Салат «Щетка» для похудения

Ни для кого не является секретом тот факт, что салат «Щетка» для похудения считается одним из наиболее эффективных. Во многих системах питания есть не менее полезные и вкусные блюда из свеклы, но «Щетку» знают все.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чем полезен свекольный салат «Щетка»

Свекольные салаты богаты клетчаткой, что положительно сказывается на работе желудочно-кишечного тракта. Большое количество витаминов и полезных микроэлементов повышают иммунитет. При условии здоровых почек обильное употребление свеклы вызывает мочегонный эффект и снимает отеки. Также свекла дает отличный слабительный эффект, возглавляя топ продуктов, способствующих профилактике запоров.

Важно помнить, что максимальная польза от любой диеты на свекле достигается в том случае, если овощ употребляется в сыром виде. Эффект усиливается, когда в состав блюда входят другие овощи или фрукты со схожими свойствами, например: морковь, яблоко, финики. Есть такие салаты можно ежедневно. А вот проводить «детокс» (когда «Щетка» основное блюда стола) не дольше двух дней и только после совета с врачом.
Лучшая заправка для свекольного салата — оливковое масло или мацони. От соли лучше отказаться или пользоваться ею по минимуму. При условии здорового желудка можно использовать уксус. Улучшить вкус «Щетки» можно за счет чайной ложки меда, если хочется сладкого, и чеснока, если предпочитаете поострее. В сочетании с капустой свекольный салат вызывает метеоризм.

Лучшие рецепты салата

Лучшие рецепты салата

Как уже было сказано, рецептов много. С помощью разных ингредиентов можно добиться разнообразия вкусов и эффективности.

Салат с лимоном

Взять в равных пропорциях свеклу, морковь, капусту. Помыть, почистить, тонко нашинковать соломкой. Перемешать, а потом тщательно отжать руками до обильного сокоотделения. Заправить соком одного лимона и снова перемешать.

Такой вариант противопоказан имеющим проблемы с желудком. Так как в рецепте нет соли, а значит, жидкость в организме не будет задерживаться, то такой салат с осторожностью подойдет даже тем, у кого есть нарушения в работе почек.

Салат «Витаминка»

300 г свеклы помыть, натереть на терке, добавить 200 г нашинкованной моркови. Перемешать. Одно крупное сладкое яблоко вымыть, тщательно удалить воск, кожуру, плодоножку и сердцевину. Натереть на крупной терке, добавить к овощам. Заправить льняным маслом и перемешать.

Входит в состав детского меню с трех лет. При желании можно разнообразить вкус мятой. Не имеет противопоказаний. Является одним из лучших профилактических средств от запора. 

Салат «Моя Сладость»

Помытую и почищенную свеклу тонко нарезать брусочками, сложить в миску. Стакан сушеных фиников и стакан чернослива промыть под проточной водой, залить кипятком, дать набухнуть. Воду слить. Нарезать все соломкой и добавить к свекле. Заправить мацони. Для детского стола можно добавить чайную ложку меда. «Моя Сладость» повышает свертываемость крови, уровень гемоглобина, улучшает память, общее самочувствие. Активно используется при желании похудеть, так как даже 100 г вызывают чувство сытости.

С грецким орехом

Натереть свеклу на крупной терке так, чтобы получилось 250 г готового продукта. Посолить. Выдавить два крупных зубчика чеснока. Натереть ядра четырех грецких орехов. Залить мацони, все перемешать.

Такой салат полезен при низком уровне гемоглобина, нарушении функций сна. Будет полезен всем желающим укрепить иммунитет.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Сыворотки: какую роль играют в уходе за кожей

Зачем нужны сыворотки для кожи лица? В чем отличие концентратов от кремов? Все о действии и роли сывороток в уходе за кожей — в статье MedAboutMe.

Витамины в овощах и фруктах для борьбы с депрессией и стрессом

Хотите быть в здоровом тонусе и хорошем настроении? Пейте витамины, укрепляющие психическое здоровье.

Противостояние стрессу

Стрессовые ситуации поджидают нас каждую минуту: подготовка к экзаменам, сдача годового плана, выяснение отношений, ремонт. И мы все время пытаемся сдерживаться.

Опубликовано 25.07.2020 00:07, обновлено 01.08.2021 11:52
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Система 60 для похудения: жаворонки начинают и выигрывают
Целый день голодающим, но наедающимся на ночь прийти в форму и снизить вес поможет система 60.
Продукты-жиросжигатели для похудения женщин
Привлекают продукты-жиросжигатели? Их можно использовать для похудения, но и сильно уповать на них нельзя.
Как быстро похудеть: 10 научных способов
Как похудеть быстро, безопасно и эффективно, по мнению науки, рассказывает MedAboutMe.
Соотношение БЖУ для похудения: из чего строить рацион?
Желающим сбросить вес необходимо строить свой рацион, исходя из соотношения белков, жиров и углеводов.
Гречка с кефиром для похудения: варианты разгрузки
Хотите худеть сытно? Попробуйте разгрузку на кефире и гречке. Мы расскажем, чем полезна такая разгрузка, и как ее соблюдать.
Вода с лимоном: эффективный рецепт для похудения
Вкусные и полезные рецепты с лимоном, которые помогут вам не только похудеть, но и улучшат состояние организма.