Немного о забытых правилах красоты женщины

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Красота — понятие субъективное. А женская красота долгие годы остается загадкой для мужского разума. Мужчинам нравятся женщины различного типа, кому-то дамы с пышными формами, другим — стройные девушки, высокие или низкие, рыжие или русые, блондинки или брюнетки. В одном критерии все мужчины заодно — женщина должна быть ухоженной. Многим далеко невдомек, каких именно затрат труда и средств требует та самая ухоженность. В наше время, когда чаще всего женщина вынуждена ходить на работу, растить детей и следить за уютом в доме одновременно, времени на уход за собой практически не остается. Но, не стоит забывать, что секреты красоты женщин состоят не только в количестве наложенной на лицо косметики и ее стоимости, но и в выражении этого самого лица. Удрученность и невозможность уделить время собственным интересам, хобби и приятным девичьим мелочам уверенно делает свое дело, не давая женщине сиять красотой естественности, ведь ничего не украшает лучше, чем легкий румянец счастья.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Выбор косметических средств женской красоты

Выбор косметических средств женской красоты

Стать мастером визажа — это еще не гарантия успеха очарования и красоты женщины. Наибольший секрет красоты и высшее мастерство — уметь раскрыть и преподнести особенности собственной внешности, как нечто неповторимое и привлекательное. И помощники в этом, далеко не всегда самые дорогостоящие и модные продукты косметологии. Зачастую вполне достаточно и обычной качественной косметики, наряду с которой становится альтернативная, изготовленная в домашних условиях.

Такая косметика имеет ряд преимуществ, например, она полностью состоит из натуральных компонентов и реже вызывает появление аллергической реакции. Такие средства обходятся дешевле, а продукты для ее приготовления всегда под рукой, при этом состав можно постоянно менять и экспериментировать.

Мы не отговариваем от использования профессиональной косметики, ведь в ней также есть свои неповторимые прелести. Например, изготовление декоративной косметики в домашних условиях практически невозможно, промышленные средства легки в использовании, а всевозможные кремы и маски производственного изготовления имеют более длительный срок хранения.

Главное в вопросе красоты — это подобрать собственные средства, подходящие индивидуальным особенностям (типовая принадлежность кожи и волос, наличие аллергической непереносимости) и вкусу.

Также немаловажным фактором создания женской красоты является наличие свободного времени и пространства.

Мир хобби: как выбрать место для процедур красоты?

Мир хобби: как выбрать место для процедур красоты?

Женская красота нуждается в частом уходе. К сожалению, лишь единицы женщин могут похвастаться наличием собственной туалетной комнаты. Поэтому, в большинстве случаев, местом проведения процедур становится ванная комната. При этом хорошо, если санузел не совмещен и наведение красоты за плотно закрытой дверью не помешает остальным домочадцам. Некоторые женщины ухитряются отыскать укромный уголок на собственной кухне, но для проведения некоторых процедур это место не подходит, так как работа с химически ядовитыми веществами, например, во время окрашивания или завивки не подходит для территории, на которой готовится пища.

Идеальным местом стала бы просторная ванная, где могут поместиться не только необходимая сантехника, но и массажная кушетка или душ с функцией гидромассажа. Не стоит отчаиваться, если таковой нет, можно обустроить под некоторые собственные нужды и обычный балкон или лоджию. Но, в связи с трудностями в подведении воды к балкону, процедуры чаще всего делятся. И зачастую, требующие воды проводятся в ванной, а все остальные манипуляции (например, прическа или макияж), как правило, в собственной спальне.

Время — необходимый ингредиент секрета красоты

Время — необходимый ингредиент секрета красоты

Красота требует не только жертв, но и временных затрат. Жить в соответствии с собственными нуждами — непозволительная роскошь современной женщины. Женщина, увлеченная работой, страдает от  недостатка времени, которое можно уделить собственным слабостям, уходу за телом. Если она при этом еще и имеет семью, то можно считать, что трудится в две смены, удовлетворяя не только свои потребности, но и своей семьи в лице мужа, детей, а иногда, даже домашних животных.

Казалось бы, сократить на пару минут неинтересный разговор по телефону, пропустить серию очередной мыльной оперы, чуть точнее изучить расписание городского транспорта, урезать время бесцельных блужданий по комнате и вот — вагон времени. Но чаще всего мы этим пренебрегаем, не осознавая всей ценности данной, проходящей бесполезно, минуты.

Если задуматься глобально, полчаса в день… Не так уж это и много. Но как это сделать?

Секреты красоты: схема выделения свободного времени

  • Для начала следует предупредить всех домочадцев о существовании такого «женского получаса» или даже часа.

В этот промежуток никто не имеет права отвлекать женщину, что-либо просить у нее, требовать, заставлять заниматься посторонними делами. Если в течение дня выделить время, по каким-либо причинам невозможно, можно встать пораньше на полчаса утром, пройти мимо горы посуды и уделить время себе любимой. Эти полчаса — инвестиция в будущее, ведь только с годами становится видна женская забота о себе.

  • Организация времени — также важный этап.

Нужно хотя бы на 1 день остановиться и попробовать пожить в ритме, комфортном для собственного организма. Не тратить силы, минуты и часы на выполнение заданий, не имеющих статус первой важности, которые к тому же не приходятся по душе. Не обязательно участвовать во всем происходящем вокруг, если этого совсем не хочется. Неплохо создать собственный распорядок дня, выделив время на выполнение обязательных задач, учитывая возможные форс-мажоры. Таким образом, можно наглядно отследить время, которое тратится в никуда и направить его на собственные секреты красоты.

Красота женщины нуждается не только в физическом уходе, но и в создании идеальных условий для психологического комфорта. Всевозможные стрессы, работа на износ влияют негативно не только на красоту женщины, но и на ее здоровье.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 05.11.2016 21:19, обновлено 13.12.2019 12:15
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Секреты красоты: правила идеального пляжного загара
Секреты красоты и малоизвестные хитрости для здорового ровного загара. Открываем пляжный сезон правильно.
Секреты красоты: правила очищения лица по типу кожи
Очищающие средства помогут сохранять красоту и здоровье кожи. Правильный уход за лицом включает в себя многие нюансы.
Красота улыбки: как правильно чистить зубы?
Как сохранить красоту улыбки на долгие годы? Наиболее распространенные ошибки ухода за ротовой полостью.
Красота зоны декольте: правила ухода
О красивой и молодой коже декольте мечтает каждая женщина. О том, как правильно ухаживать за ней, чтобы воплотить мечту в реальность, подробнее.
Красота лица осенью: правила, салонные процедуры
Как правильно ухаживать за кожей осенью? Какие салонные процедуры для красоты лица можно проводить? Все о правилах осеннего ухода за кожей.
Красота длинных волос: правила ухода
Уход за длинными волосами обязательно должен быть систематическим. Также не стоит пренебрегать правильным питанием и народными рецептами красоты