Мужской взгляд на женскую красоту

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Приблизиться к эталону женской красоты мечтают все дамы. Женщины любят быть красивыми не столько для себя, сколько для мужчин, даже если утверждают обратное. Представители сильного пола, в свою очередь, жаждут прикоснуться к настоящей женской красоте хотя бы на миг, но в идеале — на всю жизнь. Во многом женские и мужские представления о прекрасном радикально расходятся. Сыграли свою роль и навязанные стереотипы, и быстротечная мода, и одинаковые «барби», безликими рядами шагающие по подиуму с белоснежными ледяными улыбками на лицах. Так что же на самом деле нравится мужчинам? Соответствие женщины ряду современных представлений, шикарное тело или нечто большее? Возможно, ответ вас удивит!

Важна ли внутренняя красота?

Важна ли внутренняя красота?

При появлении на линии горизонта представительницы прекрасной половины человечества большинство мужчин смотрят не столько на ее тело, сколько на внутренние характеристики. Это вам подтвердит любой достаточно откровенный мужчина. Рассмотрим повнимательней эти качества:

  • Естественность

Абсолютно все женщины ищут правдивого мужчину, искреннего и честного. Но сами, к превеликому сожалению, при первой же возможности хитрят. Накладные волосы, косметика для лица, утягивающие корсеты… Тысяча средств направлены, чтобы обмануть, запутать, ввести в заблуждение, скрыть себя настоящую. Результатов такого вуалирования может быть несколько:

  • Женщина «презентует» себя вовсю, но в итоге находит самца-охотника, с которым невозможно построить долговечный, крепкий союз.
  • Мужчина после свадьбы чувствует себя обманутым, поскольку его пассия, прежде представавшая перед ним в прелестных нарядах и с шикарной прической, вдруг начинает ходить в засаленном халате, с взлохмаченными волосами.
  • Женщина находит такого же хитреца, обещающего ей «золотые горы», но в реальности не способного помочь даже самому себе.

Настоящая красота в понятии мужчины естественна. Минимум макияжа или полностью «чистое» лицо, короткие ухоженные ногти (длинные многих отвращают, поскольку неприятны на ощупь), отсутствие жеманности и напыщенности — полная противоположность большинства модных див.

  • Искренность

Открытая женщина не хитрит и не лукавит ни в словах, ни в делах. Это качество безумно привлекает мужчин. Его они чуют за версту, причем с первого взгляда. Искренние простушки всегда располагают к себе и зачастую кажутся привлекательней напыщенных и таинственных леди. Исключение — мужчины, любящие загадки, но такие персонажи чаще всего теряют интерес к женщине, когда отгадка становится очевидна.

  • Мягкость

Спокойный взгляд, грациозные движения, плавная походка и легкое покачивание бедер… Все это завораживает, заставляет остановиться и установить зрительный контакт. Мужской глаз буквально за долю секунды считывает всю важную «телесную» информацию, на почве которой мужчина формирует первое впечатление о даме и, соответственно, свое отношение к ней. Обмануть, скопировать, научиться этому нельзя. Можно активно взращивать в себе женственность с помощью типичных женских занятий. Быть мягкой в современных реалиях сложно, но и этого можно достичь, наладив душевное равновесие.

  • Ум

Умных женщин довольно мало, поэтому они ярко выделяются на почве серой массы. Их ценят и любят. Они способны остроумно поддерживать беседы, имеют свое особое мнение по поводу любых тем. Они не спорят, а по большей части слушают. Умная женщина — это красиво!

  • Живой взгляд

Красота в понятии мужчины — красивые глаза и энергичный взгляд, пронизывающий собеседника насквозь. Недаром говорят: глаза — зеркало души. Через глаза видно потенциал женщины, ее суть. Одним мужчинам важен обоюдный зрительный контакт, интерес во взгляде собеседницы, другим же — импульс, женский взгляд, пробуждающий «огонь».

