Продукты для потенции: как повысить потенцию с помощью питания?

Статью проверил кандидат медицинских наук
Евдокимов Евгений Юрьевич

О своих проблемах с потенцией мужчины предпочитают не говорить, да и к врачам по этому поводу они обращаются редко. Проблема действительно очень деликатная, но зачастую без установления причины устранить ее практически невозможно. Поэтому не стоит стесняться обращаться за помощью к врачам, а усилить назначенное лечение, поддержать его помогут продукты, влияющие на потенцию в самом положительном смысле этого слова.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Причины и решения интимных проблем

Причины и решения интимных проблем

В 2011 году компания «ГФК» по заказу компании Bayer HealthCare провела международный репрезентативный онлайн-опрос о половой жизни мужчин SatisFACTS и выяснила, что очень многие из них ощущают на себе давление изменяющихся обстоятельств – завышенные ожидания партнерш по удовлетворению их интимных потребностей, оценку собственных возможностей при помощи СМИ и др. Только половина из респондентов полагает, что для повышения уверенности в себе им нужны лекарственные препараты для лечения эректильной дисфункции. Другие в качестве популярного метода коррекции и профилактики нарушения либидо выбирают БАДы (биологически активные добавки). Научную статью об этом в 2017 году напечатали в журнале о российском рынке лекарств и медицинской технике «Ремедиум».

Какие продукты могут повысить потенцию?

Какие продукты могут повысить потенцию?

В состав тех же БАДов нередко включают экстракты растений, трав, а также фруктовые, ягодные и другие компоненты. Конечно, альтернативные методики лечения эректильной дисфункции не способны самостоятельно справиться с проблемами в постели, но они могут дополнить собой медикаментозную терапию, повысить ее эффективность. Вот на какие продукты стоит налегать мужчинам:

  • Морепродукты

Всевозможные кальмары, креветки, устрицы и осьминоги содержат в себе большое количество цинка и селена, крайне необходимых для поддержания мужской силы. Цинк требуется для производства спермы и мужских гормонов, нормальной работы простаты, а селен улучшает подвижность сперматозоидов, повышает качество эякулята и либидо;

  • Специи и пряности

Практически все из существующих пряностей благоприятно влияют на потенцию, так как содержат в себе эфирные масла. Наибольшую пользу организму мужчин способны принести кардамон, фенхель, имбирь, мускатник, анис, корица, базилик;

  • Репа

Этот известный и популярный в прошлые века корнеплод содержит в себе большое количество кальция, а еще витамины А, РР, группы В, янтарную кислоту. Репа известна своей способностью возбуждать сердечную деятельность, а ведь именно сердце отвечает за наполнение полового члена кровью;

  • Мед

Этот продукт пчеловодства имеет настолько богатый химический состав, что помогает «от всего». В нем присутствуют витамины А, Е, К, С, группы В, различные минеральные соли, другие полезные вещества. Доказано положительное влияние этого продукта на поддержание репродуктивного здоровья. Есть мнение, что маточное молочко в его составе улучшает качество спермы. Однако с медом нужно быть осторожнее, так как это очень аллергенный продукт;

  • Шоколад

Этот продукт очень любят дети, да и взрослые не прочь полакомиться кусочком-другим, ведь этот десерт поднимает настроение и заряжает энергией. Все дело в присутствующем в нем тонизирующем веществе теобромине.

Как увеличить мужскую потенцию с помощью питания? В целом питаться нужно сбалансировано и рационально. В меню обязательно должны присутствовать мясо и рыба, богатые белком, необходимым для выработки главного мужского гормона тестостерона. Очень полезны для потенции яйца, особенно перепелиные. А вот с алкоголем стоит быть осторожнее. В малых дозах он улучшает потенцию, повышает влечение, в больших – действует прямо противоположно, а в перспективе приводит к импотенции.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.
Опубликовано 17.03.2021 11:48
Рейтинг статьи:
4,0

Использованные источники

Влияние факторов окружающей среды и образа жизни на репродуктивный потенциал мужчины / Безруков Е.А., Проскура А.В. // Проблемы репродукции 2016 Т. 22 №5
ЭД: проблема современного мужчины и возможные пути решения / Широкова И., Сидорова И. // Журнал о российском рынке лекарств и медицинской техники «Ремедиум» 2015
Коорекция и профилактика эректильной дисфункции у мужчин: почему потребитель выбирает БАД? / Бикбова М., Прожерина Ю. // Журнал о российском рынке лекарств и медицинской техники «Ремедиум» 2017

Читайте также

Лидерский потенциал в родителях и детях
Дети и родители – лидеры. Возможно ли это? Правила воспитания лидерских качеств в семье.
5 потенциально опасных хобби для детей
У вашего ребенка есть хобби? Узнайте, не входит ли оно в число опасных для здоровья и жизни увлечений.
Дачный отдых с ребенком: 5 потенциальных опасностей
Отдых на даче может принести ребенку как пользу, так и существенный вред. От каких опасностей нужно оберегать малыша в первую очередь?
Всегда ли возраст виноват в проблемах с половой функцией?
Все ли мужчины с возрастом страдают от проблем с половой функцией? MedAboutMe разобрался в основных причинах проблем с половой активностью у мужчин.
Диета для потенции: витамины и борьба с лишним весом
Все знают, что есть ряд продуктов, которые как позитивно, так и негативно могут влиять на потенцию мужчины.
Мужские витамины: для сердца, печени и потенции
Для здоровья мужчины необходимо поступление в его организм определенных витаминов, поддерживающих тонус.