Подготовка к Новому году: красота в доме

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Приближается любимый многими праздник — Новый год. К этому празднику обычно готовятся заранее. Надо продумать новогодний стол, приобрести подарки, закончить важные дела. И конечно, не стоит забывать об украшении дома. Красоту можно легко создать своими руками, получив при этом массу позитивных эмоций.

Красота дома своими руками

Новый год — это время чудес и волшебства. А подготовка к Новому году дает возможность самому превратиться в волшебника на некоторое время. Своими руками можно создать сказочный дворец или снежную сказку. Красота зависит только от фантазии. И сотворить ее можно из подручных материалов.

Желательно декорировать дом в едином стиле. Или можно для каждой комнаты продумать свой дизайн декора. Например, в гостиной должно быть уютно, красиво и комфортно. Подойдет классика. А в детской можно устроить настоящий дворец снежной королевы или населить комнату героями новогодних мультфильмов. Кухню, в которой будут готовить новогодние угощения, можно украсить пряничными домиками, композициями из яблок и мандаринов. А входная дверь обязательно должна быть украшена гирляндами или новогодними веночками, ведь с нее начинается новогодняя домашняя сказка.

Итак, что можно сделать своими руками? Различные гирлянды. Их можно вырезать из фольги, цветной бумаги. Можно сделать красоту из шишек, елочных шаров, мишуры, ткани, грецких орехов. Гирлянда будет отлично смотреться на стене, под потолком, на окне.

Новогодние композиции — еще один беспроигрышный вариант. Создавать такие композиции можно из чего угодно. Подойдут свечи, шишки, мишура, еловые веточки, шары, подарочные коробочки и многое другое. Композиции можно устанавливать на столе, комоде, камине, подоконнике.

Обязательно надо украсить окна. Проще всего, развесить гирлянды. И тогда яркие огоньки на окошках будут радовать темными долгими вечерами. Кроме того, можно вырезать снежинки и прикрепить к стеклу. А еще можно создавать целые композиции из бумаги на окнах: Дед Мороз на санях, еловые веточки с шариками, шишки и колокольчики.

Новогодняя ель — самое главное украшение дома. Но помимо главной красавицы можно сделать маленькие оригинальные елочки своими руками. Сделать их можно из ткани, мишуры, книг, пуговиц, шерсти. Вариантов очень много. И, конечно, можно сделать игрушки для самой елки своими руками. Если ничего делать не умеете, можно просто обернуть орехи в золотую бумагу, найти конфеты с яркими фантиками и сделать петельки, чтобы повесить эту красоту.

Веночки тоже украсят интерьер и подарят позитивные эмоции. Сделать их можно из веточек ели и рябины, шишек, ленточек, бантиков, мишуры. Декорировать можно бусинами, елочными шариками, самодельными маленькими игрушками, палочками корицы, цитрусами. Вариантов множество.

Любые новогодние поделки будут уместны, если делать их с душой и старанием. Поэтому можно фантазировать и придумывать как можно больше интересного декора. И тогда целый месяц перед Новым годом будет весело.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Позитивные эмоции для всей семьи

Позитивные эмоции для всей семьи

Предвкушение праздника обязательно вызывает массу позитивных эмоций. А если не просто ждать, а готовиться, то можно получить еще больше эмоций.

К подготовке к Новому году и украшению дома стоит привлечь всех членов семьи. Обычно дети берутся за это дело с большим энтузиазмом, а вот взрослые всегда заняты, у них много дел и забот. Но стоит выделить хотя бы несколько часов в неделю, чтобы заняться созданием декора. Это поможет забыть о суете, настроиться на праздничный лад, а еще провести время с семьей.

Совместное времяпрепровождение очень сплачивает всю семью. Поэтому если в планах есть создание длинной гирлянды, стоит всем вместе делать колечки. Если надо вырезать снежинки, следует не просто молча вырезать, а вместе придумывать новые идеи, устроить конкурс на самую интересную снежинку. Можно создать новогоднюю газету: каждый напишет заметку о том, что интересного произошло в жизни семьи за год, нарисует рисунок или приклеит красивую новогоднюю картинку, напишет пожелания.

Такие веселые занятия помогут не только получить позитивные эмоции, но и быстро украсить дом, отлично провести время вместе.

Поможет любимое хобби

Поможет любимое хобби

Создание красоты дома — это не только подготовка к празднику, но и повод вспомнить о своем хобби.

Если вы любите вышивать, можно вышить новогодние салфетки или скатерть. Любите и умеете шить? Сшейте елочные игрушки, новогодние подушечки. Любите валять из шерсти? Сваляйте забавного снеговика под елку или ангелочка для новогодней композиции. Может быть, вырезаете из дерева? Стоит вырезать интересную елочную игрушку: санки, оленя, елочку. А если умеете рисовать, можно расписать шарик или нарисовать красивый новогодний плакат, расписать стекла на окошках.

Можно применить практически любые умения и знания, чтобы украсить дом своими руками. Если же хобби заключается в изучении иностранных языков или разгадывании кроссвордов, такие умения тоже можно использовать. Например, составить новогодний кроссворд и разгадывать его в праздничную ночь. Или написать яркими красками поздравления на разных языках и развесить по дому. То есть, варианты есть всегда.

Самое актуальное хобби, которое пригодится при украшении дома, это:

  • шитье, вязание, вышивание — с помощью подобного хобби можно создать игрушки, подушки, салфетки, скатерти, гирлянды;
  • создание свечей — свечи отлично впишутся в новогодние композиции;
  • декупаж, канзаши, плетение из бисера, валяние — можно декорировать новогодние шарики или делать новые игрушки для елки и новогодних композиций;
  • создание пряников, тортов, карвинг — для украшения новогоднего стола.

А можно просто вырезать снежинки, делать самые простые гирлянды, легкие композиции. Для простого декора не требуется больших умений и знаний, главное, включить фантазию и захотеть. И через некоторое время дом превратится в настоящую новогоднюю сказку. Такая красота подарит радость и веру в чудо.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 09.12.2018 14:18, обновлено 13.12.2019 13:52
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Старые фильмы: досуг на Новый год и секреты красоты
Ищете, что посмотреть на Новый год? Обратите внимание на фильмы начала-середины прошлого века, а заодно узнаете, какие секреты красоты скрывают их героини.
Новый год для жаворонков: не спать!
Что сделать, чтобы не заснуть до наступления Нового года, если вы «жаворонок»: советы от MedAboutMe.
Новый год дома по привычке
Новогодний праздник в семейном кругу — устоявшееся правило, семейная традиция или просто привычка?
В новый год с новыми привычками
Новый год – пора чудес, волшебства и исполнения желаний. Часто это время становится подходящим для того, чтобы начать новую жизнь. Какие привычки не стоит брать с собой в новый год?
Новый год: праздник для души и риски для сердца
Факторы развития сердечной недостаточности в холодное время года: стрессы, переедание, температура воздуха, отказ от препаратов.
Отдых на Новый Год в теплых странах
Какие теплые страны лучше всего подходят для новогоднего отдыха?