В феврале московские поликлиники заработают по выходным

Автор — врач кардиолог
Аршинова Ирина Александровна

С февраля московские поликлиники начнут принимать пациентов по выходным дням. Об этом сообщил руководитель департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун. Его слова цитирует «Интерфакс». «Мы перестраиваем работу, делаем субботу и воскресенье более доступными как для взрослых, так и детей»,  заявил чиновник и добавил, что столичные власти планируют увеличить «выход врачей и медсестер» в выходные дни. Хрипун отметил, что, хотя врачи ведут прием в субботу, записаться на этот день очень сложно. Новая система приема заработает в течение месяца, то есть до середины февраля. Впрочем, шлава столичного депздрава пояснил, что реализовать все задуманное «будет сложновато, но, в принципе, эту задачу можно будет решить за такое время». Как пояснил Хрипун, чиновники выяснили, что москвичам трудно попасть к врачам в субботу, анализируя данные Единой медицинской информационной системы (ЕМИАС), которая работает в Москве. Пока с ее помощью можно только удаленно записаться на прием.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 20.01.2015 01:00, обновлено 22.12.2021 14:00
Рейтинг статьи:
4,5

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Московские поликлиники до конца октября перейдут на новую модель работы
Во главе угла нового стандарта встали повышение доступности медицинской помощи, сокращение очередей и сроков ожидания приема у врача и создание комфортных условий для людей, посещающих поликлиники.
Возможность отмены визита к врачу по SMS станет доступна москвичам
Медпомощь должна быть удобной, уверены московские чиновники. В ближайшем будущем столичные власти не исключают введения специальной опции - возможности отменять или переносить визиты к врачу поликлиники с помощью SMS.
Доплату за патронаж лежачих пациентов получат 99 врачей Москвы
По итогам заседания президиума московского правительства, принято решение о доплатах некоторым врачам и медсестрам, осуществляющим патронаж пожилых больных на дому.
Поликлиники предлагают бороться с прогульщиками
По данным Единой медицинской информационно-справочной службы (ЕМИАС), доля тех, кто записался к врачу и не приходит в России составляет 12%. Убытки от такого потребительского поведения пациентов исчисляются миллиардами.
Москвичи смогут записаться к врачу через мобильное приложение
Жители столицы смогут записаться на прием к врачу через мобильное приложение «Госуслуги Москвы», где появился новый сервис. Для того, чтобы получить к нему доступ, нужно иметь электронное прикрепление к московской поликлинике. 
Во всех столичных поликлиниках закроют лаборатории
Все лаборатории, которые сегодня работают при московских поликлиниках, будут закрыты. Эту информацию подтвердил заммэра столицы по вопросам социального развития Леонид Печатников в интервью «Российской газете». По его словам, сами пациенты никаких перемен не заметят — принимать материал для анализов будут по-прежнему в поликлиниках по месту жительства. Однако проводиться исследования будут в девяти централизованных лабораторных «фабриках», оснащенных современным оборудованием, которые сейчас создаются в городе.