Как подобрать оттенок волос, который сделает вас моложе?

А вы знали, что правильный оттенок волос может помочь сбросить несколько лет и сделать вас визуально моложе? Чтобы узнать его, не обязательно обращаться к стилисту — достаточно правильно определить свой цветотип.

Как это сделать, поможет разобраться MedAboutMe. Вместе мы найдем идеальный оттенок волос именно для вас!

Что такое цветотип и почему он имеет значение?

«Не позволяйте своим волосам старить вас! Независимо от природного оттенка шевелюры, определенные тона окрашивания могут заставить вас выглядеть старше. Но если вы будете согласовывать тон локонов со своим цветотипом, время будет всегда на вашей стороне», — говорит стилист по волосам Джоди Михалак.

Цветотип внешности — это важные нюансы вашего образа, которые продиктованы палитрой оттенков кожи, глаз и волос. Определив его, вы сможете менять образы как перчатки, при этом каждое новое амплуа будет выигрышным. Как этого добиться?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как определить цветотип внешности?

Профессиональные стилисты давно вышли за традиционные понятия «Зима», «Весна», «Лето» и «Осень», различая подтона и согласовывая нюансы окрашивания​ с ними.

Но непрофессионалам достаточно освоить базовые понятия и подбирать цвета и техники, опираясь на них.

Чтобы определить свой цветотип, возьмите зеркало и сядьте напротив окна. Естественное освещение покажет реальные цветовые нюансы кожи, в то время как искусственное может сглаживать тон или, напротив, делать его ярче.

Присмотритесь к оттенку вен на своих запястьях. Если вены имеют зеленоватый оттенок, скорее всего, вы обладательница теплого цветотипа; голубой или фиолетовый — холодного; а если вам трудно определить лидирующий цвет — нейтрального.

Чтобы «тестирование» прошло легче, можно оценивать тон кожи, играя на контрасте с белым листом бумаги.

Факт!

Нейтральный оттенок указывает на то, что вам смело можно экспериментировать с оттенками волос, уходя как в теплую, так и в холодную цветовую гамму. Для холодного цветотипа предпочтительны холодные оттенки красок для волос, а для теплого — соответственно, теплые.

Модные техники окрашивания волос, которые делают моложе

Сегодня в моде как однотон, так и различные нюансы цветовых решений. Это дело вкуса каждой женщины. Какие модные «молодильные» техники стоит попробовать?

Холодные нюансы блонда

Холодные нюансы блонда

Обладательнице холодного тона кожи с розовым подтоном к лицу техника окрашивания блонд. Она прекрасно освежает образ и даже сглаживает несовершенства кожи. Самые популярные оттенки блонда сейчас — розовый и голубой.

Их можно использовать, акцентируя пряди только у лица или равномерно окрашивая всю голову.

А можно выполнить окрашивание в технике омбре,​ ​делая постепенный переход от чистого блонда к розовым или голубым нюансам.

Теплые оттенки блонда

Теплые оттенки блонда

Теплые вариации блонда будут к лицу представительницам прекрасного пола с теплым тоном кожи. Это могут быть медовые, карамельные, янтарные, золотые нотки.

Обратите внимание на луки последних лет Карли Клосс и Николь Кидман. Знаменитости носят блонд теплых тонов, и при этом выглядят молодо, свежо, потрясающе!

Еще одно прекрасное решение — персиковый блонд, в особенности, если женщина имеет теплый розоватый оттенок кожи.

Золотистые блики

Золотистые блики

Если вы предпочитаете темный цвет волос и не видите себя никем, кроме брюнетки, с возрастом можно попробовать смягчить свой образ, добавив в него немного тепла.

Золотистые блики, словно пряди немного выгорели на солнце — то, что надо! Маленькие нюансы цвета подсветят кожу и сделают волосы «живыми» и блестящими.

Шоколадные оттенки

Шоколадные оттенки

Темный шоколад, золотистый, мокко, медовый, каштан станут идеальным цветовым решением для девушек и женщин с теплым тоном кожи. Играя на контрасте, эти оттенки добавляют коже свежести и сияния.

Однако очень важно, чтобы цвет волос максимально совпадал с цветом бровей. Если брови от природы светлые, темный оттенок волос может старить.

