Релаксация в домашних условиях

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

За чередой дел и забот, мы совсем забыли, что такое полноценный отдых. А ведь наш дом – место, где расслабиться очень просто.

Расслабляющая ванна для красоты и здоровья

— Наберите ванну и постарайтесь сделать свое пребывание в ней комфортным и приятным. Положите под шею валик из свернутого полотенца, что позволит расслабить шею.

— 1 стакан морской соли и несколько капель ароматного масла, добавленные в воду, помимо расслабления помогут позаботиться о красоте тела. Они питают кожу, тонизируют. Можно в ванну добавить отвары трав мяты, розмарина, эвкалипта, ромашки и других. Целебные вещества, входящие в отвар, впитываются через расширенные поры кожи и оказывают благотворное воздействие на весь организм.

— Лежа в ванной, включите приятную расслабляющую музыку. Она приведет ваши мысли в порядок, поможет расслабиться и настроиться на нужный лад.

— Если вы добавите в воду пену для ванн, то насладитесь горячей ванной в полной мере. Шелест лопающихся пузырьков заставляет забыть обо всем, а мягкий массаж доставит истинное наслаждение.

— За время проведенной в ванной можно устроить себе спа — процедуры. Красота и здоровье кожи важна любой женщине, поэтому позаботьтесь о себе. Смешайте молотые кофейные зерна со сливками или сметаной – получите отличный скраб для тела. После такой процедуры кожа становится приятной на ощупь, чистой, упругой.

Красота кожи говорит о здоровье человека. Маска из голубой глины, сока лимона и ложки сметаны сделает кожу на лице красивой, подтянутой, исчезнут мешки под глазами. Маска для волос из репейного масла и желтка сделает волосы шелковистыми, густыми, здоровыми. У каждой женщины свои секреты красоты и привлекательности, но не всегда мы пользуемся ими в полной мере, ссылаясь на недостаток времени. И когда же еще, если не в выходной можно позволить уделить себе достаточное количество времени.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Цветик — семицветик

Цветы в нашем доме служат не только украшением интерьера, они способствуют расслаблению и умиротворению. Занимаясь любимыми цветами, или наслаждаясь их видом и ароматом, вы получите заряд энергии, хорошего настроения. К тому же многие из них нашли свое применение в народной медицине, и используются для профилактики и лечения многих недугов.

Домашние животные

Общение с домашними любимцами всегда доставляет радость, поэтому в выходной уделите им немного своего внимания. Кошка, мурлыкая и ласкаясь на ваших руках, доставит радость, снимет головную боль, успокоит, вернет душевный комфорт. Верный друг – собака, всегда предан, весел и заряжает своим оптимизмом. Он не умеет говорить, но может выслушать, понимая и сострадая. Если у вас в доме есть аквариум с рыбками, считайте себя счастливым обладателем небольшого уголка природы прямо у себя в квартире. Наблюдение за плавающими золотыми рыбками снимает стресс, успокаивает напряженные нервы, дает отдых глазам.

Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 31.05.2015 22:01, обновлено 13.12.2019 11:27
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Чай против стресса. Советы Джеки Чана

Философия дзэн-буддизма учит всегда оставаться спокойным и твердым в любой ситуации. Это заложено в любом восточном человеке с рождения. Уравновешенность и спокойствие — лучшая профилактика любого стресса и депрессии.

Домашние маски для лица
Весной все наполняется новой жизненной энергией, во всем появляется сочность, влага, яркие цвета и молодость. Только наша кожа на лице, уставшая от зимних перепадов температуры, отсутствия солнца и достаточного количества витаминов, выглядит уставшей и измученной.
Уход за кожей лица. Фруктовые маски

«Ах, барыня, красотою лепа, лицом румяна, червлена губами, бровьми союзна!», — говорил Иоанн Грозный в одном известном фильме. Красивый цвет лица свидетельствует не только о здоровой коже, но и о состоянии всего организма в целом.

Воздушные ванны для красоты и здоровья
Человек не может жить без воздуха, как рыба без воды. Именно эту мысль стараются донести биологи, доказывая пользу воздушных ванн. Так ли это? Давайте разберемся.
Маски для лица летом
Теплый сезон — самое благодатное время для того, чтобы напомнить своему лицу о существовании натуральных масок из свежих фруктов и овощей.
Исцеление ищи в ваннах. Инструкция по применению

Какие бывают ванны, мы уже знаем. Теперь осталось научиться правильно их принимать. Здесь есть определенные нюансы.