Все про ребенка: уход, питание

Статью проверил доктор медицинских наук, профессор
Сундуков Александр Вадимович

Воспитание ребёнка – это, говоря образно, жизнь на минном поле... Уклонишься от верного курса, оступишься, шагнешь неосторожно – и все, может случится непоправимое. Жизнь постоянно подбрасывает нам вопросы, и даже имея за плечами некоторый опыт материнства или отцовства, вырастив старших детей, порой бывает трудно ответить верно на некоторые из них.

Вредные советы родителям про питание ребёнка и уход

Информация сегодня, в том числе по поводу здоровья, воспитания, ухода за детьми стала намного доступнее, чем пару десятилетий назад. Кроме старших родственников и бывалых подруг, добрых соседок и газет, радио и телевизора появился Интернет.

На его просторах можно найти любую интересующую вас информацию, но при этом важно не запутаться в хитросплетениях Сети. Дело в том, что некоторые сайты дают непроверенную информацию, вручают вредные советы родителям про питание ребёнка, уход, неверные решения психологических задачек и ребусов.

Кому же верить? Куда обратиться за советом?

Все про ребёнка: уход, питание

Если вы сталкиваетесь в своей родительской практике с чем-то новеньким, перед вами встает трудный вопрос и требуется посторонняя помощь, обратитесь за советом к врачу, ищите помощь в книгах авторитетных авторов и на страницах медицинских интернет-ресурсов, где можно отыскать все про ребёнка, уход, питание и т.п.

Не доверяйте сайтам-однодневкам, которые часто публикуют непроверенную информацию. Ищите те, на которых работают эксперты-профессионалы, медики, диетологи, психологи и т.д. Внимательно ознакомьтесь с главной страницей сайта, изучите разделы. Если перед вами не просто социальная сеть, где родители делятся случайной информацией о том, у кого, что болело и случилось, а медицинский портал, где врачи готовы ответить на любой вопрос, а вся информация достоверна и качественна, только в этом случае ему можно доверять.

Все про питание ребёнка, уход и воспитание на сайте MedAboutMe

Популярный медицинский портал MedAboutMe – надежный помощник родителей. На его страницах можно найти все про питание ребёнка, здоровье детей, психологию отношений между поколениями и т.д. Удобная навигация сайта позволяет быстро оказаться в интересующем вас разделе. А воспользовавшись строкой поиска, можно просто ввести интересующий вас вопрос и моментально получить на него исчерпывающий ответ.

Кроме того, на сайте MedAboutMe вы можете задать вопрос нашим экспертам, врачам-специалистам, в том числе педиатрам, психологам, диетологам, фитнес-тренерам, фармацевтам, которые непременно помогут справиться с самой неразрешимой на первый взгляд задачей.

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 31.12.2015 16:16, обновлено 19.09.2022 23:50
Рейтинг статьи:
4,6

Использованные источники

Уход за кожей - основное условие успешной наружной терапии детей, больных атопическим дерматитом / Торшхоева Р.М., Намазова-Баранова Л.С., Ермилова А.И., Хазбулатова А.Ш., Мурадова О.И. // Вопросы современной педиатрии 2013 Т. 12 №2

Читайте также

Питание ребенка для умственного развития
Диетологи утверждают: определенные продукты питания способны ускорить и оптимизировать умственное развитие ребенка
Вредное и здоровое питание ребенка младшего дошкольного возраста
Здоровье малыша во многом определяют условия его жизни и рацион питания. Поговорим о том, каким должно быть питание от рождения до 3 лет.
Питание ребенка: самые полезные продукты
Для здоровья самых маленьких деток нет ничего полезнее материнского молока. Но по мере взросления ребенок переходит на обычную пищу, и родители должны так подобрать продукты, чтобы детское питание было здоровым, полезным и разнообразным.
Питание ребенка до года: простые рецепты полезных блюд в домашних условиях
Заботясь о здоровье малыша, мамы предпочитают не покупать в магазинах баночки с готовыми пюре или соками. Ведь куда полезнее приготовленные дома.
Питание ребенка в 2 года: что можно и что нельзя вводить в рацион
В 2 года рацион питания ребенка существенно перестраивается. Как познакомить малыша с новыми вкусами и от чего лучше воздержаться?
Питание ребенка после года: куриная печень и некоторые другие продукты
К году ваш малыш повзрослел, обычно у него уже есть несколько молочных зубов, и он успел познакомиться со вкусом многих, обычных для взрослого человека, продуктов.