Новые отношения: как создать крепкую семью?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Начало отношений — это всегда трепетно и волнительно. Мужчина и женщина только начинают узнавать друга, им интересно вместе и совсем не хочется расставаться. Но их психология настолько разная, что иногда очень трудно найти взаимопонимание. Крепкий семейный союз — важная составляющая успешной и счастливой жизни, поэтому с самого начала нужно закладывать правильную основу отношений. На одном энтузиазме брак долго не продержится — придется приложить усилия.

Новые отношения: что лежит в основе?

Залогом крепких новых отношений служит доверие, уважение, любовь. Об этом все помнят, но почему-то забывают использовать эти знания на практике. Именно из таких кирпичиков должен закладываться фундамент качественного союза.

Начало отношений — это пылкая страсть. А перерастет ли она в любовь — зависит от самих партнеров. Чтобы ссоры и разногласия не приводили к серьезным конфликтам и непониманию, нужно учиться слышать друг друга и договариваться.

Чтобы новые отношения были счастливыми, необходимо привлечь к себе достойного мужчину. Полюбите себя, поверьте в свою ценность и уникальность. Тогда окружающие будут «считывать» ваш настрой и воспринимать вас так, как вы себя позиционируете.

Советы лучших врачей в области психологии сводятся к тому, что ни в коем случае нельзя привязывать свое счастье к другому человеку. Если вам будет комфортно наедине с собой, то вы обязательно «притянете» к себе нужного человека, который подойдет именно вам. Когда женщина получает удовольствие от жизни, а ее красота вызывает восхищенные взгляды, мужчины заряжаются ее позитивом.

Ошибка идеализации — каким должно быть начало отношений?

Психология прекрасного пола такова, что они готовы отвергать брак и серьезные отношения, так как ждут идеального мужчину. Девушкам хочется, чтобы партнер соответствовал всем их требованиям, которые зачастую завышены. Но нужно понимать, что идеальных людей не бывает.

После того, как заканчивается конфетно-букетный период, партнеры начинают замечать недостатки друг друга. Если какие-то привычки и особенности поведения партнера вас сильно раздражают, не стесняйтесь ему сказать об этом. Но делайте это корректно, чтобы не обидеть. Честно ответьте себе, какие недостатки вы готовы терпеть и с чем точно не сможете мириться. Это поможет вам понять, есть ли перспектива в ваших отношениях.

Позвольте себе быть неидеальной. Тогда и к мужчине вы не будете предъявлять чрезмерно суровые требования.  

Основа отношений: дайте мужчине почувствовать себя значимым

Чтобы новые отношения складывались гармонично, нужно дать мужчине возможность почувствовать себя значимым. По своей природе он охотник и добытчик — это его главная миссия.

Не сомневайтесь в способности избранника зарабатывать деньги. Ваша неуверенность больно ударит по его самолюбию и приведет к тому, что у него пропадет желание стараться для вас. Задача женщины — помочь мужчине поверить в себя и раскрыть свой потенциал.

Многие женщины сами в состоянии вынести мусор или вкрутить лампочку, но избраннику совсем не обязательно об этом знать. Он должен чувствовать, что вы нуждаетесь в нем — это важная составляющая основы отношений.

Мужчины любят, когда признают их силу и авторитет. Поэтому чаще хвалите своего избранника, замечайте все, что он делает для вас. Даже мелкое достижение мужчины умная женщина переводит в его достоинство — это будет его стимулировать.

С самого начала отношений нужно поддерживать избранника. Ненавязчиво интересуйтесь его делами, но не вторгайтесь в личное пространство — мужчина сам впустит вас туда, когда будет готов.

Не стоит забывать о том, что для мужчины очень важна интимная близость. Ему нужно показывать страсть, желание. Мужчины любят, когда их соблазняют — пользуйтесь этим. Подогревайте интерес своего избранника, и он каждый день будет завоевывать ваше внимание и расположение.

Еще одна важная основа отношений — внимание. Когда люди общаются только на бытовые темы и перестают отдыхать вместе, они отдаляются. Поэтому находите время друг для друга и интересно организовывайте свой досуг.

Психология отношений женщины и мужчины отличается — девушки любят обижаться «без причины». Их склонность преувеличивать приводит к тому, что ситуацию они воспринимают трагично. А мужчина может даже не понять, что чем-то обидел избранницу. Сильный пол не понимает намеков и любит, чтобы все было прозрачно. Поэтому все претензии нужно высказывать своевременно и спокойным тоном, без обвинений. Возможно, ваш любимый совсем не хотел вас задеть.

Чтобы и начало отношений, и их продолжение было счастливым, никогда не оспаривайте главенство мужчины в вашем союзе. Не принимайте за него решения — он должен чувствовать свою власть. Если найти подход к своему избраннику, можно мягко направлять его, минуя конфликты.

Новые отношения — это притирка партнеров. Союз еще недостаточно крепкий, мужчина и женщина узнают друга и устанавливают свои границы. Какова бы ни была причина разногласий, нельзя ставить ультиматумы. Такое давление вызывает желание защищаться и отстаивать свои интересы, что не приведет ни к чему хорошему. Ультиматумы — не лучшая основа отношений.

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 02.04.2016 11:44, обновлено 13.12.2019 11:57
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Психологические проблемы в семье: основные семейные кризисы
Семейные кризисы, их особенности. Какая стратегия поведения рекомендуется супругам, чтобы избежать проблем.
Как совместить работу и семью: 6 шагов к гармонии
Иногда жизнь ставит нас перед сложным выбором. Работа и семья – это важнейшие области нашей жизни, которые не всегда хорошо сочетаются. Как сохранить и то и другое?
Конфликты в семье: как избежать?
Как избежать конфликтов в семье? Полностью - никак, но можно научиться вести правильный диалог даже во время ссоры с близким человеком. Для этого нужно освоить азы семейной психологии
Психология отношений: как вернуть взаимопонимание в семье?
Конфликты и ссоры приводят к потере взаимоуважения в семье. Вернуть любовь и счастье помогут секреты психологии отношений.
Секреты успешных взаимоотношений в молодой семье
Одного золотого правила счастливой семейной жизни нету, но существует много факторов, которые помогут сохранить и укрепить отношения. Читайте статью.
Многодетная семья: как разделить любовь поровну
Некоторые считают, что первенцев любят больше, другие уверены, что младшим детям достается вся родительская любовь. Кто же прав на самом деле?