Финский медицинский центр Хелена Медикал Групп начал проводить вакцинацию россиян

В начале 2016 года компании «Санофи Пастер» и «GSK Россия» объявили о значительных сложностях обеспечения российского рынка важными зарубежными вакцинами, такими как «Пентаксим» и «Инфанрикс Гекса». Хелена Медикал Групп предложила решение проблемы, на протяжении года создававшей большие трудности для нуждающихся в прививках россиян.

Особо актуальной данная проблема стала для родителей, которые собираются отправить ребёнка в детский сад, школу или спортивную секцию. Для этого необходимо проведения обязательных прививок, а качество отечественных препаратов, предлагаемых для вакцин, не устраивает многих родителей. При этом списки желающих получить указанные вакцины в профильных центрах вакцинации составляются на много месяцев вперед: без очереди получить зарубежную вакцину невозможно. Строгий график вакцинации не дает возможности ждать следующей прививки, а, просрочив ревакцинацию, необходимо проходить весь курс с начала.

По этой причине в марте 2016 года компания Хелена Медикал Групп запустила проект по вакцинации детей и взрослых из России. Вакцинация проводится в г. Савонлинна. Для удобства совмещения с рабочим графиком, осуществить ее можно в субботу, приехав в Финляндию в пятницу вечером или рано утром в день вакцинации. Дорога от Санкт-Петербурга до Савонлинны на собственном автомобиле (чуть более 300 км) занимает около 5 часов, включая время на переход границы.

Для записи на вакцинацию необходимо заранее отправить медицинскую информацию и документы (отсканированная копия загранпаспорта и прививочного сертификата) для перевода, внесения данных в финский реестр и выписки врачом рецепта на вакцину. Вакцинация осуществляется в процедурном кабинете аптеки. На процедуру необходимо приехать за 15 минут до назначенного времени. Перед проведением вакцинации ребёнку врачом и медсестрой осуществляется осмотр, на месте при этом присутствует русскоязычный переводчик. В течение 20 минут после вакцинации ребёнку необходимо находиться под наблюдением медицинского персонала в помещении аптеки.

В ходе поездки на вакцинацию можно посетить других финских докторов-специалистов, пройти комплексную проверку здоровья и обратиться за иными медицинскими услугами. Для удобства организации данной поездки возможно пакетное размещение в г. Савонлинна – от 70 евро за ночь за семью.

Подробнее узнать об условиях проведения процедуры, записаться на вакцинацию и сделать запрос на другие вакцины можно по телефонам: +7 911 715 8647; +358 505 708 720.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 25.03.2016 14:51
Рейтинг статьи:
4,4

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

В Москве началась массовая вакцинация от COVID-19
В Москве запущена массовая вакцинация от COVID-19 первым российским препаратом «Спутник V» («ГамКовидВак»).
В России растет смертность от рака, вызванного ВПЧ
Российские онкологи считают, что необходимо введение массовой вакцинации против ВПЧ — только это может остановить растущую заболеваемость раком.
Эксперты рассказали об оспе обезьян у привитого от оспы мужчины

Исследователи Медицинского центра армии Мадигана оценили характеристики инфекции оспы обезьян у пациента, вакцинированного против оспы.

В США испытали вакцину против рака молочной железы
Ранние клинические испытания вакцины против рака молочной железы показали ее безопасность. Как сообщают разработчики, вакцина направила работу иммунной системы на борьбу с опухолевыми клетками и помогла замедлить прогрессирование рака. Результаты исследования были опубликованы сегодня в журнале Clinical Cancer Research.
Риск заражения COVID-19 удваивается через 3 месяца после прививки
Вероятность заражения коронавирусной инфекции через 90 дней после введения второй дозы вакцины компании Pfizer возрастает более чем в 2 раза.
Минздрав РФ вводит в России паспорта вакцинированного
Глава Министерства здравоохранения РФ Михаил Мурашко сообщил, что с января 2021 года в России начинается выдача «паспортов вакцинированного».