Все оттенки блонда: как подобрать цвет волос?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Перекраситься в блондинку — ответственное решение. Есть мнение, что светлый оттенок волос подходит далеко не всем. Это не так. Девушкам со светлой (и даже смуглой) кожей, если правильно подобрать конкретный тон, блонд идет практически всегда. Чтобы новый цвет локонов украшал, а не портил образ, важно учитывать свой цветотип. Как разобраться во многообразии красок для волос? Какие оттенки блонда помогут преобразиться?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Золотистый: самый популярный оттенок

Золотистый блонд — один из самых популярных вариантов для окрашивания волос среди желающих стать блондинкой. Цвет смотрится красиво, изысканно и очень естественно, переливается золотыми бликами в солнечных лучах.

Золотистый оттенок блонда подойдет женщинам «теплого» цветотипа — с кожей с желтоватым подтоном, смуглым, кареглазым и зеленоглазым. А вот девушкам с бледной кожей стоит несколько раз подумать, прежде чем перекрашиваться в золотистый блонд. Есть риск, что черты лица просто «потеряются» на фоне ярких желтых бликов в укладке.

Пепельный: модный тренд в окрашивании волос

Пепельный: модный тренд в окрашивании волос

Сейчас окрашивание в пепельный блонд на пике популярности. Этот оттенок подходит как молодым девушкам, так и дамам в возрасте. Оригинальный цвет украсит и длинную, и короткую стрижку. Пепельный тон отлично маскирует седину, мягко переливаясь серебристой дымкой на окрашенных прядях.

Пепельный блонд считается универсальным оттенком, который может подойти каждой девушке. Но по мнению стилистов, наиболее удачно этот цвет будет смотреться на девушках холодного цветотипа — светло-розовая кожа, голубые или серые глаза.

Клубничный: розово-персиковая дымка на прядях

Клубничный блонд не так давно вошел в палитру популярных оттенков, но довольно быстро завоевал любовь модниц. Это не ярко-красный цвет локонов, как можно подумать, если судить по названию. Клубничный блонд — светлый оттенок волос с мягкими розовыми переливами той или иной интенсивности. Создается легкая розово-персиковая дымка на прядях. Оригинально и свежо!

Считается, что клубничный блонд — довольно привередливый оттенок. Не всякая стрижка с прядями, на которых играют розовые блики, будет хорошо смотреться. Не помешает консультация опытного мастера. Такое окрашивание может подойти девушкам с бледной, фарфорового оттенка кожей, сероглазым или зеленоглазым.

Платиновый: «сложный» цвет для укороченных стрижек

Стрижка с локонами глубокого платинового цвета всегда выглядит роскошно и стильно. Не зря многие звезды Голливуда предпочитают именно этот оттенок блонда.

Считается, что платиновый блонд лучше всего смотрится на девушках со светлой кожей любого подтона, с голубыми или серыми глазами. Платиновые блики приковывают внимание, поэтому такое окрашивание не рекомендуется девушкам, у которых проблемы с кожей (прыщи, постакне, купероз). Покров должен быть идеальным! Смуглянкам этот оттенок тоже противопоказан. Большую роль играет и то, какая укладка у вас на волосах. Возможно, вместе с цветом волос придется сменить и привычную прическу. Платиновый блонд особенно хорошо смотрится на укороченных стрижках — пикси, боб и каре.

Решили стать платиновой блондинкой? Учтите, что «чистый» оттенок очень сложно получить даже мастерам с многолетним стажем, у которых в распоряжении есть самые дорогие краски для волос. Поэтому парикмахера ищите очень придирчиво, обращаясь только в хорошо себя зарекомендовавшие салоны красоты.

Жемчужный: стильное окрашивание с перламутровыми переливами

Жемчужный блонд — оригинальный, стильный оттенок, который способен буквально преобразить волосы. После окрашивания на прядях появляются мягкие перламутровые переливы, отчего локоны выглядят блестящими. Не путайте жемчужный блонд с клубничным. В первом случае блики на прядях походят именно на розовый цвет. Клубничный же оттенок уходит больше в персиковый подтон.

