Необычный способ похудеть

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Ученые умы из Наваррского университета (Испания) сделали интересное открытие. Оказывается, чтобы похудеть ничего особенно делать не нужно. Изнурительная диета, долгие и утомительные занятия спортом – все это больше не имеет никакого значения. Высота – вот выход из положения для всех отягощенных лишним весом!

Купите домик в Альпийских горах (можно и в любых других), переезжайте туда жить и худейте. Именно это советуют ученые. Если возможности стать владельцем собственного уголка нет, то профессора рекомендуют перебраться в райский уголок хотя бы на время отпуска.

Служители науки провели ряд длительных исследований, которые продолжались целых восемь с половиной лет. Результаты эксперимента предъявили на всеобщее обозрение на 22-м Европейском конгрессе в Праге, там же проходило обсуждение проблемы ожирения.

Эксперимент оказался масштабным не только по сроку действия, но и по количеству участников. В общем количестве в нем поучаствовало почти 10 000 человек. Все члены исследования жили в разных районах Испании с разным уровнем над морем. Сказать, что все вели здоровый образ жизни трудно, да и сайт диет мало кто посещал. Поэтому участники эксперимента были разделены на три группы. В первую вошли те, кто жил на высоте около 120 метров над уровнем моря, во вторую – жители высот от 120 до 455 метров, в третью группу попали люди, жившие в местностях, превышающих 455 метров.

На первичной стадии эксперимента все участники взвесились, после чего было установлено, что все имеют нормальный Индекс массы тела и диета для похудения никому не нужна. Под конец, а это, напомним, 8 с небольшим лет, приблизительно пятая часть добровольных подопытных прибавила в весе. То есть 2100 человек поправились, некоторые даже дошли до стадии ожирения. Вот им бы по стечение стольких лет, и не помешала бы домашняя диета. В большинстве своем все эти люди жили «ниже» остальных групп. В то время проживающие на больших высотах почти не изменили своего начального веса.

Ученые пришли к единому выводу, что на больших высотах (в горах) уровень кислорода значительно ниже, в свою очередь это притупляет чувство голода. Таким образом, люди, живущие в горах, меньше думают о еде, нежели их соседи, живущие ниже. Согласно полученным данным, риск набрать лишний вес у горян значительно ниже. Хотя, есть еще один немаловажный фактор влияющий на продуцирование избыточного веса у людей: в горах, количество магазинов и кафе практически равно нулю, поэтому людям приходится питаться тем, что они вырастили у себя на огородах, то есть кушать экологически чистую продукцию, да и к ближайшему магазину приходится идти не один километр, а это дополнительная физическая нагрузка.

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 31.05.2015 09:09, обновлено 13.12.2019 11:27
Рейтинг статьи:
4,8

Читайте также

Необычные средства от выпадения волос
Люди так не хотят расставаться со своими волосами, что готовы перепробовать на своей голове все что угодно, только бы там не обосновалась лысина. Странные методы лечения облысения
Фитнес для ленивых
Как оставаться в форме, сохранять стройность и держать мышцы в тонусе, если нет возможности посещать спортзал? Работа и путь домой отнимают у большинства людей столько времени, что на фитнес, бассейн и тренажеры его, к сожалению, уже не остается. Однако есть упражнения, которые можно делать в офисе или дома. Они не займут у вас много времени, а эффект будет ощутимым.
Необычные виды фитнеса
Как заставить себя заниматься фитнесом? Очень просто: выбрать неординарные и нескучные методики, созданные на основе давно известных систем совершенствования тела.
«Ленивый» фитнес: плюсы и минусы
Не хочется бегать в парке или поднимать гантели, потея в зале? А слышали вы про фитнес, во время которого не нужно напрягаться?
Как больше двигаться без фитнеса: советы для ленивых

Конец осени — пора ненастий и плохой погоды, в некоторые дни поход в тренажерный зал становится настоящим подвигом: за окном льет дождь, солнце скрылось за тучей, а выходить из дома совсем не хочется. Для некоторых непогода или отсутствие времени на посещение занятий служат замечательными отговорками от занятий фитнесом, но настоящие поклонники ЗОЖ не станут сидеть сложа руки.

Лечение псориаза
Лечить псориаз трудно, но некоторые экзотические способы лечения позволяют получать неплохой результат. Лечение рыбками Гарра Руфа в Турции. Радоновые пещеры Гаштайн в Австрии