми.
Уход за волосами зимой: полезные домашние маски
Зимой не забывайте делать домашние маски для волос. Это укрепит локоны и подпитает их полезными веществами.
Маска для волос с димексидом: все о пользе средства
Домашние маски для волос с димексидом способны творить чудеса! Аптечный препарат препятствует выпадению волос, усиливает их рост, оздоравливает шевелюру и кожу головы.