Жемчужный блонд подходит девушкам с цветотипами «лето» и «зима».

Пшеничный: самый универсальный оттенок для любой укладки

Пшеничный: самый универсальный оттенок для любой укладки

Тем, кто предпочитает натуральность во всем, наверняка понравится светлый пшеничный оттенок. Окрашенные волосы будут иметь слабо выраженный коричневый подтон, что только подчеркнет красоту светлой и даже смуглой кожи. К этому цвету стоит присмотреться всем девушкам, вне зависимости от цветотипа. Теплый пшеничный оттенок визуально делает объёмнее любую прическу.

Пшеничный блонд хорош тем, что отлично ложится на русые волосы. С этим оттенком проще всего переходить от темного цвета локонов к светлому.

Карамельный: медные блики в прядях

Карамельный блонд можно сравнить с оттенком жженного сахара — что-то среднее между золотистым и коричневым цветами. Отличительной особенностью такого окрашивания становятся мягкие рыжеватые блики в локонах.

Светлый карамельный цвет волос подойдет девушкам с карими или зелеными глазами, а также тем, у кого смуглая кожа с желтоватым подтоном.

Бежевый: светлый оттенок бед желтизны

Бежевый блонд, так же как и платиновый, получить очень сложно. Но если вы найдете опытного мастера, результат вас порадует — укладка преобразиться от спокойного, как будто немного приглушенного светлого оттенка. Бежевый тон чем-то напоминает натуральный светло-русый цвет волос.

Такое окрашивание больше подходит девушкам славянского типа — светлые глаза и кожа. Но можно рассмотреть бежевый оттенок и смуглянкам. Мастера часто рекомендуют именно этот подтон блонда темно-русым и рыжеволосым девушкам для перехода к более светлому оттенку локонов. После процедуры окрашивания локоны не будут выглядеть желтыми, на прядях появляются красивые переливы.

Медовый: теплый оттенок для любого цветотипа внешности

Тем, кто предпочитается теплые оттенки красок для окрашивания волос, стоит обратить внимание на медовый блонд. Популярный цвет среди девушек любого цветотипа внешности. «Медовые» волосы будут выглядеть максимально естественно. Медовый блонд — довольно яркий желто-золотистый цвет. Качественная краска для волос даст потрясающий результат — цвет прядей будет напоминать свежесобранный мед.

Лучше все этот цвет смотрится на девушках с бежевым или персиковым подтоном кожи. Смуглянкам в медовый блонд лучше не краситься. Тем, у кого на щеках всегда заметен ярко выраженный румянец, медовый блонд тоже может не подойти.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 09.05.2018 17:17, обновлено 13.12.2019 13:21
Рейтинг статьи:
4,7

Читайте также

Новый цвет волос, чтобы моложе выглядеть
Правильно выбранная краска преобразит, сделает визуально моложе. Какой новый оттенок выбрать для волос?
Как убрать желтизну с волос после окрашивания
Есть несколько способов, чтобы убрать желтизну с волос после окрашивания. Какие из них самые эффективные?
Кудри решают все! 9 лучших видов бигуди
Современные бигуди – оригинальные и удобные. Пользоваться ими – одно удовольствие. А какими роскошными получаются укладки!
Идеальный объем: флиссинг для волос
Потратить всего 2 часа и сделать прическу объемной на 2-3 месяца – это возможно вместе с флиссингом! MedAboutMe расскажет все о новой технологии.
13 способов заставить волосы расти быстрее
Не хватает терпения отрастить волосы? Попробуйте ускорить процесс! Вам в помощь – 13 простых решений.
Ошибки перед сном, повреждающие волосы
Каких 10 ошибок следует избегать, отходя в «царство Морфея», чтобы волосы были поводом для гордости, а не сожаления?