Приборы здоровья для комфортной и безопасной весны

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Казалось бы, лучшего времени года и придумать нельзя, ведь весной пробуждается от спячки природа, пригревают солнечные лучи, а настроение волей-неволей повышается, но есть немало факторов, омрачающих зарождающийся позитив. Весной обостряются хронические недуги, организм страдает от нехватки витаминов и питательных веществ, да и стресс продолжает делать свое черное дело, ухудшая и без того ослабленное после долгой зимы здоровье. Есть приборы и гаджеты, которые помогут встретить весну во всеоружии и пережить ее максимально комфортно, безопасно и приятно для себя.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Прибор для увлажнения кожи лица

Сухость, шелушение, зуд – эти проблемы знакомы многим женщинам. И в этом нет ничего удивительного, ведь мороз, ветер и стужа в течение долгих холодных месяцев испытывали кожу на прочность, снижая ее защитные функции и способность сопротивляться негативным факторам окружающей среды, среди которых и пересушенный радиаторами отопления воздух в помещениях. Поэтому к весне многие замечают, что кожа стала не такой упругой и эластичной, как раньше, цвет сменился на серый, а ощущение стянутости стало постоянным спутником, несмотря на регулярное применение питательного крема.

Если к имеющимся проблемам присоединились какие-то кожные недуги, то лучше прозвонить по телефону косметологической клиники и записаться к врачу для выяснения всех непонятных моментов. Иначе велик риск запустить болезнь, справиться с которой будет уже гораздо сложнее. Если какие-либо тревожные симптомы отсутствуют, то можно ограничиться применением специального прибора для увлажнения лица, который распыляет на кожу воду или сыворотку, обволакивающую эпидермис, проникающую в его слои, увлажняя и тонизируя. Подобные вложения очень быстро окупятся, ведь это в любом случае будет дешевле, чем курс увлажняющих процедур в салоне красоты. Прибор не залежится на полке и летом, когда на смену первому теплу придет изнуряющая жара.

Когда стоит записаться к врачу​ на прием?

К сожалению, не все радуются приходу весны, ведь для многих она знаменует собой обострение имеющихся хронических недугов. В особой группе риска – аллергики, астматики, лица, страдающие от заболеваний органов пищеварительного тракта. Резкие колебания температуры, падение атмосферного давление, ветра и дожди негативно отражаются на работе всего организма, его иммунитете и здоровье в целом. Если помимо уже знакомых симптомов появились и другие тревожные звоночки, не стоит ждать, необходимо как можно скорее прозвонить по телефону вызывающей доверие клиники и записаться к врачу для сдачи всех необходимых анализов и постановки диагноза.

Если будет назначено соответствующее лечение, то помочь в соблюдении всех рекомендаций специалистов поможет специальный контейнер для таблеток. Такая таблетница не только защитит пилюли от рассыпания, но и позволит вовремя принять нужное лекарство, тем самым предупредив срыв курса лечения и его повторное возобновление. Иногда количество принимаемых за день препаратов так велико, а дозы настолько различны, что легко запутаться, особенно если имеются проблемы со зрением. Таблетница обеспечит терапии надежность, безопасность и комфорт.

Фитнес-браслет и его польза для здоровья

Фитнес-браслет и его польза для здоровья

С приходом весны, как водится, количество женщин в спортивных залах резко возрастает. Все срочно и спешно стремятся привести себя в порядок к пляжному сезону, сбросив все то лишнее, что успело накопиться за долгую зиму. Повысить шансы на успех в этом нелегком деле поможет фитнес-трекер или смарт-часы. Данное устройство оснащено массой полезных функций, среди которых – подсчет поступающих калорий и расходуемой энергии, определение пульса и давления, мониторинг сна. Некоторые гаджеты даже могут определять уровень гидратации.

Конечно, такой прибор не сможет заставить человека встать с дивана и заняться спортом, если это не входит в его планы. Но мотивировать на успех, помочь приобщиться к активному образу жизни, внести свою лепту в дело улучшения здоровья ему вполне по силам, особенно если худеющий прикладывает для этого все усилия и стремится достичь поставленной цели. Однако, при этом необходимо помнить, что в запущенных случаях, когда речь идет об ожирении, без предварительной консультации специалиста не обойтись. Прозвонив по телефону и записавшись на онлайн-прием к диетологу, можно получить ответы на все интересующие вопросы касательно питания. Записаться к врачу-кардиологу будет полезно всем без исключения, ведь большинство сердечно-сосудистых болезней выявляется именно при повышении двигательной активности.

При каких симптомах следует взять тайм-аут?

При каких симптомах следует взять тайм-аут?

Есть симптомы, которые могут прямо или косвенно указать на то, что человек готов «закипеть как чайник». Стрессу сегодня подвержены как жители мегаполисов, так и удаленных уголков цивилизации, ведь нехватку времени ощущают большинство людей на планете, озабоченных поиском хлеба насущного. Раздражение, злость, гнев, сменяющиеся апатией и потерей интереса ко всему, что ранее приносило удовольствие – тревожный знак. Предупредить возможный срыв помогут различные приборы и гаджеты для расслабления и релаксации.

Одним из них является увлажнитель, сочетающий в себе функцию аромалампы. Он будет не только поддерживать необходимый уровень влажности, выступая профилактикой бронхолегочных недугов, но и насыщать воздух приятными ароматами, повышая настроение и заряжая энергией и позитивом. Его же можно использовать и для сеансов релаксации и медитации, неизменными составляющими которых являются тихая музыка и свечи. Можно совместить ароматерипию со СПА-процедурами – обертываниями, массажем, всевозможными масками. Кожа за такой подарок только спасибо скажет, как и нервная система.

В чем преимущества домашней метеостанции?

В чем преимущества домашней метеостанции?

Всем озабоченным сохранением своего здоровья стоит поближе присмотреться к этому устройству, особенно если телевизионные прогнозы погоды далеки от современных реалий. Весной риск простудиться гораздо выше, чем зимой, ведь днем уже вовсю припекает солнце, заставляя потеть в теплой зимней одежде, а к вечеру холодает, а значит замерзнуть и заболеть рискуют те, кто уже перешел на весеннюю форму одежды. Уследить за всеми перипетиями погоды и перепадами температур поможет домашняя метеостанция, измеряющая все необходимые показания и передающая эти данный на дисплей. Это полезное устройство для всех, кто хочет выглядеть красиво, чувствовать себя комфортно и не бояться ненароком причинить вред своему здоровью.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 08.03.2019 14:21, обновлено 13.12.2019 14:06
Рейтинг статьи:
4,4

Читайте также

Тянет в сон после еды: основные причины
Почему тянет в сон после еды: как бороться с сонливостью, коррекция питания. От каких продуктов питания отказаться.
6 проблем со здоровьем, от которых могут избавить кошки
Кошки помогают врачам: MedAboutMe о фелинотерапии
Активный отдых: польза ходьбы для здоровья и похудения
Хотите всегда быть в тонусе и хорошем настроении? Регулярно совершайте пешие прогулки на свежем воздухе.
Смертельная одежда: «модные» отравления, болезни и травмы
Смертельная мода средневековой знати: ядовитые ткани, шляпы с ртутью, ожоги и травмы из-за корсетов и кринолинов.
Бодрость без кофе: роль питания и сна, кому нужна запись к врачу?
Многие люди просто не могут взбодриться без кофе с утра, но есть другие, здоровые и полезные способы чувствовать себя активнее.
На что способна кровь?
Кровь – не только главный доставщик кислорода в организме. Она имеет массу необычных возможностей.