Палитра красных оттенков

Палитра красных оттенков

Классический бургунди и холодный красный цвет волос подойдут не всем. Хорошо смотреться они будут только на обладательнице кожи холодного цветотипа с красным подтоном.

Решаясь на такое окрашивание, стоит помнить, что поддерживать яркий цвет волос непросто, а если насыщенность цвета исчезнет, остаточный оттенок может старить.

Теплые красные оттенки, начиная с мегапопулярного сейчас клубничного блонда, и заканчивая различными нюансами меди, станут «молодильным эликсиром» для представительниц прекрасного пола со светлым теплым тоном кожи или нейтральным. В придачу к коробочке с краской покупка шампуня и кондиционера для поддержания насыщенности цвета — обязательна.

Драматические оттенки черного

Драматические оттенки черного

Черная цветовая гамма — самая сложная в окрашивании и очень требовательная, если нужно выйти из нее. Поэтому решаться на такое окрашивание можно только тем девушкам и женщинам, которые готовы поддерживать ее хотя бы 9-12 месяцев. Если из черного выйти неправильно, здоровье и красоту волосам уже никто не вернет.

Такие оттенки черного, как темный мокко, коричнево-черный, какао, подойдут женщинам с холодным цветотипом, а классический черный и эспрессо будут выигрышно смотреться на обладательнице теплого цветотипа.

Тем не менее, при выборе оттенка волос следует учитывать глубину и насыщенность цвета — это играет определяющую роль.

Каштаново-коричневые нюансы

Каштаново-коричневые нюансы

Эта модная техника окрашивания идеальна для женщин с темными от природы волосами.

Возьмите в магазине тонирующее средство, бальзам или мягкий краситель, чтобы придать монохрому каштаново-коричневые нюансы. Это могут быть едва различимые блики, словно на волосы упал луч света.

К этой технике прибегают многие знаменитости, потому что она очень молодит.

Омбре, сомбре, брондирование

Омбре, сомбре, брондирование

Знаменитый колорист Мэтт Рез, который известен роскошными укладками и безупречным окрашиванием селебрити, уверен, что добавление яркости или контрастности волосам является главным ключом к молодости.

Плавная градация от темных корней к светлым кончикам придает лицу яркость и свет, помогает сбросить годы. А к тому же волосы визуально выглядят более объёмными и густыми, что добавляет очки привлекательности.

Эти техники окрашивания любит Джессика Альба, Дрю Берримор, Сиара и другие знаменитости.

Оттенки шампанского

Оттенки шампанского

Благородные, изысканные тона дорогого шампанского — окрашивание не из дешевых, да и в уходе оно сложное и капризное. Но это отличный вариант для женщин со зрелой кожей и высоким процентом седины.

Подойдет он и девушкам, которые любят выглядеть нетривиально, запоминающе.

Оттенок шампанского можно сделать как уходящим в теплые тона, так и в холодные, в зависимости от цветотипа представительницы прекрасного пола. Здесь уже дело за профессионалом.

Экспериментируйте с колерами краски и будьте красивы!

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 22.12.2021 21:11
Рейтинг статьи:
4,3

Читайте также

16 главных причин выпадения волос
Почему выпадают волосы и что предпринять, чтобы обратить это вспять?
17 советов, которые помогут предотвратить старение волос
Как замедлить старение волос? Советы, которые подарят локонам молодость и здоровье.
Лучшие маски для волос от выпадения
Натуральные продукты, которые помогут остановить выпадение волос. Почему зимой начинают выпадать волосы. Рецепты масок с укрепляющими и восстанавливающими свойствами.
Почему волосы жирные: 10 причин
Как справиться с повышенной жирностью волос? Почему волосы быстро становятся сальными? 10 причин чрезмерной жирности волос.
Ботокс для волос: неизвестные факты
Ботокс для волос: что делают современные коктейли и когда не обойтись без инъекций? Неизвестные факты о популярной процедуре.
Что такое сульфатные шампуни и стоит ли их бояться?
Что общего между зубной пастой, средствами для мытья пола и шампунями для волос? Правильно, сульфаты. Но точно ли это плохо?