  • Уверенность в своей красоте

Современные дамы, угнетенные навязываемой модой, давно потеряли уверенность в себе. Им кажется, что красота — недостижимый идеал, к которому им никогда не прийти. На самом деле мужчины очень ценят и любят уверенных в своей внешности дам. Это даже не уверенность, а внутреннее осознание своей уникальности! Некрасивых женщин в действительности нет. Влюбленные представители сильной половины человечества в равной степени воспевают привлекательность как пышек, так и худеньких, низеньких и высоких. Получается, тело в вопросах любви — не главное? Выводы делайте сами!

  • Обаяние

Сильным обаянием одарены не все. Оно исходит от внутренней силы человека, его степени открытости миру. Обаятельные женщины всегда оказываются в центре внимания мужчин и быстро заводят знакомства. Они с легкостью демонстрируют свои достоинства и при этом оптимистичны. Обаяние — это и умение красиво говорить, и вести себя в меру раскованно; шлейф очарования, который выделяет из толпы, искреннее самовыражение личности.

Внешняя привлекательность

Красота тела, по мнению мужчин, также важна, но менее, чем внутренняя привлекательность. Те, кто отрицают эту точку зрения, скорее охотятся за сиюминутными удовольствиями, чем за сердцем женщины. Внешняя привлекательность — услада для глаз. Не более того.

Осанка

Королевская осанка — залог привлекательности. Чаще всего ее не замечают, зато если женщина горбится — это видно сразу же. Кривая спина способна испортить внешние данные дамы, даже если она пропорциональна и в общих чертах сложена как богиня.

Эстетика тела: чистоплотность

Эстетика тела: чистоплотность

Женщине важно всегда иметь чистые тело и волосы, аккуратно остриженные ногти, свежую кожу, а также приятно и ненавязчиво пахнуть. Мужчины редко смотрят на одежду (если она, конечно, не является чем-то призывающим к действию), а вот нечистоплотных женщин обходят стороной. Чистое, ухоженное тело без всего лишнего — прекрасно. С этим сложно поспорить.

Кожа

Мужчины особенно ценят нежную женскую кожу, бархатную на ощупь. Даже сногсшибательный наряд не произведет такого впечатления, как незабываемое ощущение от рукопожатия с очаровательной незнакомкой. Кожа требует особого ухода, но его не дарят дорогие средства, как убеждает многих женщин глянец. Отсутствие вредных привычек, правильное питание, включающее достаточное количество полезных жиров и цельных продуктов, полноценный сон и хотя бы 2 литра чистой воды каждый день — вот столпы, на которых зиждется женская красота и молодость.

Волосы: волшебная сила женственности

Длинные волосы притягивают мужчин как магнит, поражают и привлекают, тогда как короткие прически не дают такого эффекта. Недаром издревле считалось, что в девичьей косе таится женская энергия, имеющая способность оберегать любимого и всю семью от невзгод, хранить от напастей. Наши предки верили, что муж, расчесывающий косу своей возлюбленной, обретает от нее защиту. Правда это или миф, неизвестно. Но вот то, что мужчины с ума сходят от длинных волос — это факт!

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
Опубликовано 30.05.2018 12:02, обновлено 01.09.2021 11:32
Рейтинг статьи:
5,0

Читайте также

Стресс — не повод для переедания!
Ежедневно работая над собой и отдавая предпочтение хорошим источникам удовольствия, вы быстро избавитесь от тенденции к перееданию на почве стресса.
Психология общения: признаки лжи
Внимательное наблюдение за собеседником при личном общении позволит без труда определять, в какие моменты он проявляет неискренность и искажает факты.
Психология человека: что не поможет саморазвитию?
Работа над собой – долгий процесс. Узнайте, каким советам нельзя следовать, занимаясь саморазвитием.
Стресс как фактор развития личности
Как известно, человек ежедневно сталкивается со стрессом. Вопреки распространенному мнению данное состояние может приносить личности не только вред.
Секрет долгожителей: положительные эмоции
Хотите жить долго, оставаясь здоровыми и деятельными? Здоровый образ жизни нужен, но есть нечто поважнее.
Психология и настроение: как стать оптимистом?
Как научиться видеть жизнь в ярких красках? Узнайте из этой статьи.